Серия Мир фантастики ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 253  254  255 [256] 257  258  259 ... 262  263  264  265  266  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 2015 г. 09:49  

цитата Dark Andrew

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Страница серии: "Мир фантастики"
Страница серии на сайте издательства: "Мир фантастики"

Обзорная статья по текущим планам серии: Фантастическая «Азбука»: «Мир фантастики» (год 2017-й)

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Перед тем как задать вопрос, обязательно посмотрите нет ли уже ответа!
Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

В: Будет ли дальше издаваться марсианский цикл Берроуза?
О: Изначально таких планов не было, но вопрос об издании следующего тома будет обсуждаться; на данный момент решения не принято.

В: Будет ли в серии Саймак, Желязны, Азимов, Кларк, Герберт, Толкин, Симмонс, Бестер, Мартин, Буджолд?
О: Нет, т.к. права на этих авторов у "Эксмо" или "АСТ" и они не спешат с ними расставаться.

В: Будет ли в серии Хайнлайн?
О: Азбука анонсировала покупку прав. Сначала книги Хайнлайна начнут выходить в других сериях ("Звезды мировой фантастики", "Азбука-бестселлер"). В серии "Мир Фантастики" будут изданы избранные произведения Хайнлайна, однако гораздо позже.

В: Будет ли в серии Беляев, Уэллс?
О: Анонсов не было, но книги этих авторов переходят в общественное достояние с января 2017 года, так что, в теории, возможно всё.

В: Будут ли в серии ещё советские фантасты?
В: Будут ли в серии ещё переводные фантасты?
Да, следите за анонсами. Какие именно назвать на данный момент не можем и спрашивать бесполезно.

Ближайшие планы серии (из ответов издательства в ВК / информация с форума):

цитата

Ноябрь — Г. Л. Олди "Бездна Голодных глаз". Это будет не единственный том Олди в серии. В 2018 г. в серии «Мир фантастики» намечен выход «Кабирского цикла». А дальше все будет зависеть от продаж.

Декабрь — Типтри, ничего не отменилось, сборник будет называться "Счастье — это теплый звездолет".

Январь — И. Варшавский и С. Гансовский в одном томе на двоих.
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 22:17  
И новые переводы, и переводы ранее не переведённых произведений, и иллюстрации хорошо бы
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 23:20  

цитата negrash

цитата ArK
Я бы хотел увидеть  в этой серии Ли Брэкетт.
Вот тут поддерживаю! Причем, там нужны новые переводы.
Да и структурировать не помешает — у неё же многие произведения происходят в общей Солнечной Системе, только в разные периоды времени.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 сентября 18:46  
Сегодня уточнил в "Азбуке" по второму тому Мэри Стюарт. Книга выйдет в начале следующего года. Задержка связана с тем, что перевод одного из романов частично изменяется (по причине авторских прав). Эта работа будет скоро закончена, и книга сразу же появится в плане.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 сентября 18:49  
Edred хорошо, книги Мэри Стюарт очень ожидаемы :-)
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 сентября 18:56  

цитата Edred

Книга выйдет в начале следующего года.

Нда, перерыв между томами аж в три (а по факту и все четыре, ведь первая книга ещё в августе должна была выйти) месяца %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 сентября 20:15  
Axeron
Ну и что? Я ведь написал причину, она важна. "Полые холмы" первый раз вышли на русском в 1983 году, "Последнее волшебство" — в 1987, а "Хрустальный грот" — в 1993. Вот это я понимаю разница, а о задержке на 3-4 месяца даже смешно говорить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 01:32  
Edred, возможно, вся суть в том, что суть вся не в задержки одного лишь этого тома? Возможно?
А так, да, смешно.
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 02:05  
Eskarina
Начиная с лета, "Парето" задерживает почти все заказы. Я уже где-то писал об этом. Я не знаю причин, меня почему-то не ставят об этом в известность 8:-0

Но это факт. И это не вина издательства, оно сдает книги в печать вовремя. Надеюсь, все постепенно наладится. А книги, которые печатаются в других типографиях, они выходят вовремя. Другое дело, что серия МФ/МП вся печатается в "Парето".
–––
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 04:30  

цитата Edred

Ну и что?

Просто когда все озвученные до конца года книги в серии не интересны от слова "совсем", а единственный интересный том выходит аж с такой задержкой, то это уже становится серьёзным. Но, разумеется, это претензия к типографии(?), а не к вам лично)
–––
Killset 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 08:06  
Нужен только том Типтри и второй том антологии — остальное все фигня. :) А там и до второго тома Савченко доживем, а там может и ещё чего хорошего объявят на следующий год.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 08:24  

цитата Killset

Нужен только том Типтри и второй том антологии — остальное все фигня. :) А там и до второго тома Савченко доживем, а там может и ещё чего хорошего объявят на следующий год.

Типтри очень жду, надеюсь к НГ издадут
Харп 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 08:31  

цитата Axeron

а единственный интересный том выходит аж с такой задержкой

аж с такой
серьезно? несколько месяцев — это большая задержка?
вы явно зажрались, господа
–––
Вам ли, любящим баб да блюда
Жизнь отдавать в угоду?
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 13:14  

цитата Харп

несколько месяцев — это большая задержка?

Да.
–––
Николаич 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 15:17  

цитата Axeron

Да.

накажите рублём этих наглецов — как только выйдет — не покупайте ни в коем случае, и постоянно напоминайте об этом на фантлабе.
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 15:49  

цитата Харп

аж с такой
серьезно? несколько месяцев — это большая задержка?
вы явно зажрались, господа

"Мама купи игрушку!" Купила мама. Через три дня игрушка заброшена. "Мама. купи другую!" Так и здесь.  Дети, взрослые дети... Что изменится если книга выйдет не через месяц, а через три? Мир рухнет что-ли? Но поди ж ты кому  это докажи.
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 16:10  

цитата ukatan

Что изменится если книга выйдет не через месяц, а через три? Мир рухнет что-ли?

Если так рассуждать, то и год ждать можно и десять лет — всё едино.
Лично у меня две причины желать выхода издания побыстрее:
1. Ничего другого из уже озвученного в серии до конца года мне не надо.
2. Это один взаимосвязанный законченный цикл, который и прочесть хотелось бы без перерывов.
–––
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 18:01  

цитата Axeron

1. Ничего другого из уже озвученного в серии до конца года мне не надо.
2. Это один взаимосвязанный законченный цикл, который и прочесть хотелось бы без перерывов.

1. Ну так купите ее в следующем году. Деньги целее будут.
2. Ну так и прочитаете в следующем году. Думаю не так уж горит...
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 18:41  
ukatan если вам пофиг когда покупать/читать — это ваще право, мне же такие перерывы и такие "ну так" не по душе.
–––
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 19:06  
сообщение модератора
ukatan Axeron
Заканчиваем флуд.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 19:08  
Я как-то спрашивал о возможности издания тома Кордваинера Смита в серии (раз уж Типтри решили издавать) — не было ответа? Есть какая-то вероятность или не стоит ожидать?
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 253  254  255 [256] 257  258  259 ... 262  263  264  265  266 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх