Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:07  
Корнеев это мечта... Никто не скажет, даже если знают, именно чтоб покупали и там и тут, кто целиком собирает, как я. Вот и думаешь: щас не купишь Нивена в ЗМФ, а вдруг в МФ его и не будет и останешься без Нивена.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:13  

цитата amelanchier

щас не купишь Нивена в ЗМФ,

Так он еще не выходил. Его только переводят.
И сперва, да, он в ЗМФ будет.
А я жду именно в "родных" сериях — Винджа в ЗНФ, Хайнлайна и Нивена в ЗМФ (причем Хайнлайна очень выборочно).
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:19  

цитата Al_cluw

И сперва, да, он в ЗМФ будет.


Хмм, а ссылочку не дадите где писалось, что Нивен будет еще и в МФ? Это же правовой автор, права покупаются на конкретный состав томов, издательство не может затем тасовать содержимое сборников, чтобы сделать тома для более вместительной МФ... Посему меня ваши слова насчет "сперва" несколько удивили, я лично только про ЗМФ слышал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:20  
А мне интересно, успеет ли Типтри в декабре выйти?
А по планам, если считать, что Олди и второй том антологии в этом году будут, то на 2018 примерно получится, судя по озвученному, третий том антологии, второй том Стюарт, Савченко, Ларионова, Гансовский/Варшавский, ещё том Олди минимум — уже 6 книг набирается. Поэтому интересны планы по зарубежным авторам, по отечественным всё более-менее ясно.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:27  
Edred я тоже не знаю про издание Нивена в МФ. Просто на предыдущей странице переживали, где он выйдет быстрее.
Видимо, то, что Виндж издается в ЗНФ и МФ, сбило людей с толку, и теперь все ждут "задвоения"
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:34  
Не только Винджа. Хайнлайн тоже. Гаррисон. Гибсон. Шекли. Вполне логично у непосвещенного в правовые тонкости человека возникнет мысль, что и Нивена это может коснуться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 22:02  
Сейчас разговаривал с Жикаренцевым, он сказал, что вторая антология в самое ближайшее время будет сдана в типографию.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 22:33  
Вот и хорошо. Есть ли шанс до НГ?
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 23:16  
Edred, спасибо за добрую весть! Будем ждать!


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 19:02  

цитата chuvikovsky

Есть ли шанс до НГ?

шансы есть всегда, но есть и непредвиденные обстоятельства — ждем)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 17:44  
На сайте Азбуки выложили обложку "Бездны Голодных глаз" Олди: http://azbooka.ru/book/28821.shtml


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 17:46  
На 2 минуты опоздал)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:20  
В серии «Мир фантастики» (изд. «Азбука») в 2017 г. намечен к выходу «Бездна Голодных глаз» ваших хваленых™ Олди: монументальный, больше тысячи страниц, фолиант (весь цикл в полном составе, включая повесть «Ваш выход»).
Это (гип-гип-ура!) юбилейное издание – «Бездна…» была написана нами, тогда еще скромными МГА (молодыми гениальными авторами), ровно двадцать пять лет тому назад. Тогда же, в 1992-м, «Бездну…» впервые проиллюстрировал наш друг, художник Андрей Печенежский, для сборника из серии «Перекресток» -- первой книжной публикации под псевдонимом Г. Л. Олди. Нынешнее издание «Бездны Голодных глаз» также выйдет с иллюстрациями Андрея Печенежского – итого дважды юбилей.
Иллюстрация на обложке: Владимир Бондарь. А на форзац пойдет карта к роману «Сумерки мира», составленная нами в прошлом веке, в самом начале «лихих 90-х». Черно-белый вариант, как в оригинале, на тонированной бумаге.
P. S. Предвидя вопрос «Будут ли изданы другие ваши циклы?», отвечаем: в 2018 г. в серии «Мир фантастики» намечен выход «Кабирского цикла». А дальше все будет зависеть от вас, уважаемые читатели. Если эти книги заинтересуют вас в практическом смысле, то другие переиздания не заставят себя ждать.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:25  

цитата Г. Л. Олди

Предвидя вопрос «Будут ли изданы другие ваши циклы?», отвечаем: в 2018 г. в серии «Мир фантастики» намечен выход «Кабирского цикла». А дальше все будет зависеть от вас, уважаемые читатели. Если эти книги заинтересуют вас в практическом смысле, то другие переиздания не заставят себя ждать.

Спасибо! ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 20:42  
Г. Л. Олди
С юбилеем "первой книжной публикации под псевдонимом Г. Л. Олди"! Достойная серия. Долгожданная новость. Полки под эти две ваши книги и следующие в серии.. давно приготовлены.
Спасибо за историю и за новость!
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 22:33  
Г. Л. Олди Ну наконец-то в отличной серии и полностью циклами! Брать обязательно!

И с юбилеем, конечно:
                                   В Ваш 25 летний юбилей
                                   Сказать нам хочется там много.
                                   Иди вперед всегда смелей,
                                   Пусть будет легкою дорога!
:beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 22:46  
По планам серии:

Ноябрь — Г. Л. Олди "Бездна Голодных глаз", анонс только что был выше, я обзор писать не буду, сорри, так как цикл не читал.

Декабрь — Типтри, ничего не отменилось, сборник будет называться "Счастье — это теплый звездолет". Кажись, не напутал. 8:-0

Январь — И. Варшавский и С. Гансовский в одном томе на двоих. Очень интересно будет сделано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 23:15  

цитата Edred

Январь — И. Варшавский и С. Гансовский в одном томе на двоих. Очень интересно будет сделано.

Ого! Уже предвкушаю.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 05:49  
Edred , спасибо за новости!
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 07:06  

цитата Edred

Декабрь — Типтри, ничего не отменилось, сборник будет называться "Счастье — это теплый звездолет". Кажись, не напутал

Ну значит одну книгу от Азбуки в декабре купить всё же придётся 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...259260261262263...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх