Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 00:40  
Вот манифест из вступительной статьи "Наша Старая Добрая Фантастика":
"Оформление. Мы хотим оформить эти книги немного ностальгически." Очень уместная концепция.
Но то что я вижу в овале на обложке 2-го тома никакой ностальгии у меня не вызывает ... если не поздно лучше исправить ... не обижайтесь я от чистого сердца ... :))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 00:42  
isaev
так здесь тоже робот похож на того, что в "Чужих" Кэмерона, который напротив мальчика, а сама по себе картинка очень и очень неплоха.
а хоббита тут нет, обычный пацан.
и да, у робота ноги (точнее нога) не волосатые, даже не знал, что бывают у роботов такие. :-)))

Edred
вы пока не знаете, что внутри Типтри-младшего?
ждем анонс? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 01:22  

цитата Александр Кенсин

вы пока не знаете, что внутри Типтри-младшего?
ждем анонс?


Нет, не знаю. И книга декабрьская, то есть какой-то информации раньше чем через пару недель ждать нет смысла. Когда макет уйдет в типографию — обзор я, конечно, напишу, там состав будет.

Но сначала третий Жюль Верн, потом вторая антология, потом, наверное, третий ШХ, и только потом Типтри... Это про мои обзоры.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 07:55  
А можно попросить ( в миллионный раз) обложки обсуждать в профильной теме? :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 08:45  

цитата ardon

Полностью согласен, нормальная обложка. Она, как мне показалось, к рассказу Гелприна "Каждый цивилизованный человек" очень хорошо подходит.

Ну а каким местом сам Гелприн подходит под определение "Наша старая добрая фантастика"?
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 08:52  

цитата Shalalak

Ну а каким местом сам Гелприн подходит под определение "Наша старая добрая фантастика"?

Никаким. Я ни чего и не утверждал. Просто обложка подходит к этому рассказу.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 11:31  
Edred
Понятно, спасибо )
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 13:13  

цитата Edred

Не планируется, в таком оформлении первый том продается лучше любых других томов отечественной фантастики в МФ. Поэтому и второй, и третий тома будут именно в таком оформлении.

Очень заметно, что в Азбуке работают адекватные люди и не отрицают очевидных вещей, что обложка бумага оформление (нужное подчеркнуть) влияет на продажи. В отличии от твердолобых и упёртых представителей других издательств. От этого вдвойне обидно за обложку ко второму тому антологии "Старая добрая фантастика". Ребята, после такого шикарного первого тома, обложка ко второму — просто днище :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 13:19  
Да нормальная обложка. Кому-то нравиться, кому-то нет. Всем не угодить. Мне, например, нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 13:23  
BENER
Абсолютно верно. :beer:

А если сравнивать с теми ужасами, что фотошопит Еклерис на Хайнлайна и других авторов, так обложка вообще шедевр.
Если не сравнивать — хорошая. :-)

Но мы тут все-таки о книгах больше. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 16:21  

цитата Basstardo

Не создает ощущения ретро (в отличии от), а потому кажется чужеродной и не совпадающей по стилю с оформлением томика.

цитата sanhose

Но то что я вижу в овале на обложке 2-го тома никакой ностальгии у меня не вызывает ... если не поздно лучше исправить ...
Согласен на все сто! Обложка сама по себе хороша, но вот советской фантастикой от неё не веет!


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 16:43  
Ну шо же вы в самом деле, разнообразьте же свой культурный быт: купили обложку для мальчиков, купите-таки теперь и обложку для девочек. Не всё же пионерскими кострами с обложек коптиться, можно уже приобщиться к электрическим благам иллюстрации.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 19:07  

цитата Kanashimi

Согласен на все сто! Обложка сама по себе хороша, но вот советской фантастикой от неё не веет!


Вообще-то это специально нарисованная иллюстрация к конкретному рассказу. Тому, который дал название всему сборнику. Возьмите рассказ Биленкина и прочитайте, в конце концов. И потом, велкам, обсуждайте насколько обложка соответствует содержанию.

PS: Кстати, на первом томе тоже была иллюстрация к одному из произведений сборника. Иллюстрации рисовал один художник, Сергей Шикин. Так что стиль полностью выдержан. Что-то не нравится? Нарисуйте лучше. Уверен, если нарисуете лучше, издательство с удовольствием заключит с вами контракт и обеспечит вас работой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 19:56  

цитата Edred

Что-то не нравится? Нарисуйте лучше.

Хозяин — барин ... :)) Всё же ... если можно покажите наши "диссидентские" мнения Александру Жикаренцеву ... его ведь детище ...


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 20:04  
Хорошая обложка)
Брать буду однозначно)


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 20:06  
Зря вы все так! "Хоббит", "Чужой"... — каждый видит то, что хочет видеть! Обложка шикарная, иллюстрация С. Шикина — обалденная, как и к первому тому. Спасибо за это. Всё выдержано в одном стиле. Том к тому. А ностальгия... Она же ВНУТРИ!!!!
Хотелось бы ещё увидеть хоть часть внуренних иллюстраций к рассказам и повестям. Они же ведь обязательно будут, как в первой антологии? В исполнениии В. Шикина? В том же стиле? Ну а по поводу выхода второго сборника — неплохо было бы сделать себе (или не себе) подарок к Новому Году! Раз уж она ушла в набор...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 20:08  
sanhose
лучше показать мнения про обложки к Хайнлайну.
здесь все на приличном уровне.

Правда, оказалось, что и 1-ый и 2-ой том в обычном белом оформлении не будет, со слов Эдреда.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 22:49  

цитата sanhose

Всё же ... если можно покажите наши "диссидентские" мнения Александру Жикаренцеву ... его ведь детище


Он сам читает эту тему периодически. Но если обнародовали обложку, то значит, что она утверждена. Утверждена лично Жикаренцевым, так как все обложки утверждает именно он. И я знаю сколько времени рисовалась эта обложка, раз она утверждена — значит, все ок.

цитата schak-vik

Хотелось бы ещё увидеть хоть часть внуренних иллюстраций к рассказам и повестям. Они же ведь обязательно будут, как в первой антологии? В исполнениии В. Шикина? В том же стиле?


Будут, в том же стиле, того же авторства. Покажу образцы, конечно, когда буду писать обзор. А обзор буду писать, когда получу из издательства все материалы. А их я получу когда книга уйдет в типографию (сегодня еще нет).

цитата Александр Кенсин

Правда, оказалось, что и 1-ый и 2-ой том в обычном белом оформлении не будет, со слов Эдреда.


Пока не будет. Загадывать что там будет в будущем, после продажи первого тиража в "делюкс" — дело неблагодарное.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 08:41  
Мне тоже обложка не очень... :(
Но, честно говоря, если бы издательству хотелось сделать совсем под "ностальгию", то надо было совсем иначе...
Например, большого формата с текстом в две колонки, с иллюстрациями по тексту и на тонированной под желтизну бумаге.
Ну как первые сборники Мир приключений или фантастика в журнале "Техника-молодежи"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 09:55  
SergX
Какое отношение к обложке имеет бумага внутри и разбивка по колонкам? О_о
Книга качественно сделана будет, как и первая.
Единственное, что пока нет в белой серии их.

Вам не нравится — ну и ладно. :-)

Сейчас кто-нибудь придет и напишет, что "если даже нравится Кенсину", то все ОК и надо брать. :-D ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...261262263264265...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх