Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 19:04  

цитата Г. Л. Олди

Будем надеяться, что дойдет и до "Ойкумены".

Я это помню. Не обещали же. А надеяться, да, будем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 19:13  

цитата Корнеев

Не обещали же. А надеяться, да, будем.

Я это расценил именно как обещание: раз сами авторы ничего не имеют против, — то все зависит исключительно от продаж. Вот с продажами — да, "не все так однозначно".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 19:19  
Подтверждаю: в плане февраля второй том Мэри Стюарт.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 21:17  
Edred спасибо☺
Это не книга,это чудо чудесное☺
И за этот год Азбука нам всем подарила столько прекрасных книг и по весьма умеренным ценам.Одна М.Стюарт чего стоит...у неё неповторимый инглишстиль....,кто любит этот стиль,тот поймёт☺
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 23:02  

цитата manitou

А Вы этого Булычева читать не пробовали? Я пробывал, крайне неудобно, огромный том всё время пытается выскользнуть из рук, да и текст мелковат, по моему навскидку 42 строки на странице, для меня оптимально до 37-39, не более.
Полностью согласен! Издали бы двухтомником — я бы взял. А так , нет, одно мученье и читать и хранить.
и Ойкумену, если приспичит, лучше пойду в МШопе наберу стопку по 150р. из 6 (или сколько там) книг. И удобно, и красиво, чем эти гигантские кирпичи ворочать.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 23:13  

цитата cakypa

и Ойкумену, если приспичит, лучше пойду в МШопе наберу стопку по 150р. из 6 (или сколько там) книг.

Первые книги вы там уже не купите. Их вообще трудно уже найти не на вторичном рынке :(


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 00:21  
gamarus а, забыл, да, про начальные две трилогии. Они нормально и не выходили у Эксмо — в газетной "Стреле времени", да омнибусами.

На мой взгляд, выпусск Азбукой Олдей не в их персональной серии других значимых произведений — это такое себе фи читателям и собирателям именно той серии. Почему нельзя в ней сделать омнибусы старых вещей, а нужно тащить в другую серию, чтоб у людей разнобой на полках был и по серии и по габаритам?!
Это тоже, в какой-то мере, неуважение к своему постоянному читателю. МФшников ублажили, зато забили на основных потребителей персональной серии.

А вообще, Азбука великолепно сделала омаж "Стальной Крысе" своей ЗМФ почти до полного неотличия. Я мечтаю, чтобы также возродили Триумвират — не один в один, но так, как с ЗМФ, чтобы все поняли, чем вдохновлялись, а на полке смотрелось как одна серия.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 04:26  

цитата Edred

Подтверждаю: в плане февраля второй том Мэри Стюарт.

Вот это хорошо) А Типтри в этом месяце выйдет?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 06:01  

цитата Axeron

А Типтри в этом месяце выйдет?
Редко когда я позволяют себе "ныть" по поводу скорейшего выхода книг, но эту очень хотелось бы получить в этом году!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 08:40  

цитата Axeron

А Типтри в этом месяце выйдет?

Поддержу, тот же вопрос,но к кому?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 12:33  

цитата Axeron

А Типтри в этом месяце выйдет?


Книга была в плане декабря, по идее, должна быть уже сдана в типографию. Мне материалы опять забыли дать, в четверг буду в "Азбуке" — уточню и если сдана, то возьму материалы для обзора. Только быстро не напишу, сначала надо закончить обзор третьего ШХ, затем написать о "Создан, чтобы летать" и только потом доберусь до Типтри. С другой стороны, я через день-два закончу готовить иллюстрации к последней моей февральской книге и станет немного свободнее со временем...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 12:40  
С нетерпением жду А. Беляева! А вдруг?


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 12:57  
Беляева если и издавать сейчас, то в серии "Больше чем книга". Аля Ж.Верн или Дюма.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:19  

цитата avsergeev71

Беляева если и издавать сейчас, то в серии "Больше чем книга"

Не согласен. Беляев — это та самая четкая фантастика. Если издавать Беляева, то том (или два) лучшего надо обязательно в серию Мир фантастики. Так как заявлено, что серия для тех, кто не собирал раньше свою библиотеку, а для новичков. Я, например, читал Беляева еще в школе, но его у меня вообще нет.
А что-то красиво иллюстрированное можно потом издать и в серии БЧК.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:24  
Если издавать в МФ, то только с хорошими иллюстрациями. Сейчас одновременно выходит много сборников и СС Беляева — покупателя придется привлечь чем-то особым. Поэтому я и сказал про серию "Больше чем книга".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:30  

цитата avsergeev71

Если издавать в МФ, то только с хорошими иллюстрациями. Сейчас

Так не сейчас. Серия то будет жить (надеюсь). Беляева можно и про запас оставить. На 2018-19.
Но сами подумайте "Мир фантастики" без такого фантаста как Беляев. Это, как говорят юристы, нонсенс.
Туда же Уэллс. Права на них синхронно перешли в общественное достояние. Все лучшее в 900 страничный том влезет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:35  
BENER

цитата

Но сами подумайте "Мир фантастики" без такого фантаста как Беляев. Это, как говорят юристы, нонсенс.

Я могу не напрягаясь назвать Вам десяток фантастов, без которых сложно представить фантастику. И это тоже будет нонсенс. Вот только есть одна загвоздка — на некоторых не отдадут права другие издательства, а некоторых (как Беляева, например) наиздавали столько, что проблематично будет продать даже пару тысяч экземпляров. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:43  

цитата Seidhe

наиздавали столько, что проблематично будет продать даже пару тысяч экземпляров.

Да ладно Гаррисона тоже издавали достаточно. Все же в МФ его издали.
Вопрос не в тому, что издавали, а в том, что если уж права на Уэллса и Беляева свободны, то грех оставить такую монументальную серию как МФ без них. Идеально было бы по тому лучших романов. Лучшее в одном томе, как мне кажется , должно пользоваться спросом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:50  
Я уже писал когда-то. Года полтора назад (или больше) я составил двухтомник Беляева для МФ. С иллюстрациями. Хорошими иллюстрациями одного русского художника. Но этот художник запросил такой большой гонорар, что от идеи выпуска этих книг пришлось отказаться. А выпускать Беляева без хороших иллюстраций я лично смысла не вижу, его сейчас все издают, я пас.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:58  

цитата Edred

А выпускать Беляева без хороших иллюстраций я лично смысла не вижу, его сейчас все издают

:beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...267268269270271...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх