Серия Мир фантастики ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 297  298  299 [300] 301  302  303 ... 357  358  359  360  361  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 2015 г. 09:49  

цитата Dark Andrew

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Страницы серии: "Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»

Страница серии на сайте издательства: "Мир фантастики"
Обзорная статья по текущим планам серии: Фантастическая «Азбука»: «Мир фантастики» (год 2017-й)
Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 23:56  

цитата Глузд

мозги скрипели даже пытаясь все прочитанное уложить в приемлемую логику

Ну, как бы автор такой и есть. Ее за это и ценили в свое время.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 23:58  

цитата Глузд

По-моему "Человек который шел домой" читая его практически не понимал вообще о чем речь и только к концу что-то прояснилось, это опять же такой перевод корявый. Но все равно, интересная идея, теперь жду в хорошем переводе и весь самиздат в топку.

Интересный самиздат — сборник 1990 года советского издательства "Мысль" с тиражом 150 000 экз.
Не ругайте то чего не видели.

https://fantlab.ru/edition23185

meahey 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 00:09  

цитата Глузд

Так ее мало кто и знает, к примеру я даже не слышал о ней

Тем не менее это не отменяет того, что её стоит читать) — нестандартные и неглупые мысли + хорошая, необычная подача материала
Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 04:08  

цитата С.Соболев

Не ругайте то чего не видели.

Я ругаю перевод, на который нарвался в сети, самиздатовский. А вашу книгу я в глаза не видел.
Надо внимательно читать что люди пишут.
Но и с тем переводом корявым мне удалось понять что к чему, и понравилось.
Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 04:21  
С.Соболев
Теперь нашел "Завещание Джеффри" и вот там отличный перевод, читаю и наслаждаюсь, это как после тяжелой тренировки со штангой поплавать в бассейне)))
Спасибо за подсказку!
Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 04:25  

цитата negrash

цитата Глузд
мозги скрипели даже пытаясь все прочитанное уложить в приемлемую логику

цитата negrash

Ну, как бы автор такой и есть. Ее за это и ценили в свое время.

Скрипели от корявого перевода, который накопал не известно где в сети. И тут повторюсь — мне стиль Типтри понравился, интересные мысли и подача оных заставляет ждать том от Азбуки.

пс
чего все по-наехали-то на мое сообщение о корявом переводе. Ну вот такой нашел перевод, что теперь делать-то, и я это объяснил.
Если Вас напрягает момент перед самым выходом книги в продажу, то я ни в коей мере не желаю опорочить книгу, да и вы не кидайтесь не разобравшись.

Это еще раз доказывает что с нормальными переводами Типтри, да и по сути со всеми произведениями писательницы, мало кто знаком. Книга от Азбуки действительно знаковая получится. Даже можно сказать — единственная в своем роде.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 07:29  

цитата Глузд

Теперь нашел "Завещание Джеффри" и вот там отличный перевод, читаю и наслаждаюсь, это как после тяжелой тренировки со штангой поплавать в бассейне)))

сообщение модератора
Рассказ "Человек, который шёл домой" (The Man Who Walked Home, 1972) существует в одном единственном переводе, с 1990 года.
Никаких самиздатовских переводов этого рассказа нет.
Если дадите ссылку два разных варианта перевода этого рассказа — я первый перед вами и извинюсь, а пока к вам будет применено правило Кенсина — вам дается 24 часа на поиски и предоставление ссылки на самиздатовский текст рассказа, если такой ссылки не будет — вы отправитесь в бан на три дня за намеренную ложь. Можно текст сюда прикрепить, если ссылку не найдете.
1975petr 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 10:23  
Хотелось бы увидеть в серии МФ еще один том Эндмонда Гамильтона, с лучшими внецикловыми произведениями. Такими как: Хранители звезд, Город на краю света и др. В сборник можно было бы включить не только романы, а также лучшие повести и рассказы. Все с новыми или выверенными переводами. Цикл Звездный волк на мой взгляд в сборник включать не надо, он много раз издавался. Нужны именно лучшие внецикловые произведения, возможно не очень известные русскоязычному читателю.
Кузьмичч 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 12:35  

цитата meahey

Все таки Джек Вэнс с его "Умираюшей Землей" неплохо бы в серию вписался.

поддерживаю!! с удовольствием бы приобрел
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 12:40  
Кузьмичч
Вэнса вообще давно не было в хороших переводах официально. :-(
(Фет — это ужас, а не переводы)
Его и сс бы пригодилось, в той же ЗМФ, а в МФ бы избранное отлично смотрелось. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 12:45  

цитата С.Соболев

Интересный самиздат — сборник 1990 года советского издательства "Мысль"

Помню, была такая книжка, читал. А вот Типтри в ней совсем не помню. Хотя, если текст будет перед глазами, думаю, вспомню.
Наверное, в этом сборнике познакомился с "Хождением Джоениса" и "Долиной проклятий", и они мне понравились. По крайней мере, я их запомнил. А Типтри нет.
Это я к чему — Типтри возможно и отличный автор, но сравнивать ее с Шекли и Желязны не стОит. Поэтому с новым Азбучным изданием знакомится непременно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
greenrus07 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 13:04  

цитата Кузьмичч

Все таки Джек Вэнс с его "Умираюшей Землей" неплохо бы в серию вписался.

За Вэнса однозначно! Давно хочется приобрести этот цикл.
–––
The spice must flow
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 13:09  

цитата Al_cluw

Помню, была такая книжка, читал. А вот Типтри в ней совсем не помню. Хотя, если текст будет перед глазами, думаю, вспомню.

Да, все люди разные-этот сборник и запомнился мне только по " Человеку, который шел домой" именно своей оригинальной идеей.
А сравнивать Типтри по сути и не с кем и  уж тем более с сериальными авторами
Konan92 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 15:46  
Я тоже за Вэнса, обязательно «Аластор» и «Умирающая земля».
Metalex74 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 16:56  
С.Соболев
О, большое спасибо, Сергей Васильевич.
Я вспомнил, что хотел давно найти  Майкла Коуни  "Погонщики айсбергов" . Помню, заинтересовал рассказик этот еще в МК или в ЮТ. :cool!:
–––
Ищущий- да найдет!...
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 17:18  
Я бы вообще всего Вэнса взял бы, только, боюсь, мимо эти хотелки. А жаль.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 22:05  
Повторяю свой вопрос -- раз уж Олди выходят в МирФе, то, может, и Валентинова тиснуть?
Хотя бы лучшее из его криптоисторической прозы. "Коршун", "Клирик", "Дезертир"...
–––
Но как нам быть, как жить теперь без варваров?
Они казались нам подобьем выхода.
puma444 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 22:09  
В шапке написано, что Симмонса не будет в серии, а тут, если не ошибаюсь, вышла книга с романом Симмонса Террор. Может и остальные авторы подъедут)

https://fantlab.ru/edition207026
–––
Предыдущая книга - "Гиперион"
Сейчас читаю - "Создания света, создания тьмы"
puma444 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 22:11  
А, стоп, это мир приключений. Не та серия)))
Но все равно ж издательство одно))
–––
Предыдущая книга - "Гиперион"
Сейчас читаю - "Создания света, создания тьмы"
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 22:45  
puma444
Сто пятидесятый раз один и тот же вопрос. В шапке под "Симмонс" имеется в виду "Гиперион" (цикл). На него права в АСТ, надежд, что они откажутся, нет. На "Террор" права же в "Азбуке" давным-давно, тут она все время продлевает. А остальной Симмонс вообще свободен, быстрее всего.

Может, модераторы поправят шапку? Был бы жив Dark Andrew — сделал бы это еще полгода назад. Тем более там насчет Беляева и Уэллса мило так читается, что права скоро перейдут в общественное достояние (хотя уже год как).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 297  298  299 [300] 301  302  303 ... 357  358  359  360  361 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх