Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 22:05  
Только вот дочитал титульный роман первой антологии "Под одним солнцем" Виктора Невинского. По-моему, очень толковая и актуальная на сегодня штука.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:42  

цитата BENER

"Под одним солнцем" Виктора Невинского. По-моему, очень толковая и актуальная на сегодня штука.


А я вот не впечатлился. Считаю этот микророман самой слабой вещью из всего состава первого тома Антологии, несмотря на то, что название вынесено в заглавие книги. И в общем-то , мне кажется, не зря его так долго не переиздавали. Не стоит он того. Совершенно проходная вещь для того времени.
Ну а то, что составитель счёл возможным внести его в состав сборника... Так это на его вкус. Как говорится, на вкус и цвет...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:17  
Я вот предисловие не читал, как и пока самой книги, но замечу, что составитель, если он хочет показать всю палитру временного литературного среза, может выбирать не только лучшее, но и «характерное» или «представительное». То есть у составителя есть концепция, которую он заполняет и иллюстрирует так, чтобы сложилась некоторая общая картина.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 17:32  
Ну, естественно! Тут я с Вами абсолютно согласен. В целом сборники очень даже интересны.
С нетерпением ждём третий том, ну и дальнейшее развитие подсерии.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:10  
От пользователя sityrom из темы Планы издательств 2018 -

цитата


"Мир фантастики" сегодня в материале о планах на издание НФ написал:
"Идёт работа над серией книг ещё одной знаменитости, Сэмюела Дилэни, — все его основные произведения получат новый перевод. Также в переводе находится роман «Дальгрен» — легендарная психоделическая фантастика, но он появится на русском не скоро, году в 2019-м: уж слишком сложен текст".


Ссылка на материал


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:21  
Serega_Kozopas , вот только там не указано, в этой серии выйдет или в какой другой:-[
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 16:14  
Послушайте, уже все ветки зафлудили этим Дилэни.
Может хватит? написали в планах и достаточно?
–––
Мы железно не станем другими!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 21:34  

цитата Prokhor

Послушайте, уже все ветки зафлудили этим Дилэни

Народ радуется, вот и все.
Ничего страшного тут нет. Я бы только его не в МФ, а в ЗМФ перенес бы.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 21:38  
Дилэни никто в серии "Мир фантастики" и не обещал. Это просто информация о готовящемся Дилэни прошла в журнале "Мир фантастики", но к серии отношения никакого нет. Так что перенес бы кто из модераторов всю эту флудилку про Дилэни в тему издательства "Азбука", там ей было бы самое место.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 21:40  

цитата BENER

Только вот дочитал титульный роман первой антологии "Под одним солнцем" Виктора Невинского. По-моему, очень толковая и актуальная на сегодня штука.


У меня при чтении не было, что рассказ написан более полувека назад. Очень мне понравилась. Как по мне, не зря она дала название первому тому антологии.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 11:58  
А вот мне кажется и я даже уверен на все 100%, что если издательство выпустит второй том Джеймс Типтри-младший ее романы и рассказы, то все будут счастливы и довольны. Этот тираж разберут на ура, как "33 портвейн" в "эпоху великого застоя". Ведь Джеймс Типтри-младший великолепная писательница. Я читал и не мог оторваться как пионер в 13 лет. А мне уже 65 лет и удивляться я разучился. Спать жутко хотелось а читать еще больше. Да ее издавали. Но только почти фиктивно для галочки и цена космическая из-за мизерного тиража: авторский сборник, самиздатМалый Сырт: Актиния Серия: ШФ (продолжатели)Тираж: 25 экз.Страниц: 890/ А я считаю, что Азбука ВЫПУСТИЛА ЕЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ВПЕРВЫЕ и за Джеймс Типтри-младший большая благодарность и пожелание увидеть продолжение :-[этой великолепной писательницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 12:01  
Серия просто отличная и удачная . Правда перевертыш мне не понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 13:03  

цитата Bob-101

Этот тираж разберут  на ура

Сейчас на ура такие вещи не расходятся. Отсюда и тиражи такие. Триптри почти не известен массовому читателю, пусть хоть со скрипом разойдется.

цитата Bob-101

Правда перевертыш мне не понравился.

А я на своей памяти не видел таких книг. Интересный эксперимент! И, как по мне, жемчужина для коллекционера в такой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 15:42  

цитата Bob-101

А вот мне кажется и я даже уверен на все 100%, что если издательство выпустит второй том Джеймс Типтри-младший ее романы и рассказы, то все будут счастливы и довольны. Этот тираж разберут  на ура, как

А выпустить за свой счет вторую книгу Типтри не хотите? Вы же уверены на все 100% что тираж разлетится — значит вообще ничем не рискуете.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 16:54  
ukatan а давайте надеяться на лучшее, хорошо ? 8:-0
Я уже взял томик, в поддержку :cool!:
Таких забытых авторов надо издавать. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 17:33  

цитата Serega_Kozopas

Я уже взял томик, в поддержку

А я уже прочитал ;-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 17:47  
rold1963 мой томик приедет только завтра\послезавтра, я в Сибири живу :(


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 17:51  
Serega_Kozopas ну ничего страшного, чем больше ожидание,тем лучше праздник :-D
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 17:54  
rold1963 :beer:


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 17:58  

цитата ukatan

Все... Ушла топ-тема ветки всего 2017 года. Открываешь — и каждый день один вопрос: "когда уже Типтри?". Жаль.

Кто сказал что ушла? Возвращается! По второму кругу!!! Виват широко известному автору в узких кругах!!!
Господа Лаборанты, что обсудить больше нечего?!
Страницы: 123...321322323324325...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх