Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:59  

цитата mx

цитата MarchingCat

Джина Вулфа "Рыцарь-чародей" одним бы томиком....

Присоединяюсь. Возможно ли издание?

Поддерживаю, тоже хочу.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:03  

цитата Axeron

По моему вы видите закономерность там, где её нет

Как сказал слепой-увидим..
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:04  
А я хочу томик Крайтона!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:06  

цитата Karavaev


А я хочу томик Крайтона!

Во точно, хороший автор. Но права вроде у АСТМО.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:11  
Guyver
Хороший, но в своё время завалили им.
У меня все лучшее есть :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:21  

цитата Guyver

Но права вроде у АСТМО

Нет, лишь на несколько вещей, последних, правда.
Не думаю, что кто-то сейчас держит права на раннего Крайтона. "Конго" бы, блин, в твердой обложке! В любом составе


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:35  
Александр Кенсин у меня увы нет)
Karavaev к выпуску очередного фильма наверняка кто нибудь издаст "Парк юрского периода"
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 02:26  
Небольшой обзор второго тома Мэри Стюарт: http://fantlab.ru/blogarticle53607
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:56  
Тут давеча анонсировали сериал про Конана-варвара, может под шумок Азбука издаст этот замечательный цикл в этой серии 8:-0
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:57  
Хорошо когда появляется хотя бы некоторая определенность в планах –информация от издательства «Азбука Аттикус» из ВК: "третий том, "Цена бессмертия. Наша старая добрая фантастика" выйдет в апреле-начале мая." И это радует ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:05  
Bronzeman
Я еще пару недель назад написал, что третий том антологии в плане апреля. А через пару недель наверняка сообщу книгу из по плану мая. Следите за темой — и определенность по ближайшим месяцам будет почти всегда.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:37  

цитата Guyver

Тут давеча анонсировали сериал про Конана-варвара, может под шумок Азбука издаст этот замечательный цикл в этой серии


я бы его в БЧК взял с картинками. А так... У меня трехтомник Эксмо иллюстрированный есть. Это помимо всего прочего
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:41  
k2007 бчк как я понимаю, не слишком подходит для крупных циклов.
А в трехтомнике от Эксмо насколько я знаю перевод неотредактированный, произведения расположены не в хронологическом порядке, а в порядке написания, и нет вещей, дописанных за Говардом другими авторами, вроде "Твари в склепе".
Сериал станет отличным подспорьем для выхода Абсолютного издания Конана-варвара.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:42  

цитата Guyver

а в порядке написания, и нет вещей, дописанных за Говардом другими авторами, вроде "Твари в склепе".


это как раз плюс. По редакции перевода — да, было что-то такое, но не очень критичное
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:48  

цитата k2007

это как раз плюс

Я считаю минус, так как с этими поздними произведениями можно полнее проследить путь Конана. Та же "Тварь в склепе" отличный рассказ.
В общем я за то, чтобы в общих чертах повторить двухтомник от ШФ, но на более высоком уровне.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 22:17  

цитата Edred

Я еще пару недель назад написал, что третий том антологии в плане апреля.

Я конечно понимаю, что нельзя объять необъятное, но вот скажем, Сапарин, Бахнов, Григорьев и Михановский совершенно зря не попали в первые два тома. Да и Лапин с его корабль и не улетал...

Кстати, давно хотел спросить — на Ю.Макарова у Жикаренцева такая же идиосинкразия, как и на А.Казанцева? ???
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 22:40  
Серия «Мир Фантастики. Коллекция делюкс» ограничивается только изданием трех томов?
Вижу в описании сборника «Лучшая советская фантастика. Том 3», что это «Заключительная книга трёхтомника лучшей советской фантастики». Собственно говоря, много чего хорошего не вошло и реально интересно увидеть четвертый, пятый и последующие тома серии. Есть перспективы?


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 22:43  

цитата Guyver

произведения расположены не в хронологическом порядке, а в порядке написания, и нет вещей, дописанных за Говардом другими авторами, вроде "Твари в склепе".


Одни плюсы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 23:31  

цитата Shalalak

Кстати, давно хотел спросить — на Ю.Макарова у Жикаренцева такая же идиосинкразия, как и на А.Казанцева?


Если вы имеете в виду художника Юрия Макарова — то ваш вопрос непонятен. Причем тут художник? Он разве что-то писал?

цитата Bronzeman

Есть перспективы?


Перспективы будут лишь в случае успешных продаж трехтомной антологии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 23:52  

цитата Shalalak

... на Ю.Макарова у Жикаренцева такая же идиосинкразия, как и на А.Казанцева?

Хороший вопрос. Похоже да. Творчество Ю. Макарова неразрывно связано с творчеством "раздражителя" г. Составителя.
А ведь у него есть великолепные иллюстрации к многому из советской фантастики...
Страницы: 123...323324325326327...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх