Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 16:59  
Не, даже покеты есть с кучей иллюстраций, всего там много.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 17:07  
Хайнлайна как раз много иллюстрировали и у них, и у нас.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 18:37  

цитата Александр Кенсин

с цветными иллюстрациями


С цветными иллюстрациями в Делюксе не получится, не та ценовая ниша, не та типография. Цвет — это только БЧК, тогда PNB (типография в Латвии) и розничный ценник тома под тысячу рублей (с учетом авторских прав на автора и иллюстрации).

Не думаю, что издательство будет готово рассматривать такие проекты раньше, чем издаст все ранее запланированные тома Хайнлайна в ЗМФ и МФ. И, конечно же, продаст их тиражи.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 18:44  

цитата Edred

И, конечно же, продаст их тиражи.

и допечатки :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 21:36  

цитата Karavaev

Друзья, дались вам эти иллюстрации!
Было бы крайне интересно узнать, оказывают ли они какое-то влияние на продажи вообще.


Лично я, книги без иллюстраций не покупаю вообще. Принципиально.
Помните — "А что это за книжка, если в ней нет картинок?"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 21:39  

цитата SergX

Лично я, книги без иллюстраций не покупаю вообще. Принципиально.

Ну а другие покупают
Их сильно больше


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 21:45  

цитата Karavaev

Ну а другие покупают
Их сильно больше
Есть ещё одна категория граждан — которая вообще не покупает книги, в наше время их число стремиться к бесконечности:-D
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 22:14  

цитата SergX

Лично я, книги без иллюстраций не покупаю вообще. Принципиально.

Лично я покупаю, мне ВООБЩЕ не принципиально.

цитата SergX

"А что это за книжка, если в ней нет картинок?"

Не факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 22:38  

цитата Karavaev

Ну а другие покупают
Их сильно больше


Чудаков у нас много ...
Тексты без проблем на либрусеке найти можно... Не 100% . но около того.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:06  

цитата SergX

Тексты без проблем на либрусеке найти можно... Не 100% . но около того.

Так себе аргумент
Картинками тоже весь интернет завален
Вон, практически весь Буриан отсканирован и выложен.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:27  
Я только "за" за иллюстрированные издания. Любая книга, которая по-настоящему поразила мое воображение — куплю в издании с плюшками в виде классной обложки и иллюстраций по умолчанию. Как, например, тот же МиМ с иллюстрациями Оринянского от Пан-пресс. Или переиздание Краули МБ с шикарной обложкой с западного издания.
Но! Я прекрасно понимаю, что с точки зрения продаж — иллюстрации нифига не решают и "не продают". В массовом выражении, имеется ввиду. Тут я полностью поддерживаю Караваева.
Поэтому, имхо, бессмысленно толочь воду в ступе. Азбука и так издает на таком уровне полиграфического качества, что грех жаловаться, господа.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:45  
Вставлю своих 5 копеек. Считаю книгу пригодной к покупке:
наличие иллюстраций
полиграфическое исполнение (бумага, обложка)
если все это на низком уровне, то Эксклюзивный перевод (если он мне надо), либо просто отсутствие изданий на русском
Причем низкое полиграфическое исполнение, даже в выше перечисленных случаях, сыграет отрицательную роль (прочитаю в интернете, но не возьму в библиотеку)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 05:25  

цитата mugik


Вставлю своих 5 копеек. Считаю книгу пригодной к покупке:
наличие иллюстраций
полиграфическое исполнение (бумага, обложка)
если все это на низком уровне, то Эксклюзивный перевод (если он мне надо), либо просто отсутствие изданий на русском
Причем низкое полиграфическое исполнение, даже в выше перечисленных случаях, сыграет отрицательную роль (прочитаю в интернете, но не возьму в библиотеку)

Ну вот такие вот и губят у нас издание интересных новинок, можете повесить себе медальку — есть чем гордиться.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 07:11  
Да, уважаемые, аппетит приходит во время еды. Побойтесь Бога, какие иллюстрации? Ещё совсем недавно я и надеяться не смел на издание таких авторов, как Мирер, Типтри и множество других. Да ещё и в таком великолепном оформлении. Так будем же благодарны тем людям, которые день и ночь трудятся над тем, чтобы исполнились наши мечты. Зачем требовать большего?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 07:42  
Как-то уж слишком нимб Вы начистили работникам Азбуки. Они за свои труды зарплату получают. 51% акций принадлежит французам- они нормальную зарплату платят и требуют адекватного качества для получения прибыли. И нечего более в этих изданиях нет.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 09:32  

цитата ekter

И нечего более в этих изданиях нет.

пять раз прочитал это предложение. без обид.

А по поводу картинок... Наверно это здорово и в детстве было важно. Сейчас как-то издатель приучил обходиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 09:40  

цитата ekter

Как-то уж слишком нимб Вы начистили работникам Азбуки. Они за свои труды зарплату получают

Вы удивитесь, но сотрудники других издательств тоже зарплату получают :)
И — ой — не факт, что меньше, чем в Азбуке. А вот результат ну очень отчего-то разный.
Впрочем, очевидно, что вы не вполне понимаете о чем говорите.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 09:52  
А разве качество бумаги зависит от труда вложенного работником издательства? Но человек, отвечающий за оптимизацию расходов, в А и Э и должен получать больше. Свою работу он выполняет лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:10  

цитата ekter

51% акций принадлежит французам
мне кажется, кое-кто за такое утверждение в своё время даже бан получал за то, что не смог в 24 часа подтвердить его. А у вас получится?

цитата Sri Babaji

Ну вот такие вот и губят у нас издание интересных новинок,
То есть вы возмущаетесь, что люди не хотят покупать низкого качества продукт (плохая полиграфия), да ещё и упрекаете их за это? Сейчас совсем другое время, хватит жить советскими шаблонами — люди хотят за свои деньги качественный со всех сторон продукт, а не газетный выхлоп.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:20  
У меня дома закладка сделана о том что Мамут объединяет активы- там сказано что 51% Азбуки принадлежит французской фирме. На этот материал я перешёл по ссылке из ФБ Василия Владимирского. Так что я все докажу. А забанят — и фиг с ним, ПБ по ценам теперь можно на Озоне покупать, форум можно без регистрации читать
Страницы: 123...326327328329330...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх