Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:31  

цитата cakypa

люди хотят за свои деньги качественный со всех сторон продукт, а не газетный выхлоп.

Хотят, именно по этой причине не беру МП от Вече
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:37  

цитата Sri Babaji

Ну вот такие вот и губят у нас издание интересных новинок
за свои деньги я жду хорошего уровня продукта во всех его аспекта. Не привык покупать барахло. И готов заплатить дороже за уровень. Пример: недавно покупал машину. До миллиона, недорогую, но при этом нормальную. Был вариант купить дешевле Рено и дороже на 150-180 тыр Хендэ. Первым делом хотел сэкономить, но когда сел в салон Рено, то понял — дрянь. Лютая дрянь, экономия на всем, самооценка сразу в ноль. Ездить можно, но... не нужно. И другая — цивильная, приятная, хорошо сделанная машина, которую приятно держать в руках... бррр, водить. Естественно, взял ее.
И такое отношение у меня ко всему, к любым продуктам и услугам. Книги в этом отношении нифига не уникальны. Издаете хорошо — можно тратить деньги. Издаете плохо — я скорее всего пас.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:42  
Не кажется ли присутствующим что разговор о работниках и французах ( и машинах)не имеет отношения к серии Мир фантастики?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:47  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:51  

сообщение модератора

ekter, пожалуйста, перестаньте указывать окружающим, что им дозволено говорить, а что нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:53  

цитата Daimon-D

не имеет отношения к серии Мир фантастики?
Мир Фантастики (как и другие книги Азбуки) хорош как есть. Не надо его апгреидить. Как говорится, лучшее — враг хорошего.
Азбука меня устраивает по всем параметрам. МФ тоже... хотя до сих пор не покупал, ибо нет интересных мне авторов. Но хорош.
А если и так хорошо, то зачем усложнять?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 10:54  

цитата Le Taon

А разве качество бумаги зависит от труда вложенного работником издательства?

Но дело-то не только в бумаге. Там ещё переводы, редактура, отношение к доизданиям циклов и т.д. и т.п. И во всех этих аспектах видно разное отношение к читателю со стороны издательств.
У меня квартира забита книгами под потолок, на каждом свободном метре. И теперь книге нужно очень постараться, чтобы пробиться ко мне на полку.
Потому "Азбуке", "Речи" шлагбаум практически всегда открыт, а вот "Аст" и "Э", нужно сначала расшаркаться :-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 11:00  
gamarus работники издательств получают деньги не за отношения с читателем. Это коммерческие организации (за редким исключением, но там на ваши желания плюют с особенно высокой колокольни), деньги они берут с ПОКУПАТЕЛЯ, и особенно много денег с дешевых изданий.
PS Кто-нибудь бросал издавать успешный цикл? А зачем издавать неинтересный покупателю?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 11:14  

цитата ekter

Так что я все докажу.
много слов — мало дела. У вас есть ссылка, но вы её не даёте. Интересно, почему?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 11:18  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 11:20  
Издательская Группа "Азбука-Аттикус", ООО
Владельцы
ЧАСТНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АШЕТ-АТТИКУС ПАБЛИШИНГ ЛИМИТЕД" 923,1 млн ₽100%
Уставный капитал923,1 млн ₽
https://sbis.ru/contragents/7719633799/77...
ЧАСТНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АШЕТ-АТТИКУС ПАБЛИШИНГ ЛИМИТЕД"
СтранаКИПР
Дата регистрации19.01.2011
Регистрационный номерНЕ 280477
Наименование регистрирующей организацииРЕГИСТРАТОР КОМПАНИЙ РЕСПУБЛИКИ КИПР
АдресДИАГОРУ, 4, КЕРМИА БИЛДИНГ, 6-ОЙ ЭТАЖ, КВАРТИРА/ОФИС 601, 1097, НИКОСИЯ, КИПР
http://www.rusprofile.ru/foreign/49867
Владельцы — киприоты:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 11:31  
А у меня вопрос.
Какая для вас всех разница, кому принадлежит Азбука?
Мне вот реально интересно.
Видите ли, обратная связь работает в обе стороны.
И если в плане обгадить что угодно фантлаб создал себе недобрую славу, то в плане сказать спасибо он чаще всего застенчив как девица.
А нужно говорить спасибо хорошим людям. Даже если они работают на какую-то "иностранную" кампанию.
Я вот вспоминаю, как Шикин писал в своем фэйсбуке — здесь он теперь не пишет — как запуская БЧК они БОРОЛИСЬ ЗА КАЖДЫЙ РУБЛЬ, ЧТОБ СДЕЛАТЬ СЕРИЮ ПОДЕШЕВЛЕ. и сохранить при этом качество.
Что получилось — мы видим.
И мы видим, что получается у других.
Разумному достаточно.
А вы забавляйтесь тем, кому какие активы принадлежат.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 11:58  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 11:59  

цитата vlandry

киприоты
Ну, Кипр сами знаете для чего указан.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:07  

цитата ekter

Потому что были косяки с Хобб, Сандерсоном и тд

Точно!
Расстрелять, и детей тоже.
Я ж говорю — фантлаб: Весь мир в черных тонах.
Я только замечу, что ваши ожидания — это ваши проблемы, а не Азбуки.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:14  
За косяками к Э сходите. Косяки это с Эрикссоном. А не ошибается только тот кто ничего не делает.
Хотя у нас только грязью поливать любят. Традиция такая
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:15  
Это наши проблемы, но тот же господин Лютиков грубо отмахнулся. Дословно не помню, но могу поискать в сохраненных архивах. А Азбучники получают зарплату из тех денег что мы платим. И мы имеем право требовать уважительного к себе отношения, а не "ешьте что дают и радуйтесь". Не во всех концлагерь вьелся. Ясно что Вам, как человеку ведущему бизнес, в том числе, и с Азбукой нужна тишь да гладь, но не все так прекрасно как хотелось бы


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:23  

цитата ekter

Ясно что Вам, как человеку ведущему бизнес, в том числе, и с Азбукой нужна тишь да гладь, но не все так прекрасно как хотелось бы

Не надо рассуждать про мой бизнес, вы про него ничего не знаете.

цитата ekter

А Азбучники получают зарплату из тех денег что мы платим.

это не значит, что любое ваше желание должно сразу учитываться. Голосование рублём — это когда вы покупаете то, что нравится, и не покупаете то, что не нравится. Но вы забываете, что вы не единственный покупатель. И если вам нужен двухтомник Монте-Кристо, а остальные голосуют за однотомник, то ваше мнение и голосование просто не учитывается. Даже если вам хочется, чтоб Лютиков вам предоставил официальные разъяснения с круглой печатью. Том с Монте-Кристо на доптираж ушел, к слову.

цитата ekter

И мы имеем право требовать уважительного к себе отношения, а не "ешьте что дают и радуйтесь".

Ну вот я гляжу фантлаб утребовался. Добился за эти три года прямо поголовного уважения. Именно потому, что кроме своих собственных хотелок не признает ничего. Прям обитель свободы, хлебушек благосклонно через колючую проволоку кидает узникам концлагеря.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:28  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:29  
Каждую неделю я (и не только я) выкупаем на почте по 4 книги примерно на 2000 рублей и всё это -издания "Азбуки". А фамилии некоторых людей, как имеющих отношение к издательству, так и не имеющих, с восторгом произносят в каждом дворе. Такова вот реальность.
Страницы: 123...327328329330331...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх