Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 16:17  

цитата Guyver

С запасом делается весь книжный блок, или только какие-то части?

Насколько я знаю — весь. Для массовых тиражей, разумеется. При печати всегда идёт некоторое неизбежное количество брака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 16:47  
Классная книжка получилась!

Вы, конечно, можете ее легко обменять в магазине на нормальную, это явный типографский брак. А фотки ваши я отправил в издательство, кто-то кому-то явно будет в понедельник мылить шею.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 19:04  
Уточните, пожалуйста:
Какой вариант рассказа Биленкина вошёл в том "Наша старая добрая фантастика. Создан, чтобы летать":
1) Цель — летать!
или всё-таки
2) Создан, чтобы летать
?
По хронологии получается 1-й вариант, но по отзыву Geographer отличия между ними незначительные, так что может быть и 2-й вариант.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 22:26  
cakypa ну, честно говоря, конспирологию первым начали вы
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 10:13  
Edred в теме МП вы принимаете рекомендации к изданию. Позвольте предложить вам к изданию в этой серии цикл Роберта Говарда про Конана-варвара. Есть ведь масса годных иллюстраций, от Фрэнка Фразетты, Кена Келли, Бориса Вальехо и т.д. Плюс по данному циклу анонсировали сериал, так что аккурат к нему можно издать абсолютное издание, аналогичное изданиям Холмса и Квотермейна в МП.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 11:45  
Guyver так Edred , вроде, не имеет отношение к изданию МФ.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 11:49  
Axeron насколько я понимаю, Edredа интересуют возможности издания иллюстрированных изданий, так как для фантастики это скорее исключение чем правило, он работает в основном в сериях МП и БчК. Но Конан как раз таки является таким исключением, поскольку цикл богато иллюстрирован :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 12:41  
Guyver Конан это здорово. И Говард уже не правовой по идее. Но большинство книг в соавторстве с Лайоном Спрэг де Кампом. А вот он скорее всего правовой (пусть поправят, кто в теме).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 12:43  

цитата Guyver

Есть ведь масса годных иллюстраций, от Фрэнка Фразетты, Кена Келли, Бориса Вальехо и т.д.

Да, но они ж все цветные?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 12:48  
glupec не все. Наверняка можно собрать и нормальную ч/б подборку.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 12:59  

цитата Guyver

Edred в теме МП вы принимаете рекомендации к изданию. Позвольте предложить вам к изданию в этой серии цикл Роберта Говарда про Конана-варвара.

На тему конины Edred уже отвечал в этой теме, что жанр героической фэнтези ему не очень близок. К сожалению. А иллюстрированный Берроуз — дань ностальгии.

Возможно есть смысл попинать представителя Эксмо в соответствующей теме, чтобы они переиздали иллюстрированный трехтомник к моменту выхода сериала ;)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 13:33  
Я знаю иллюстрированные издания Конанов, буквально недавно рассматривал фотографии одного из них, вышедшего в американском издательстве Easton Press (для тех кто не знает — это ихний "Интрейд", дорогие красивые книги в кожаных переплетах, иногда нумерованные и с автографами писателей). Красиво, но не мое. Даже предлагать не буду в издательство, потому как там нельзя обойтись простой перепечаткой, там надо работать, подбирать иллюстрации из разных изданий, журналов, разбираться с правами — в общем, кучу времени потратить. А душа к конкретно этим произведениям не лежит. Так что без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 13:45  

цитата Edred

Я знаю иллюстрированные издания Конанов, буквально недавно рассматривал фотографии одного из них, вышедшего в американском издательстве Easton Press (для тех кто не знает — это ихний "Интрейд", дорогие красивые книги в кожаных переплетах, иногда нумерованные и с автографами писателей). Красиво, но не мое. Даже предлагать не буду в издательство, потому как там нельзя обойтись простой перепечаткой, там надо работать, подбирать иллюстрации из разных изданий, журналов, разбираться с правами — в общем, кучу времени потратить. А душа к конкретно этим произведениям не лежит. Так что без меня.

Жаль, спасибо за ответ :-)
А вы не знаете вообще о перспективах издания данного цикла в серии, даже если и не в иллюстрированном варианте?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 13:55  
Guyver
Нет. Я вообще по планам этой серии знаю очень мало, только несколько ближайших книг.

И, кстати, вынужден анонсировать плохую новость: я скоро перестану писать обзоры на большинство новых книг этой серии. Просто по причине отсутствия на это времени. Когда я начинал этим заниматься, у меня была в "Азбуке" одна книга в 2-3 месяца. Потом это переросло в стабильную одну книгу в месяц, потом периодически стали появлять вторые, а теперь вот я недавно сдал материалы по четырем своим апрельским книгам, сейчас работаю над пятью майскими, потом будут пять июньских, потом пару месяцев смогу "расслабиться" на всего лишь трех книгах в месяц, а затем новая вершина с шестью книгами в сентябрьском плане. Это прекрасно, я с удовольствием этим занимаюсь и буду заниматься, но на сочинение обзоров по "не моим" книгам времени не остается. По "своим" я обзоры пишу и буду писать, тут нет проблем, я полностью в материале. А по "чужим" я зачастую содержание и оформление узнаю непосредственно перед написанием обзора, и мне очень тяжело в это дело включиться.

Вот такие дела. И я все равно буду писать обзоры на какие-то "важные" проекты в серии, особенно те, в обсуждении которых я в той или иной мере участвовал.

А по другим книгам... Ну что я могу нового и интересного рассказать вам про "Патруль времени" Андерсона? Или про трилогию Гибсона, которую я даже не читал?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 13:57  
Edred может имеет смысл передать эстафету кому-то другому?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 14:57  

цитата Edred

а теперь вот я недавно сдал материалы по четырем своим апрельским книгам, сейчас работаю над пятью майскими, потом будут пять июньских, потом пару месяцев смогу "расслабиться" на всего лишь трех книгах в месяц, а затем новая вершина с шестью книгами в сентябрьском плане.

А говорите плохие новости. Да это же прекрасно! :cool!:
Я, например, прекрасно смогу обходиться и без анонсов :)


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 15:02  
Добрый день! Начал собирать данную серию книг, пока купил только три штуки... одна из них "Нейромант" и как вы думаете с картой чего... правильно Земноморья! Сначала было испугался, что я чего-то не знаю про киберпанк:-))) В итоге решил её оставить, покупал в Буквоеде на День книги. Собственно этот факт и послужил перевесом в пользу регистрации на этом сайте, хотя давно на нём ищу нужную информацию.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 15:15  
Прикольно, Вас уже двое.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 15:18  
редкость раритета уменьшается


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 16:06  
mugik
Вероятность фотопошопа — аналогично ;-)
Страницы: 123...341342343344345...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх