Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 19:52  

цитата С.Соболев

А наоборот нельзя?

Вот присоединяюсь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 19:53  
А наоборот нельзя?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 19:54  
Какой-то в серии явный перекос в сторону отечественной фантастики ???
Притом, что из зарубежной много переизданий с ЗМФ
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 19:54  
P.S. извините за сбивки сообщений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 19:59  
Хороший перекос, все знаковые имена советской фантастики.

Про Столярова в делюксе я почему хочу: все его произведения уже есть в разных видах, даже в журналах кое-что храню с 1980х, а вот хочется в шикарном изысканном подарочном, как память детства. Там же "Альбом идиота" можно переиздать с полным комплектом иллюстраций Андрея Карапетяна https://fantlab.ru/edition5422 ну и комплект картинок Ашмариной из https://fantlab.ru/edition5418 повторить еще раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:01  

цитата Guyver

Какой-то в серии явный перекос в сторону отечественной фантастики ???

а почему нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:04  
Поначалу соблюдался баланс, тома с зарубежной и отечественной фантастикой чередовались. А сейчас отечественная явно в приоритете. Несколько обидно, поскольку зарубежная фантастика лично для меня гораздо интереснее. А из нее значительная часть это переупаковка изданий с ЗМФ.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:08  
И для меня зарубежка интереснее. Но не думаю что как-то специально планируют чтоб чередовалось 1 через 1. Предполагаю, что книги выходят всё-таки по мере готовности, и если макет готов, вряд ли будут ждать несколько месяцев чтоб соблюсти пропорцию 1:1.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:14  
А пожалуй этот делюкс первое подарочное (ну условно подарочное) издание Головачева в России. До этого только к Звездному мосту делались его делюксы


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:15  

цитата Edred

Сначала, в мае, выйдет лимитированный тираж в "делюксе" сборника ранних произведений Василия Головачева.
Дожили... Еще "Смерш" с его миллионом продолжений издать и прочих "славянских супервоинов, крушащих в осколки темные эгрегоры прогнившего запада". Не думал, что Азбука столь неразборчива.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:17  

цитата arcanum

Дожили...

Да уж. Тоже как-то не по себе. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:18  
А что, Головачёв так плох?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:25  
Та если не читали Головачева, лучше не начинайте. Масса непонятных терминов, запутанный сюжет. Я прочитал «Смерш-2», потом не осилил « Перехватчика», и совсем не пошёл «Чёрный человек «.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:25  
Guyver, ранний вполне себе читабелен. Где-то до середины 90-х.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:27  
Ну если хоть один том в год типа Трипти издадут то пусть целый год выпускают что хотят. Столяров, Головачев..... что дальше? Лазарчук, Успенский, Громов, Логинов, Покровский и прочие "турбореалисты". Еще можно Геворкяна впридачу.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:28  
Господа ТРИПТИсты... Неужели так сложно не ошибиться в фамилии, а?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:30  

цитата arcanum

Дожили...

Ну это всё-таки не вполне справедливо.
Ранний Головачев был очень хорош, со своим миром, динамичный в хорошем смысле эпичный. Тот же Черный человек произвел довольно сильное впечатление на тогдашних любителей фантастики. После Смерша (который, к слову, был чуть ли не из первых супербестселлеров) читать его стало сложно, а нынешнего и вовсе невозможно.
Я вообще не поклонник ВВГ, но ранний он очень интересен


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:32  

цитата Guyver

А что, Головачёв так плох?

Его просто модно ругать стало, вот и всё. Тренд такой в последние годы.
Головачёв пока грешить самоповторами не начал — отличная была фантастика. Всё раннее — блеск!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:35  

цитата MarchingCat

Головачёв пока грешить самоповторами не начал — отличная была фантастика. Всё раннее — блеск!

Там даже не самоповторами, а как начал переписывать свои произведения "на злобу дня", со всякими черными силами и духоборцами.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:40  

цитата Karavaev

Там даже не самоповторами, а как начал переписывать свои произведения "на злобу дня", со всякими черными силами и духоборцами.


Кстати тогда многие поменяли свой стиль. Бушков ранний тоже классическая НФ     — после какая-то шарада, Павлов писал наитвердейшую НФ, а потом выдал Локон Ампары. Наверное тогда была всеобщая антинаучная эпидемия. Вспомним Кашпировского, Чумака, НЛО и уринотерапию.
Страницы: 123...346347348349350...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх