Серия Мир фантастики ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 356  357  358 [359] 360  361  362  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 2015 г. 09:49  

цитата Dark Andrew

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Страницы серии: "Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»

Страница серии на сайте издательства: "Мир фантастики"
Обзорная статья по текущим планам серии: Фантастическая «Азбука»: «Мир фантастики» (год 2017-й)
Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 13:18  

цитата Axeron

Хм, я надеялся, что Гибсон будет в апреле, а Уайт в мае, ну что ж, придётся подождать.

я называю месяц плана, а в ВК называют время когда книга реально выйдет из печати. Все соответствует. Книги апрельского плана выходят из печати в начале мая, и т. д.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
DenyK 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 14:18  
Estraven Кузьмичч  естественно читать в электронке....
Но я думаю что тем кто переживает что "провиснет блок" оно особо и не понадобится....
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 21:14  
Хотелось бы видеть в серии Андрея Валентинова.

Томик (или два) лучших вещей. "Коршун" + "Клирик" + "Дезертир" + "Ола" (хотя бы так). А то можно еще "Небеса ликуют" добавить...
–––
...в мире все спокойно. Нас покорять никто не собирался.
Как жить теперь? Какой придумать выход? На варваров одна была надежда!
bookmadness 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 16:13  
А будет ли еще один том Шекли? Очень бы хотелось...
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 16:24  

цитата bookmadness

Хотелось бы. "Драмокла" я так и не дождался. Ни в МФ, ни в ЗМФ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 16:45  

цитата bookmadness

Так в двух томах, можно сказать, все лучшее Шекли вместилось. Осталось только то, что очень редко издавалось и сомнительного качества.
Вот еще Гаррисона можно было бы. Там есть еще произведения, которые можно отнести к лучшему. Лучшие романы из "Стальной крысы", первый роман из "Билл — герой галактики", "Фантастическая сага" и т.д.
Опять же Каттнера можно издать — лучшие рассказы из двух ЗМФовских томов.
dreamyAnd 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 17:49  

цитата BENER

Опять же Каттнера можно издать — лучшие рассказы из двух ЗМФовских томов.

Было бы не плохо. И в полне ещё может быть.^_^ ведь дальнейшие планы, где-то после июля, скрыты в тенях.8:-0
bookmadness 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 18:03  

цитата BENER

Так в двух томах, можно сказать, все лучшее Шекли вместилось.

Я понимаю, да и серия позиционируется как "лучшее автора", но все равно... Я вы приобрел те три сборника, что вышли в ЗМФ, но в свободной продаже их уже нет, а когда были, я тогда и фантастику не читал. Да и не обязательно сейчас выпускать, а можно через год-два :)
chegevara 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 21:02  
Подскажите, пож-ста, Чужак в стране чужой Хайнлайна, изданный в БК ИЛ, будет переиздаваться в МФ, желательно с илл.?
bookmadness 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 21:19  

цитата chegevara

Подскажите, пож-ста, Чужак в стране чужой Хайнлайна, изданный в БК ИЛ, будет переиздаваться в МФ, желательно с илл.?

"Чужак в стране чужой" выходил не в серии "ИЛ. БК", а в серии "Большой роман". Это знаковое произведение Хайнлайна, поэтому, скорее всего, оно будет издано в МФ, но не скоро. Сначала в ЗМФ должно выйти достаточное количество произведений автора (если не полное собрание), а потом уже лучшие работы — в серии МФ.
chegevara 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 16:49  
Edred Подскажите, пож-ста, Чужак в стране чужой Хайнлайна, изданный в БР, будет переиздаваться в МФ, желательно с илл.? А то мне уже ответил такой же новичок, как я, желательно узнать мнение составителя серии.
Кстати, Мирер и Чужие пространства Гуляковского в МФ закончились совсем или только временно в Читай-городе?
Daimon-D 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 16:56  
chegevara Составитель: Александр Жикаренцев вряд ли ответит на ваш вопрос
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 17:16  
chegevara
Он точно будет переиздан в ЗМФ, это было обещано. Состав, количество томов и сроки издания Хайнлайна в МФ не объявлялись, поэтому на этот вопрос ответа пока нет. По наличию/отсутствию книг в интернет-магазинах вам точно здесь некому ответить. Но вряд ли тираж уже закончился.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
chegevara 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 17:35  
Edred А не собираетесь когда-нибудь переиздать У. Ле Гуин в МФ с илл.? Как и др. кн., ранее вышедшие в МФ без илл.?
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 18:21  
chegevara Edred  МФ по моему не занимается.И вообще мало других что-ли авторов,чтобы опять Урсулу перепечатывать:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 18:37  
В МФ было два моих тома — Берроуз с иллюстрациями и Михайлов без. И вряд ли в ближайшем обозримом будущем будут еще тома. Я лишь объявляю те книги, которые попали в производственный план (и то не всегда, иногда меня просят не разглашать), то есть на три месяца вперед.

Поэтому с вопросами "а будет ли", "сделайте такое вот" и прочим подобным ко мне, прошу вас, не обращайтесь. Предложения можете писать здесь, в теме, главный редактор прочтет и примет к сведению. Но не ждите от него ответа — он на фантлабе незарегистрирован и ответить не может.
–––
chegevara 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 03:54  
Тады ой, а то я думал, что вы здесь самый главный составитель, как и по БЧК и МП
1975petr 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 10:47  
Здравствуйте, уважаемый Edred! Скажите пожалуйста появилась ли более подробная информация по новым антологиям? Может главный редактор уже сообщил Вам какие-то подробности по этому направлению?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 10:48  
1975petr
Вам придется ждать официальных анонсов, это произойдет, быстрее всего, в ВК, а не здесь. До тех пор я никаких подробностей рассказывать не могу.
–––
1975petr 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 10:52  
Спасибо, будем ждать.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 356  357  358 [359] 360  361  362 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх