Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 12:32  

цитата Estraven

А вдруг понадобится какая то книга, разбирать весь стержень?
ни в коем случае:-[ покупать новую или читать в электронке:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 13:18  

цитата Axeron

Хм, я надеялся, что Гибсон будет в апреле, а Уайт в мае, ну что ж, придётся подождать.


я называю месяц плана, а в ВК называют время когда книга реально выйдет из печати. Все соответствует. Книги апрельского плана выходят из печати в начале мая, и т. д.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 14:18  
Estraven Кузьмичч естественно читать в электронке....
Но я думаю что тем кто переживает что "провиснет блок" оно особо и не понадобится....


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 21:14  
Хотелось бы видеть в серии Андрея Валентинова.

Томик (или два) лучших вещей. "Коршун" + "Клирик" + "Дезертир" + "Ола" (хотя бы так). А то можно еще "Небеса ликуют" добавить...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 16:13  
А будет ли еще один том Шекли? Очень бы хотелось...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 16:24  

цитата bookmadness

А будет ли еще один том Шекли? Очень бы хотелось...

Хотелось бы. "Драмокла" я так и не дождался. Ни в МФ, ни в ЗМФ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 16:45  

цитата bookmadness

А будет ли еще один том Шекли? Очень бы хотелось...

Так в двух томах, можно сказать, все лучшее Шекли вместилось. Осталось только то, что очень редко издавалось и сомнительного качества.
Вот еще Гаррисона можно было бы. Там есть еще произведения, которые можно отнести к лучшему. Лучшие романы из "Стальной крысы", первый роман из "Билл — герой галактики", "Фантастическая сага" и т.д.
Опять же Каттнера можно издать — лучшие рассказы из двух ЗМФовских томов.


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 17:49  

цитата BENER

Опять же Каттнера можно издать — лучшие рассказы из двух ЗМФовских томов.

Было бы не плохо. И в полне ещё может быть.^_^ ведь дальнейшие планы, где-то после июля, скрыты в тенях.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 18:03  

цитата BENER

Так в двух томах, можно сказать, все лучшее Шекли вместилось.

Я понимаю, да и серия позиционируется как "лучшее автора", но все равно... Я вы приобрел те три сборника, что вышли в ЗМФ, но в свободной продаже их уже нет, а когда были, я тогда и фантастику не читал. Да и не обязательно сейчас выпускать, а можно через год-два :)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 21:02  
Подскажите, пож-ста, Чужак в стране чужой Хайнлайна, изданный в БК ИЛ, будет переиздаваться в МФ, желательно с илл.?


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 21:19  

цитата chegevara

Подскажите, пож-ста, Чужак в стране чужой Хайнлайна, изданный в БК ИЛ, будет переиздаваться в МФ, желательно с илл.?


"Чужак в стране чужой" выходил не в серии "ИЛ. БК", а в серии "Большой роман". Это знаковое произведение Хайнлайна, поэтому, скорее всего, оно будет издано в МФ, но не скоро. Сначала в ЗМФ должно выйти достаточное количество произведений автора (если не полное собрание), а потом уже лучшие работы — в серии МФ.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 16:49  
Edred Подскажите, пож-ста, Чужак в стране чужой Хайнлайна, изданный в БР, будет переиздаваться в МФ, желательно с илл.? А то мне уже ответил такой же новичок, как я, желательно узнать мнение составителя серии.
Кстати, Мирер и Чужие пространства Гуляковского в МФ закончились совсем или только временно в Читай-городе?


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 16:56  
chegevara Составитель: Александр Жикаренцев вряд ли ответит на ваш вопрос


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 17:16  
chegevara
Он точно будет переиздан в ЗМФ, это было обещано. Состав, количество томов и сроки издания Хайнлайна в МФ не объявлялись, поэтому на этот вопрос ответа пока нет. По наличию/отсутствию книг в интернет-магазинах вам точно здесь некому ответить. Но вряд ли тираж уже закончился.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 17:35  
Edred А не собираетесь когда-нибудь переиздать У. Ле Гуин в МФ с илл.? Как и др. кн., ранее вышедшие в МФ без илл.?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 18:21  
chegevara Edred МФ по моему не занимается.И вообще мало других что-ли авторов,чтобы опять Урсулу перепечатывать:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 18:37  
В МФ было два моих тома — Берроуз с иллюстрациями и Михайлов без. И вряд ли в ближайшем обозримом будущем будут еще тома. Я лишь объявляю те книги, которые попали в производственный план (и то не всегда, иногда меня просят не разглашать), то есть на три месяца вперед.

Поэтому с вопросами "а будет ли", "сделайте такое вот" и прочим подобным ко мне, прошу вас, не обращайтесь. Предложения можете писать здесь, в теме, главный редактор прочтет и примет к сведению. Но не ждите от него ответа — он на фантлабе незарегистрирован и ответить не может.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 03:54  
Тады ой, а то я думал, что вы здесь самый главный составитель, как и по БЧК и МП


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 10:47  
Здравствуйте, уважаемый Edred! Скажите пожалуйста появилась ли более подробная информация по новым антологиям? Может главный редактор уже сообщил Вам какие-то подробности по этому направлению?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 10:48  
1975petr
Вам придется ждать официальных анонсов, это произойдет, быстрее всего, в ВК, а не здесь. До тех пор я никаких подробностей рассказывать не могу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...357358359360361...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх