Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 09:06  
Савченко возьму ("Открытие себя" — один из любимых романов)
И Олди возьму — "Баламут" мне нравится, заменю трехтомник Эксмо.
Уайт есть в СЗ и Риполе, Крапивин неинтересен, остальное есть, смысла в замене не вижу
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 10:04  

цитата Гл­уз­д

А российского есть подобное, на основе своих легенд и преданий?

Если о таком и говорить, то это сразу или в The Big Book просится, или в МП, например. Не ложатся наши легенды на МФ, по моему личному мнению.

Карф
Спасибо за ваш пост. Божественно ^_^

as­h1­97­5

цитата

С Савченко полная неясность. Какая работа проводилась с "Временем больших отрицаний". То ли это сбивка до кучи разрозненных записей, то ли доработка и редактура почти законченного произведения.


Вот что в аннотации написано:
"Стартовый роман цикла публикуется в переработанном автором варианте, существенно отличающемся от книжных изданий 1992 и 1993 года.
«Время больших отрицаний» в книжном виде публикуется впервые (изданное штучным тиражом для любителей издание 2015 года в расчет не принимаем, слишком уж оно специфическое)".

Про ответредактора: заявка принята, будем выходить с ним на связь.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 10:24  
А хотелось бы узнать будет ли в серии "Наша старая добрая фантастика"? Или она только в Делюксе?


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 10:38  
Ak­ih­it­oK­on­ni­ch­i Как то была информация про Ларионову,хотелось бы что нибудь поконкретнее,если есть?
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 10:42  
В этом году серия расстраивает своими переизданиями, хотя кошельку от этого легче. Надо бы вот себе уже Лазарчука прикупить и спокойно ждать Савченко с Крапивиным (не читал ничего из этого, но слышал). Так бы да — хотелось бы побольше западного, наш то золотой фонд когда-то же должен закончится:-D
А про Уайта надо подумать, хоть полистать вживую, когда выйдет и понять — надо ли это лично мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 11:46  

цитата St­as­on­gr­om­

А хотелось бы узнать будет ли в серии "Наша старая добрая фантастика"? Или она только в Делюксе?

цитата Gr­ey­va­lv­i

Ak­ih­it­oK­on­ni­ch­i Как то была информация про Ларионову,хотелось бы что нибудь поконкретнее,если есть?

На данный момент подробностей нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 12:14  

цитата as­h1­97­5

Хотелось бы статью ответственного редактора по этому поводу

Небольшой комментарий ответственного редактора серии Александра Етоева по предстоящим томам Крапивина и Савченко:
"Сначала Крапивин. Каждая из семи повестей цикла "В глубине Великого Кристалла" открывается рисованным шмуцтитулом работы Евгении Ивановны Стерлиговой, у нас с ней договор. Плюс её рисунки на титуле и контртитуле книги. Плюс композиция из её работ на обложке, это делает Сергей Шикин. Рисунки воспроизводим старые, уже неоднократно печатавшиеся.
Теперь Савченко. Здесь работа проведена значительная. Во-первых, автора нет в живых, поэтому за советом лично к нему, понятно, обратиться было нельзя. Во-вторых, сам автор в конце жизни значительно переработал и дополнил текст первой книги цикла "Вселяне" ("Должность во Вселенной"), и эта версия существовала лишь в эл. виде (в 2015 г. было издание какого-то КЛФ "Книжный центр", штучным, видимо, тиражом, но это в расчёт не принималось). Кроме того, Савченко усложнил эл. текст бегущей строкой с обозначением меняющихся параметров времени в своей меняющейся вселенной, это также создавало дополнительные трудности при работе (ведь в бумажное издание бегущую строку не поставишь). Со вторым романом ("Время больших ожиданий") тоже пришлось повозиться. Множество разночтений (прописные-строчные, прочее), эл. текст местами был поврежден и т. д. Но надеюсь, нам не будет стыдно за проделанную работу перед покойным писателем".
От себя добавлю, что, надеюсь, читатели также оценят работу над книгой в серии.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 12:23  

цитата he­le­kn­ar­

    цитата me­ah­ey­
   Вполне хорошо ляжет триллогия о Массаракше “Весь этот Джакч”, тем более тиражи в которых она выходила, достать непросто


не просто, а очень просто
https://www.labirint.ru/­books/­651977/­

Да и ещё дешевле (если Вы постоянный покупатель) чем на Озоне комплектом.
ИМХО:
Не надо это в МФ:
1-я книга — пожатие плечами;
2-я книга — бровки поднялись, заинтересовало;
3-я книга — очень интересно (давно я так книжку не "проглатывал").
да и тощенькие они.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 12:42  
he­le­kn­ar­
Учитывая, что я из Беларусии, эта ссылка ничего не дает)А у нас эти книги ни в книжных, ни в интернет магазинах не продают. Потому что, поставщики с этими издателями не работают


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 13:12  
me­ah­ey­ а новинки серии МФ продают в Белоруссии?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 13:20  
he­le­kn­ar­
Минск не такая глубокая деревня:-) Просто, книги от небольших издательств достать довольно сложно, одна пересылка стоит минимум от 1100 рос. рублей, из-за чего стоимость томика вырастает в несколько раз. У “Азбуки” широкая сеть распространителей, что дает ей изрядные преимущества


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 14:00  

цитата he­le­kn­ar­


me­ah­ey­ а новинки серии МФ продают в Белоруссии?


Не поверите, иногда даже раньше, чем они в интернет-магазинах РФ появляются.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 15:04  

цитата meahey

Учитывая, что я из Беларусии, эта ссылка ничего не дает)А у нас эти книги ни в книжных, ни в интернет магазинах не продают. Потому что, поставщики с этими издателями не работают

Я из Беларуси. Заказываю на озоне. В пунктах выдачи Global 24 — 350 рос. руб доставка
Простите за оффтоп


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 15:16  
mugik
Не в курсе об этом, но проверю инфу. Спасибо за нее


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 15:34  
meahey Я из Бреста, тоже, как и mugik, заказываю на Озоне. Доставка в зависимости от веса и кол-ва книг. Если заказывать именно книги Азбуки и сразу шт. 10, то очень удобно и на порядок дешевле получается чем заказывать, к примеру, на беларуском oz.by.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 17:46  

цитата AkihitoKonnichi

Но надеюсь, нам не будет стыдно за проделанную работу перед покойным писателем
а в чем работа — так и не понятно из текста. Сколько там дописано? Кем? Или уже скомпоновано из имеющихся материалов? Закончено ли произведение? слов много, а конкретика неясна %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 17:48  

цитата zamer

Интересно узнать, а в каком варианте перевода будет Уайт? В последнем (2013 года   https://fantlab.ru/­edition177393   ) или были/будут внесены коррективы?

Чуть позже смогу на ваш вопрос ответить, когда более точные сроки выхода книги будут ясны.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 17:54  

цитата AkihitoKonnichi

...работы Евгении Ивановны Стерлиговой, у нас с ней договор

Прекрасная новость!!! Вот теперь Крапивина возьму ОДНОЗНАЧНО! До сего момента сомневался — у меня есть его четырёхтомник (в том числе и "В глубине Великого кристалла", кстати, в двух томах(!)) от Эксмо в серии ШОФ. Но там без иллюстраций.
Хочу предопределить возникнувшие вопросы по этому поводу.
Я считаю творчество Крапивина подростковым (рассчитанным, в первую очередь для детей и юношества). Поэтому хорошие, качественные иллюстрации просто необходимы при издании его книг и Е. Стерлигова подходит для этого как никто другой. Так что её иллюстрации+оформление книги С. Шикиным — это будет замечательный том серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 17:57  

цитата cakypa

а в чем работа — так и не понятно из текста.

Ещё раз прибегну к тексту аннотации:
«Должность во Вселенной» и «Время больших отрицаний», два романа, вошедшие в эту книгу, — часть большого, но, увы, незавершенного цикла, который автор назвал «Вселяне» и который должен был состоять из шести романов (вот названия задуманных произведений: «Гениальность — это так просто», «Опережающие миры», «Заговор против Земли», «Люди-звезды»).
Стартовый роман цикла публикуется в переработанном автором варианте, существенно отличающемся от книжных изданий 1992 и 1993 года.
«Время больших отрицаний» в книжном виде публикуется впервые (изданное штучным тиражом для любителей издание 2015 года в расчет не принимаем, слишком уж оно специфическое).

Всё написано Савченко. То, что им закончено, то и опубликовано. Редакторская работа проведена тщательная. В подготовке предыдущей книги автора "Открытие себя" помогала сестра писателя, Зинаида. По второй книге ещё чуть подробностей, надеюсь, добавится, когда будут ясны сроки сдачи в печать.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 18:01  

цитата AkihitoKonnichi

...слишком уж оно специфическое

Извините, а в чём оно специфично? Что не так? (эта фраза позвучала уже здесь дважды)
Я ещё не читал, и даже не листал...
Страницы: 123...407408409410411...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх