Серия Мир фантастики ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 448 449 450 [451] 452 453  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 09:49  

цитата Dark Andrew

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»

Страница серии на сайте издательства: "Мир фантастики"

Обзорная статья по планам серии: Фантастическая «Азбука»: «Мир фантастики» (год 2017-й)

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

=====================

Сообщение AkihitoKonnichi, представителя издательства Азбука:

цитата

Просьба все пожелания писать мне только в ЛС, чтобы не засорять ветку. Ветку оставить для того, для чего она и создавалась: обсуждение серии издательства, обмен мнениями и т. п.

=====================

сообщение модератора

Обсуждение формата издания: омнибусов, троллейбусов, двух томов, трёх томов, кирпичей и шпротов заканчиваем как явный оффтопик и флуд.
Продолжение будет караться предупреждением.
heleknar
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 20:41  

цитата Корнеев

С форматом надо что-то думать, конечно...

А что с форматом МФ не так?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 20:44  

цитата avsergeev71

А что с форматом МФ не так?

Ещё не знаю, но хотелось бы и в одном формате. Может с ним вообще всё так, посмотрим.

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 20:48  

цитата Корнеев

Ещё не знаю, но хотелось бы и в одном формате.

Ну так и будет же в одном формате — в МФ. В перспективе — 5 омнибусов.
Или я что-то не так понял? ???
–––

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 20:52  
avsergeev71, я просто не уверен, что будет 5 и в одном формате. Поживем – увидим.

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 20:56  

цитата Корнеев

я просто не уверен, что будет 5 и в одном формате.

Ну, если только формат МФ изменят... А так — не вижу, что может помешать изданию. Права, насколько я понял, сейчас и в ближайшее время останутся у "Азбуки".
Будем держать пальцы.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 22:28  

цитата Корнеев

С форматом надо что-то думать, конечно...

А чего думать, все давно придумано:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 23:05  

цитата AkihitoKonnichi

"Ойкумена" Олди, первый омнибус — скоро в продаже.
а что по серии Азбука-Фантастика решили — уже можете озвучить? Будет ли там первые две трилогии?

цитата avsergeev71

Ну так и будет же в одном формате — в МФ
Это замечательно, но что делать с 8 томами в другой серии? Я вот сижу перед заказом девятого тома (БС-3) и думаю — издательство понимает, какое настроение будет после этого анонса у постоянных покупателей другой их серии? Более старой. Которая, по идее, сильнее нуждается в отсутствующих книгах, чем МФ.
Но с другой стороны, а кому я хуже сделаю не купив — только себе.
Ужасно нелепая ситуация, не люблю, когда издательства так играются чувствами.
–––
"фэн-шуист"

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 23:08  
AkihitoKonnichi, а Теренс Уайт в марте появится или все же разумнее ориентироваться на март-апрель?

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 00:06  

цитата cakypa

Это замечательно, но что делать с 8 томами в другой серии?

Понимаю ваши чувства. Увы, мы всего лишь песчинки в огромном книжном мире.
Но я уже решил, что буду соберать Олди в МФ.
–––

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 00:17  

цитата cakypa

Это замечательно, но что делать с 8 томами в другой серии? Я вот сижу перед заказом девятого тома (БС-3) и думаю — издательство понимает, какое настроение будет после этого анонса у постоянных покупателей другой их серии? Более старой. Которая, по идее, сильнее нуждается в отсутствующих книгах, чем МФ.

А над чем здесь особенно думать? Ойкумена: Симфония и Сюита в той серии не выходили. Эти трилогии, в первую очередь, и будут изданы в МФ. Вряд-ли издательство враг само себе, и если Марш с Серенадой и Фугой будут оставаться на складе — издавать в МФ их не будут. Соответственно, если на складе их нет, вполне логично то, что Азбука будет удовлетворять спрос за счет омнибусов

активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 08:16  

цитата avsergeev71

Ну, если только формат МФ изменят.
....почему то все забыли что формат это не только размер книги ...(6 на 9 :-)) но и наполнение серии

авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 08:42  

цитата meahey

Эти трилогии, в первую очередь, и будут изданы в МФ.
в этом и вопрос — почему в первую очередь в МФ вместо профильной основной серии Олди?
–––
"фэн-шуист"

новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 09:37  

цитата cakypa

в этом и вопрос — почему в первую очередь в МФ вместо профильной основной серии Олди?

Потому что это не издание, а переиздания крутого старья, а МФ — это серия переизданий крутого старья.
Могу предположить два варианта изменения формата:
1) появятся издания потоньше, какие-нибудь stand alone великие, но недлинные вещи прошлого.
2) появятся книги из последнего десятилетия.

Внешний вид точно менять не будут, он идеален на все проценты, сколько есть.

З.Ы. Прочитав, что дочепяток старых изданий не будет, быстренько купил 9 книг серии — Гибсона, Ле Гуин, Суэнвика.

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 09:49  

цитата rjhvxbqhfpevf

2) появятся книги из последнего десятилетия.

Для этого вроде бы есть отдельная серия: ЗНФ
Разве что новых отечественных авторов добавят.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:07  
Хм, я что-то, наверное, пропустил... почему вы изменение формата обсуждаете? Фигня какая-то. Физический формат книг серии и их оформление измениться не могут, иначе это будет уже другая серия.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:19  

цитата zamer

Теренс Уайт в марте появится или все же разумнее ориентироваться на март-апрель?

По Уайту Многострадальному могу сказать, что в настоящее время в мартовском плане угнездился. Верю и надеюсь, что оттуда уже не переместится никуда на более поздний срок. Так что к апрелю, да.

О формате МФ нет смысла, как мне кажется, множить догадки, уважаемые. Как придёт время, всё расскажу и покажу. Объясню конкретно, что имел в виду. Что будет дальше и т. п.

Насчёт Олди. сакура, пока не готов дать ответ по серии "Азбука-Фантастика", где Олди выходят. Разузнаю, отвечу.

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:06  

цитата AkihitoKonnichi

Насчёт Олди. сакура, пока не готов дать ответ по серии "Азбука-Фантастика", где Олди выходят. Разузнаю, отвечу.

Олег Семёнович сказал, что пока первых двух романов Ойкумены в этой серии ждать не приходится.

магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 16:59  
AkihitoKonnichi , помнится вы говорили, что Валентинов в данной серии не появится. Означает ли это, что межавторские проекты Олди, типа "Пентакля", также обречены остаться за бортом?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 17:06  
Олди — дело другое. Олди проверены и одобрены на всех уровнях. Вот насчёт межавторских проектов прямо сейчас ответить не могу, но, пожалуй, расспрошу поподробнее в редакции.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 08:43  

цитата AkihitoKonnichi

Олди проверены и одобрены на всех уровнях

А с этого момента можно поподробнее? Про ВСЕ уровни?
А то возникают интересные ассоциации:-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 448 449 450 [451] 452 453

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх