Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 23:14  

цитата

А так было бы хорошо:

Витольд Зегальский
Конрад Фиалковский


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 03:54  

цитата Консул

Да, и состав можно было бы такой подобрать!

+ О.Нефф, "Булая трость калибра 7.62"
–––
В отпуске до 4 мая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:07  
https://fantlab.ru/edition18651 Отличный сборник, издание 1980 года


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 11:42  
андрон966 А мне как-то не особенно...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 12:18  
андрон966 И вообще к чему???
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 12:35  
Такое сейчас не издают, увы. "Устарело"


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:36  

цитата андрон966

https://fantlab.ru/edition18651 Отличный сборник, издание 1980 года


Судя по рейтингам всех рассказов этого сборника, как раз таки наоборот


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 19:11  
Estraven просто у серии завелись враги и завистники. Надо не терять бдительности.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 19:39  

цитата Spacemanjones

Такое сейчас не издают, увы. "Устарело"


Фантастику современной Германии у нас не издают, а тут ГДР. Только в малотиражной рамке.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 00:49  

цитата андрон966

Отличный сборник, издание 1980 года

А вот спасибо! :beer:

В моей коллекции не было такого. Сунулся на Озон, а там есть экземплярчик. Жду. Едет. Надеюсь, что в приличном состоянии.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 02:06  
eos причём тут самиздат? Я имел в виду, что такое не издают издательства вроде Азбуки, потому что это не популярно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:06  

цитата Spacemanjones

eos причём тут самиздат?


При том, что только там это раскупят.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:12  

цитата vasik_ka

Ко мне пришёл Крапивин

Во-первых, прикладываем фотографию, когда говорим о том, что, по вашему мнению, является дефектом издания. Так проще и легче всем.
Во-вторых, правильнее подобное выкладывать или в соответствующей теме, или писать мне в ЛС. Здесь, в теме, где обсуждают книги серии, но не качество их печати в типографии, подобные сообщения, как правило, становятся поводами для вбросов негатива.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 12:33  
AkihitoKonnichi , за пределами 1-й трилогии "Ойкумены" жизнь есть ? Если об этом уже говорилось, простите мое незнание — просто киньте ссылочку, плз.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 12:35  

цитата FFan

за пределами 1-й трилогии "Ойкумены" жизнь есть

Как загрузится новая версия "карты" "Ойкумены", продемонстрирую её новые участки. Но не сейчас. Первый омнибус ещё не вышел.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 17:50  
Я кстати тут подумал и понял, что я не читал не одной книги Генри Лайон Олди! Так как он вообще? На что похоже, как читается, может с кем сравнить можно?
И с чего стоит начать, а то пишут что он "сложный" шибко: Черный баламут, Бездна голодных глаз или может Ойкумена?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 17:53  

цитата teamat_7

что он "сложный" шибко


Шибко сложные Гегель и Сартр, а Олди нормальный, особых умственных усилий к чтения прилагать не нужно, разве что не всегда общий замысел улавливается.
Вот с Бездны и начинайте, первый цикл.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:07  

цитата teamat_7

И с чего стоит начать, а то пишут что он "сложный" шибко: Черный баламут, Бездна голодных глаз или может Ойкумена?

Не стоит начинать с "Бездны", это первый их цикл, и там еще баланс между формой и содержанием не очень соблюден — отдельные повести с формальной точки зрения неоправданно переусложнены. Я бы посоветовал для начала "Ойкумену".


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:15  
teamat_7, Путь меча, Герой должен быть один. Бездна это псевдофилософская муть, с неё точно лучше не начинать.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:23  

цитата Pavinc

Бездна это псевдофилософская муть

Мяу, то есть а-ха-ха. В первой тройке любимых книг (циклов) у Олди у меня. Возможно, даже на первом месте. Хотя это от настроения зависит. Я как раз начинал знакомство с Олди с "Бездны".

Потом у меня выпала карта на "Чёрного Баламута". Я тогда ещё "плотно сидел" на Желязны, грезил миром "Созданий Света, Созданий Тьмы", "Князя Света" — вот этим вот всем. И потому плетение из "Махабхараты" и фирменного стиля Олди, помнится, произвело на меня неизгладимое впечатление. Потом был "Маг в законе". Потом — очень долгая пауза, котору. намереваюсь прервать в скором времени. И начать с "Ойкумены" как раз.
Страницы: 123...451452453454455...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх