Полиграфия бумага корешки ...

Здесь обсуждают тему «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.» поиск в теме

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20  21  22 [23] 24  написать сообщение
 автор  сообщение
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 10:41  
gamarus
видимо бумагу такую используют, более "пухлую". Я тут Кинга в серии NEO сравнил со старым изданием своим, где тот же макет, верстка и количество страниц — так в новой серии книга минимум на четверть толще.
–––
И у Тьмы есть тень.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:04  
SeverNord
Ну так-то я сравнивал Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов" в старом (пухлом) издании и в новом. Разница, конечно ощутимая. Но в "Щегле" просто монстра создали. Она раза в два толще, чем аналогичные книги с таким же количеством страниц, но с нормальной бумагой.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:10  
gamarus
эта одна из фишек Корпуса, он любит такие пухлые тома, Щегол вовсе не единственный пузан в его сериях
насколько я вижу, для его ЦА бумага роли не играет, Щегол уже который год в списке бестселлеров
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:15  

цитата Karavaev

эта одна из фишек Корпуса, он любит такие пухлые тома, Щегол вовсе не единственный пузан в его сериях
насколько я вижу, для его ЦА бумага роли не играет, Щегол уже который год в списке бестселлеров

Меня в данном случае качество бумаги как таковой не особо тревожит. Пусть хоть газетка. Мне не нравится, что эта книгу теперь с собой возить нельзя. Она ж не в одну наплечную сумку у меня не влезет.
Имхо, конечно, но "фишка" очень спорная.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:22  

цитата Karavaev

эта одна из фишек Корпуса

"фишка" появилась у корпуса пару лет назад, видимо, из экономии. До этого книги печатались на нормальной бумаге и были нормальной толщины.
–––
ниспошли мне сердце неоновое
laint 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:28  
Первое издание "Щегла" было на приемлемой бумаге. А которые сейчас продаются, страшно в руки брать, как пухлые кирпичи. Тоже заметил, так что мне повезло.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:30  

цитата laint

Первое издание "Щегла" было на приемлемой бумаге. А которые сейчас продаются, страшно в руки брать, как пухлые кирпичи. Тоже заметил, так что мне повезло.

Понятно. Кусаю локти, что раньше не взял :-(((
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:34  

цитата gamarus

Имхо, конечно, но "фишка" очень спорная

все фишки всегда спорные
Pavinc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:36  

цитата gamarus

Кусаю локти, что раньше не взял

Я как раз сейчас перечитываю Тайную историю и недоумеваю, что мне там при первом чтении так понравилось. Теперь кусаю локти, что сразу Щегла купил :-(((
Bronzeman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 16:08  
Сегодня получил книгу "Илион.Олимп" Симмонса https://fantlab.ru/edition194089
Она издана в серии "Мастера фантазии". Так вот — бумага там далеко не офсетная, типа типографская, но тонкая, не пухлая — слегка пованивает, не слишком приятно. На моей памяти это такая первая книга в данной серии, ранее очень радовала качественной офсетной бумагой и отличным исполнением. Если кому это важно, то имейте ввиду далеко не офсетную бумагу в этой книге. :-(
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 17:04  
Bronzeman
В этой серии ужё давно не офсет во многих книгах
–––
И у Тьмы есть тень.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 17:09  

цитата Bronzeman

Если кому это важно, то имейте ввиду далеко не офсетную бумагу в этой книге.

Поэтому с некоторых перестал покупать серию. Огромные тома с такой рыхлой бумагой долго не живут.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
serg-fl 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 23:01  
Уважаемые лаборанты, просьба откликнуться советом! После чтения книги Стивена Кинга из серии темная башня с позолоченным тиснением на корешке, эта самая позолота стерлась (видимо от пальцев, фото приложено). Раньше с таким не сталкивался. Книг из этой серии приобретено уже много (еще не читанных). Поделитесь опытом как их правильно читать? Какую то обложку одевать как на школьные учебники? И можно ли как то восстановить эту надпись на корешке? Конечно не критично, но на полке выглядит теперь не очень.
Заранее спасибо за советы.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 00:48  

цитата serg-fl

Поделитесь опытом как их правильно читать? Какую то обложку одевать как на школьные учебники?

У меня приобретены обложки для книг. 8-) Использую такие: формат 365х215. Для Стивена Кинга подойдут, а вот под другие форматы уже надо брать больше. В целом, серия обложек хорошая.
Есть правда и японские обложки, которые можно подобрать идеально по формату (B6, B5 и т.п.). Качество выше, чем наши, но за доставку придётся заплатить недёшево.
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 00:57  

цитата serg-fl

Поделитесь опытом как их правильно читать? Какую то обложку одевать как на школьные учебники?

Газеткой обвернуть + скотчем обмотать.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
serg-fl 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 01:30  
Mearas "Противостояние" Кинга в такую обложку залезет?
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 11:10  
serg-fl
По факту, да. Сама такие использую под серию «Тёмная Башня».
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
s-nova 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 11:55  

цитата serg-fl

И можно ли как то восстановить эту надпись на корешке?

Можно взять гелевую ручку с золотистым стержнем и аккуратно закрасить надпись.
serg-fl 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 22:53  
Всем спасибо за ответы.

цитата s-nova

Можно взять гелевую ручку с золотистым стержнем и аккуратно закрасить надпись.

А вы так уже пробовали?
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 00:27  
serg-fl у меня Гарри Поттер от РОСМЭН так обсыпался, я просто забил.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20  21  22 [23] 24 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх