Полиграфия бумага корешки ...

Здесь обсуждают тему «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.» поиск в теме

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 26 27 28 [29] 30 31  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 16:25  
Ага.
Вот такой вопрос.
Прилагаю статью с картинками. Делал в 2003 году. Растр точно давил. В фотошопе. Но как-то по-другому.
Посмотрите на предмет наличия растра в изображениях.
Может и склероз уже у меня?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 16:38  
Не открывается ваш архив, имя файла слишком сложное, здесь форум требует более простых имен для вложений, без скобок, лишних точек, кавычек, апострофов и прочего. Киньте мне на почту admin @ bpnf.ru

Но в фотошопе задавить растр штатными средствами невозможно. Только если блюрить, но тогда будет очень мутно. И применение всяких фильтров сам растр не убивает, а вот возможность его удалить в дальнейшем — легко. Именно поэтому перед давлением растра рекомендуется изображение только поворачивать без искажений. А поворачивать как раз рекомендуется — растр лучше давится на выровненных по горизонтали изображениях.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 16:57  
Точно. Забыл.
Прикладаю файлом.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 19:43  
Это же Ворд. Как тут растр увидеть? Растр смотрят не в Ворде, а в Фотошопе, где надо открыть исходные картинки. Не вынутые из Ворда (ибо он уже над ними поизгалялся), а те файлы, которые до загрузки в Ворд. Ворд — это текстовый редактор, вам же нужен графический.

Я в Ворде даже пытаться что-то высмотреть не буду, извините.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 20:46  
Ok. Прилагаю картинки.
Отдельных с тех времён не сохранилось.

Чётко помню, что убирал растр.
Даже инструкция на столе лежала.
Но чем-то встроенным. Не доп-файлами.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 21:19  
laapooder
Наверняка убирали блюром и уменьшением размеров. Это тоже способ, только гораздо хуже. Но можно немного размыть, так чтобы зернистость чуть уменьшилась, а затем уменьшить изображение, но уже не кратно, а дробно. То есть, скажем, до 70%. Чтобы компьютер пересчитал, чтобы он создал новые пиксели вместо убираемых. Потом цепочку действий повторить. Тоже получите какой-то результат. Вон на первой хорошо видно — все замылено. И не отшарпить как следует — сразу шум лезет.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 10:24  
Вчера приехала ко мне новая книжка издательства Corpus. Очень меня заинтересовал сюжет, не смог себе отказать в покупке)
Но я забыл, что сегодняшний Corpus, это не то, что было раньше.

Какое же отвратительнейшее издание книги. Бумага такая, что не хочется прикасаться, из-за нее же книга оооочень толстая получается. Корешок сделан очень страшно, а обложка... ну на картинке с компьютера она казалась неплохой, а на деле я смотрю на нее и вижу такой примитивный фотошоп, что самому стыдно.
И все это "изящество" за немалые деньги. Недавно в Озоне можно было купить книгу БЧК почти за эти деньги.

Извините, у меня подгорает, но это правда убожество и неуважение к читателю.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 10:39  

цитата Sablezubyi

Вчера приехала ко мне новая книжка издательства Corpus.

а точнее?

магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 11:30  
Алексей121
https://book24.ru/product/ne-govori-chto-...

Но по всей видимости у них все такие книги сейчас.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 12:49  

цитата Sablezubyi

Но по всей видимости у них все такие книги сейчас.

Ну да, отчего-то Корпус считает, что это выгодно выделяет их книги. Это не баг, это осознанный выбор бумаги. Впрочем не для всех позиций, но Щегол кирпичеподобный переиздается таким всё время.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 17:18  
Имаджинариум.
Исключительное попадание в образы, мысли, чувства. Тот случай когда думаешь: " Ну и ну, а я ишшо сомневалась: брать , не брать..."
Даже если вы пока не полюбили творчество Пратчетта, то Имаджинариум вас вовлечет в этот чудный мир, вы поймёте, что художник образы взял не с потолка, их ему навеяли книги нашего дорогого Терри. Мир в книгах называется Плоским, но персоны там сплошь и рядом "фигуристые" и в "характерных завитушках".
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 11:17  
"Дети Хурина"
Ну и интересный народ ...те, которые издатели...Потратиться на Алана Ли , вклейки, суперобложку и такое барахло всё остальное...Это как люрексом вышивать на старых задрипанных прохудившихся штанах.
П.С. Страшно подумать, что представляет из себя издание "подешевше" .
Скидка 60% сглаживает все углы , конечно.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 12:36  
Апельсин а что не так с Детьми Хурина? Если вы о плотной сероватой бумаге, мне кажется, что она такая, чтобы книга выглядела потолще. Ну и во всяком случае меня она полностью устроила: шрифт пропечатан отлично, читаемо, листы толстые, не просвечиваемые, удобно листать.
Где реально беда, так это в Истории Средиземья с ее мелким шрифтом, огромными полями и ужасными обложками.
–––
ищу вопросы на свои ответы

миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 15:14  
Апельсин

цитата

Ну и интересный народ ...те, которые издатели...Потратиться на Алана Ли , вклейки, суперобложку и такое барахло всё остальное...Это как люрексом вышивать на старых задрипанных прохудившихся штанах.

Тоже не понял — какое издание Вы имеете ввиду? %-\

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 16:02  

цитата Seidhe

Тоже не понял — какое издание Вы имеете ввиду?

Имеет в виду, очевидно, это издание https://fantlab.ru/edition215417 Ибо иллюстрации + суперобложка.
Но что с ним не так — не понимаю.???
–––
ищу вопросы на свои ответы

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 19:04  
Уважаемые Luсifer , Seidhe 8-) с первых строк хочу сообщить вам, что....
На Буке заявлен другой размер книги . Мне подумалось, что раз размер увеличенный, то издание будет выглядеть попарадней, что-ли8-) как не крути, а не хухры-мухры печатают 8-). Похоже на то, что хотели сделать дорого и красиво, а потом репу почесали и подумали: " жрать захотят-сожрут". Ведь сделали-же Сильмариллион? Канфэтка !
Вклейки- очень хорошо, но смотрятся они в таком издании как если-бы садовод на свою старую рабочую куртку нацепил брошечку, браслетики на руки все,что есть надел а на ноги туфли на шпильке 14см и пошёл во всём этом компостную кучу раскидывать.
Если эконом-класс, так пусть уж без претензий на барские замашки.8-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 19:12  

цитата Апельсин

Вклейки- очень хорошо, но смотрятся они в таком издании как если-бы садовод на свою старую рабочую куртку нацепил брошечку, браслетики на руки все,что есть надел а на ноги туфли на шпильке 14см и пошёл во всём этом компостную кучу раскидывать.
Если эконом-класс, так пусть уж без претензий на барские замашки.8-)

Образные сравнения это, конечно, хорошо. Но по делу-то, что не понравилось кроме не соответствия размера книги от заявленного на сайте?

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 20:21  
gamarus дешЁвенько книжку сделали( бумага аховая, иллюстрации — постарайся разглядеть еще, но вклейки да, огонь8-)) а могли -бы и постараться. Пусть стоит как Сильмариллион, но и   выглядит соответственно. Всё-таки на праздное чтение любовных романов ВК и Сопричастные ну никак не подходят.
П.С. Даёшь монументальным произведениям соответствующее оформление.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 20:24  
gamarus со скидкой 60% пойдет козе на сено8-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 07:07  
Внезапно отметил, что чёрный восьмитомник Конан Дойля 1966 г. оказался идеально одинаковым по высоте и толщине — всего-то надо было положить его на полку стопкой, чтоб подпереть падающее с неё с.с. Вальтера Скотта.
Таким образом, упомянутый восьмитомник может носить гордое звание "чёрного квадрата" со стороной 20 см. (толщина может незначительно варьироваться из-за качества бумаги)
Интересно, есть ли ещё такие удачные "квадратные" собрания сочинений или небольшие серии? Вряд ли оно так специально задумывалось, но получилось красиво.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 26 27 28 [29] 30 31

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх