Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 13:43  

цитата Edred

А вот полутоновые иллюстрации 20-30-х годов прошлого века, как показывает практика, больше чем 600-900 dpi сканировать нет смысла, новой информации не появляется

там ещё проблема снижения качества бумаги, война прошла, бумага стала ощутимо хуже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 15:30  

цитата Seidhe

А из обычных книг такое покрытие у меня пока только на "Самом странном баре во Вселенной" деКампа/Прэтта — маловато пока даже на часть полки!

Так второй де Камп тоже с софт-тачем. И, как я понимаю, все следующие будут такими же. А то, глядишь Эксмо плавно и другие серии подтянет на такой же тип обложек.

Кстати, надо бы и самому обернуть эти книги. А то поцарапаются раньше, чем успею почитать...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 15:49  
JimR

цитата

А то, глядишь Эксмо плавно и другие серии подтянет на такой же тип обложек.

И не только Эксмо ;-) Я тут несколько дней назад в теме о последних приобретениях писал уже, что новая АСТовская серия Все новые сказки тоже с такими обложками выходит.
А Спрэга де Кампа я кроме "Бара" и не приобретал — книжки, конечно, хорошие, но с таким оформлением — издевательство какое-то, честное слово! >:-|
Да и есть они у меня в старых изданиях... 8:-0 :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 15:09  
Получил первые три тома Блейлока от Аркадии. Издание вроде хорошее, но вот сам текст, вернее поля/отступы, оставили меня в печали и в недоумении. В недоумении так как чувствую себя немного дискомфортно. Зачем так объем наращивать искусственно?:-[
Ну а взгрустнул я из-за того, что все это напомнило мне студенческие годы. Как мы только не изворачивались, чтобы нарастить объем курсовых:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:06  
Вопрос про "рамочки", которые издаёт Престиж-бук и Миллиорк.

Золотой узор на обложке — это краска или тиснение фольгой?

Она бывает серебряная или медная?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:39  
ArK
Это тиснение золотой фольгой. А видов фольги — больше десятка, не говоря уж про разных производителей.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:40  
Edred Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 16:20  
ArK
То сообщение писал с мобильника, там трудно ссылки давать. Вот, смотрите — и это далеко не все виды, их больше.

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 16:26  
А краска "металлик" применяется для переплётов на балакроне?


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 15:10  

цитата vasik_ka

будет прогресс
В чем прогресс — в количестве вопросов? Ребята как то выложили только одно название рассказа, так на них сразу налетели с всех сторон с критикой:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 16:05  

цитата Игорь СЗ

крайне неудобный для реального чтения супер на обложку
По правде сказать, супер для чтения не нужен, а только для внешнего вида. Перед чтением лучше супер снимать. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:51  

цитата kandid

По правде сказать, супер для чтения не нужен, а только для внешнего вида. Перед чтением лучше супер снимать.
По любому, это устаревшая технология до времени закатывания полноцветной обложки в пленку. Бумвинил или лидерин, даже с тиснением, не выглядят так красочно, как обложка в 4 цвета, отсюда попытка одеть ее в супер. Использ. ее сейчас сродни копанию земли сохой вместо комбайна :-). Прошлый век.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:33  

цитата Игорь СЗ

Использ. ее сейчас сродни копанию земли сохой вместо комбайна


Ну-ну. А я-то думаю, чего это в Америке (да и не только там) почти все хардковеры в супера одеты, а вон оно как, это же, оказывается, дань моде на ретро. Игорь, ты периодически такую пургу гонишь... Суперобложка — это стильно, красиво и удобно. А 7Бц придумана для экономии денег и используется практически только на территории экс-СССР.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 17:01  
А мне понравилось образное сравнение Игоря СЗ. Терпеть не могу суперобложки.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 21:00  

цитата Edred

Ну-ну. А я-то думаю, чего это в Америке (да и не только там) почти все хардковеры в супера одеты, а вон оно как, это же, оказывается, дань моде на ретро. Игорь, ты периодически такую пургу гонишь... Суперобложка — это стильно, красиво и удобно. А 7Бц придумана для экономии денег и используется практически только на территории экс-СССР.
А по мне так устарело, некрасиво и неудобно :-). И прогнивший Запад нам не указ .
И что теперь? Будем спорить о вкусах? Перечитай свою же подпись :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 22:35  

цитата Игорь СЗ

А по мне так устарело, некрасиво и неудобно

Абсолютно согласен! ... Люблю красивые твёрдые обложки ... хотя насчёт соотношения цен не знаю ... :))


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 23:31  
Не в обложках дело,важно например оформление с оригинальными картинками
Вот кстати очередное переиздание СЗ в другом оформлении
Мне нравится! :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 23:38  

цитата sanhose

Абсолютно согласен! ... Люблю красивые твёрдые обложки
В разных культурах сформировались разл. подходы. Это нормально. Лично я за удобство и практичность. Книга в супере не оставляет ощущения чего-то целостного, а сам супер рано или поздно истреплется, даже если снимать при чтении.

цитата sanhose

... хотя насчёт соотношения цен не знаю ... :))
Да примерно одинаково. Сам 7бц чуть подешевле и попосовее, если пленка глянцевая, и подороже и посолиднее, если матовая, как у нас.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 23:48  

цитата elkub

Не в обложках дело,важно например оформление с оригинальными картинками
Вот кстати очередное переиздание СЗ в другом оформлении
Мне нравится!
Симпатичненько. Но в 7бц только выиграло бы, по сравнению с супером ;-). На мой вкус.
Мы также стараемся использ. ориг. картинки тех лет, за что и подвергаемся периодически критике здесь :-). Новый элемент нашего оформления по сравнению со старой Желтой серией — цитаты старых оригинальных обложек на задниках.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 23:52  
Многим нравятся супера,ну и пусть люди радуются :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...2930313233...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх