Серия Звёзды мировой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 28  29  30 [31] 32  33  34  написать сообщение
 автор  сообщение
Александрович 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2015 г. 15:49  
Предлагаю обсудить серию "Звёзды мировой фантастики" от издательства "Азбука".
Каковы Ваши впечатления от качества изданий и наполнения серии? Каковы на Ваш взгляд перспективы развития серии? Что планируется издавать в дальнейшем?

Страница серии: "Звезды мировой фантастики"
Страница серии на сайте издательства: "Звезды мировой фантастики"

Обзорная статья по планам на 2016-й год: Фантастическая «Азбука»: «Звезды мировой фантастики»
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 00:01  
Кроме Нивена и Хайнлайна, новые авторы планируются?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Astramak 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 03:40  
«Мир смерти» не смотря на допечатку уже нигде не найти :(
Killset 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 15:36  
Astramak Так-то если с рук или в серии МФ, где к трилогии добавили еще и Планету Проклятых.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 20:26  
https://fantlab.ru/edition205665
Непонятно, почему изменили название. Почему госпожа. Раньше была хозяйка.
Ведь переводчики те же....
–––
Читаю антология "Девятнадцать стражей. На грани миров"
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 21:27  
Al_cluw
Это игра слов. Можно перевести, как и «госпожа», так и «хозяйка». Но «хозяйка» звучит приятнее слуху.
Надеюсь, что книга выйдет с первичным названием.
–––
Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 21:34  

цитата Mearas

Это игра слов. Можно перевести, как и «госпожа», так и «хозяйка». Но «хозяйка» звучит приятнее слуху.

Как раз по стилю повествования ближе -госпожа.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 21:42  
rold1963
Спасибо за уточнения. В оригинале пока не довелось прочитать сей роман.
–––
Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 22:46  
Луна жёстко стелет
–––
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 00:37  

цитата Guyver

Луна жёстко стелет

Насколько я знаю, перевод Щербакова в дальнейшем может быть издан отдельным изданием для коллекционеров. Но в "основном собрании" будет доработанный перевод Ковалевского и Штуцер. Окончательного решения о издании перевода Щербакова пока нет (я сам фанат этого перевода и активно его лоббирую, если и другие это поддержат, хуже не будет).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 07:25  
Edred это хорошо! :beer:
Жаль, что так не сделают с Гарри Поттером и старым переводом от Росмэн.
–––
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 07:28  
Щербаковские переводы всегда веселые, я поддерживаю идею с его изданием.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 09:04  
Edred

цитата

Насколько я знаю, перевод Щербакова в дальнейшем может быть издан отдельным изданием для коллекционеров.
И было бы просто шикарно, если бы это было сделано в рамках серии ЗМФ, потому как в коллекцию хотелось бы именно его, в компанию к томикам Гибсона с Гаррисоном... 8:-0
gersim_al 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 10:02  

цитата Astramak

«Мир смерти» не смотря на допечатку уже нигде не найти :(

Так таки и нигде?
А погуглить?
Только в магазинах сети "Читай город" определяется в 10 магазинах в разных городах.
Но если очень-очень надо, могу в Твери посмотреть в книжных. Тем более, что, по моему, они у нас и печатались.
Есть желание — пишите в личку.
Книгу приобрету и перешлю, мне не трудно. Чеки предоставлю. Оллатите сколько в чеках будет указано.
Справочно. 2 месяца назад цена была где-то в районе 300 р.
Если не надумаете до 12.10.17 — то после 25.10.17.
8-)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 10:14  

цитата Guyver

Жаль, что так не сделают с Гарри Поттером и старым переводом от Росмэн.

Да они хотели бы, но владельцы авторских прав не дают права на издание книг в других переводах. Роулинг и ее агенты почему-то считают, что должен быть только один перевод на каждый язык. Когда "Аттикусу" удастся убедить их в обратном — появятся альтернативы. С Гаррисоном проще, его агент — Корженевский, сам прекрасный переводчик.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 10:23  

цитата Edred

Роулинг и ее агенты почему-то считают, что должен быть только один перевод на каждый язык.

Если дело так обстоит — то это и должен быть перевод от Росмэн. Он был первым. И должен был оставаться единственным. Но дали согласие на второй перевод. Получается, дело не в этом.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 12:15  

цитата Mearas

Но «хозяйка» звучит приятнее слуху.

я бы сказал привычнее

цитата Mearas

Надеюсь, что книга выйдет с первичным названием.

космонавт-астронавт?
ну пока обложки нет, всё возможно :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Pupsjara 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 12:21  

цитата Edred

Насколько я знаю, перевод Щербакова в дальнейшем может быть издан отдельным изданием для коллекционеров.
это было бы шикарно, уже давно жду его переиздания...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 12:37  

цитата Guyver

Луна жёстко стелет

цитата Edred

Да, неплохо бы. А если еще и в этой серии, было б совсем хорошо.
"Госпожа" думается мне, будет мимо.
–––
Читаю антология "Девятнадцать стражей. На грани миров"
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 13:25  

цитата MarchingCat

Если дело так обстоит — то это и должен быть перевод от Росмэн.

У "Росмэна" был свой контракт с автором, у "Аттикуса" — свой. По каким причинам в "Аттикусе" при заключении контракта с Роулинг выбрали в качестве базового перевод Спивак, мне неведомо. Но выбрали его. Вполне возможно — я просто не знаю — что его можно поменять на другой. Знаю другое — нельзя издавать сразу два перевода, на это прав им не дают пока. Но — я на это очень надеюсь — когда-нибудь они такие права получат. Потому что сам не хочу брать себе Гарри Поттера в переводе Спивак, жду другого варианта. И перевод Росмэна меня тоже не устраивает, я хочу новый перевод, выверенный и точный, хочу издание на уровне лучших образцов книг "Азбуки" — и я верю, что рано или поздно такие книги выйдут.

PS: Я в свой предыдущий пост писал на ходу и зачем-то приплел там Гаррисона, хотя речь шла о Хайнлайне. У Хайнлайна агент не Корженевский, так что тот мой аргумент игнорируйте, плиз, он не по делу.
–––
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 13:27  

цитата =Д=Евгений

космонавт-астронавт?
ну пока обложки нет, всё возможно

Ведь с «астронавтом» всё уже решено. 8:-0 Остаётся дождаться госпожи-хозяйки. :-)))

цитата Edred

И перевод Росмэна меня тоже не устраивает, я хочу новый перевод, выверенный и точный, хочу издание на уровне лучших образцов книг "Азбуки"

Кстати, тоже хотела написать насчёт этого, но вы меня опередили. ;-)
Будем верить, надеяться и ждать. Но рано или поздно всё сбывается:))
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 28  29  30 [31] 32  33  34 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх