Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:34  

цитата swgold

Было бы оффтопиком доказывать в этой теме адекватность щербаковского перевода

С точки зрения передачи духа и буквы — тут ничего не докажешь)
Разве что тянет на что-то более хулиганское и вкусное, вроде "Ани в стране чудес" в переводе Набокова знаменитой книжки.
Но я закругляюсь, а то реально уже за оффтопили.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:36  
Кстати, между делом. А "Не убоюсь я зла" в серии не будет?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:55  

цитата MarchingCat

Обращение объекта собственности к правообладателю.

слуга — не объект собственности
а обращение от слуги к господину "хозяин" — нормально.

Но эта реплика уже полный оффтопик боюсь :(
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:16  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:18  

сообщение модератора

Vovan05 получает предупреждение от модератора
Злостный троллинг.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 22:26  

цитата Evil Writer

А "Не убоюсь я зла" в серии не будет?
Насколько я понимаю политику издательства, в серии будет весь значимый Хайнлайн.
Кстати, "Чужак" надеюсь тоже не за горами (имею в виду серийное издание, а не "Большой роман")?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 01:11  
https://fantlab.ru/edition209382
В следующем году обещают, если я правильно понимаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 02:51  

цитата Al_cluw

Насколько я понимаю политику издательства, в серии будет весь значимый Хайнлайн.

Было бы отлично. А то ранний Хайнлайн меня особо не заинтриговал в отличие от позднего.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 03:05  
Evil Writer
А "поздний" — это какой? Я не иронизирую, я просто удивлен. Для меня творчество Хайнлайна всегда делилось на просто творчество, и позднее творчество. Первая категория — от "Детей Мафусаила" до "Фрайди" (включительно). Читал, перечитывал и буду перечитывать. Вторая категория — это после "Фрайди". И к этой второй я отношусь очень скептически, не уверен, что буду перечитывать, а если и соблазнюсь красивыми обложками "Азбуки", то вряд ли себе оставлю.

Не думаю, что вы это позднее творчество имели в виду. То бишь вы какой-то другой период выделяете в его творчестве как поздний. Какой?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 03:10  

цитата Edred

Не думаю, что вы это позднее творчество имели в виду. То бишь вы какой-то другой период выделяете в его творчестве как поздний. Какой?

Для меня это тот, который начался с "Чужак в стране чужой". Там чувствуется сильная разрозненность с юношеским циклом, который так и не дочитал пару романов. А вот "Чужака..." начал, и захотел в бумаге.

Хотя наверное мне будет вернее сказать — вторая половина творчества интересует больше.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 03:47  

цитата Evil Writer

Там чувствуется сильная разрозненность с юношеским циклом, который так и не дочитал пару романов.


Погодите, "Кукловоды", "Дверь в лето", "Двойник", "Звездный десант" — это все раньше "Чужака". И это все не юношеский цикл.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 07:37  
"Звездный десант" все-таки писался для Скрибнеров если мне память не изменяет, это юношеский цикл в своей красе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 07:38  
Да, для Скрибнеров, всё точно: https://fantlab.ru/work2796


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 09:34  

цитата Edred

Для меня творчество Хайнлайна всегда делилось на просто творчество, и позднее творчество. Первая категория — от "Детей Мафусаила" до "Фрайди" (включительно)
До "Детей Мафусаила" там еще было написано несколько значимых вещей — "Нам, живущим", "Шестая колонна", "Магия Инк", "Ковентри", "Если это будет продолжаться, "Никудышное решение", "Дом, который построил Тил", и где-то треть "Истории будущего", включая, кстати, "Пасынки вселенной" (издававшиеся двумя частями под разными названиями).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 09:40  
Утопическую книгу "Нам, живущим" для чистоты эксперимента можно исключить — ее не существовало ни для читателей, ни для исследователей, вернулась совершенно случайно лишь в 21 веке. Хотя для понимания откуда что у РЭХ выросло — она очень важна, это как плотный сироп, из которого он наразбавлял следующие свои 30 книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:47  

цитата Kail Itorr

До "Детей Мафусаила" там еще было написано несколько значимых вещей


Да, я ночью ошибся, не суть. Главное — где для меня проходит граница между тем творчеством Хайнлайна, которое мне безусловно нравится, и тем, к которому я отношусь с изрядным скептицизмом.

цитата Edred

"Звездный десант" все-таки писался для Скрибнеров


Да, ты прав. Но лично я юношеский цикл Хайнлайна люблю и не считаю его слабым. Для примера я, конечно, "Десант" зря привел.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:57  
Чтобы не оффтопить тут, свою телегу о периодизации написал в профильной теме


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 12:25  

цитата Kail Itorr

ще было написано несколько значимых вещей — "Нам, живущим", "Шестая колонна", "Магия Инк",

а вот интересно, и очень — будет ли Азбука издавать "Нам, живущим" ? Я бы взял в серии ЗМФ. Остальные все были в Полярисе, и не думаю, что там сильно что-то изменилось с переводами.
А вот "Нам, живущим" кажется нигде не было.
В общем, решил, что Полярис менять не буду, оставлю, все ж таки почти полное собрание сочинений.
Докуплю просто то, что интересно, типа нового перевода "Чужака" и "Кукловодов" , ну может еще чего-то.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 12:45  

цитата Al_cluw

А вот "Нам, живущим" кажется нигде не было.

Ага,прям нигде? а вот это https://fantlab.ru/edition100953
В Буквоеде в наличии
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 13:01  
rold1963 значит, упустил. Но, желательно в серии. Вот знать бы точно, будет она в серии, или нет.
И ведь никто не скажет, точно. У Азбуки планы всегда покрыты мраком.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...3132333435...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх