Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 13:51  
Р. Хайнлайн "Кукловоды. Дверь в Лето" на сайте Азбуки с пометкой "скоро".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 16:38  

цитата VyacheslavKap

. Хайнлайн "Кукловоды. Дверь в Лето" на сайте Азбуки с пометкой "скоро".
Великолепно! А то я боялся, что Дверь или не скоро переиздадут или издадут с другой обложкой. Спасибо, Азбука!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 18:06  

цитата VyacheslavKap

"Кукловоды. Дверь в Лето"

Ух! Две любимейшие вещи автора в одном томике!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 18:43  
Думал, что не раньше следующей весны выйдет, но темп держат хороший. Эти два романа давно хочу прочесть8:-0 А "Луну..." когда ждать?


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 21:55  

цитата VyacheslavKap

Р. Хайнлайн "Кукловоды. Дверь в Лето" на сайте Азбуки с пометкой "скоро"

Ну вот эту книжку я пожалуй буду брать, из-за нового и полного перевода "Кукловодов". Хотя старый перевод мне очень нравится. И + что "Дверь в лето" идет вторым номером.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 22:08  
Al_cluw
та не новый перевод будет, а дополненный Корженевского, писали же в теме. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 04:34  

цитата Александр Кенсин

та не новый перевод будет, а дополненный Корженевского

да это не важно.
Куда интереснее было бы в книге увидеть те места, которые были дополнены :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 05:03  
=Д=Евгений
они будут.
к чему сомнения и чем обусловлены? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 05:07  

цитата Александр Кенсин

к чему сомнения и чем обусловлены?

Причём тут сомнения? Евгений о том, что было бы здорово увидеть примеры. Мол, вот этого и вот этого кусков текста не было в старом варианте.
Мне тоже было бы интересно ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 06:15  
MarchingCat
Было же.
Даже писали про это подробно.
И вы и =Д=Евгений проспали, в колонке Шекли и свголда про это + у Соболева в колонке. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 06:17  

цитата Александр Кенсин

Было же.
Даже писали про это подробно.
И вы и =Д=Евгений проспали, в колонке Шекли и свголда про это + у Соболева в колонке.

У Соболева видел, конечно. Только не было там образцов текста, цитат. Было сказано количество печатных знаков в разных версиях.
Другого не видел. Все колонки не перечитаешь.
ps
а чем ёрничать дали бы ссылку тем кто проспал ;-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 06:42  
MarchingCat
После таких ваших слов — найдете сами. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 06:45  

цитата Александр Кенсин

После таких ваших слов — найдете сами.

ну да, вам лишь бы флуд развести. :-))) По уму сразу и надо было ссылку дать, не плодя этих лишних постов. Тем более что убей не вижу в своих словах ничего обидного.
я специально ничего искать не буду. выйдет книга — прочитаю — сам увижу, роман в "стандартной" версии хорошо знаю.
сейчас — просто любопытство, не более того.
ps
нашли на что дуться, я вообще всё это с доброй улыбкой писал :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 07:28  

цитата Александр Кенсин

к чему сомнения и чем обусловлены?

т.е. прям в тексте будет типа вот так? Будет видно дополненные блоки?

цитата

Действительно ли они разумны? Я имею в виду, сами по себе. Я не знаю и не думаю, что мы когда-нибудь узнаем. Правда, я не учёный, я тут по другой части.
Если взять, к примеру, Советы, то там они ничего нового не изобретали — просто взяли коммунистический принцип «власть ради самой власти» и распространили его на все сферы жизни без всяких там «гнилых либеральных сантиментов», как выражаются комиссары. С другой стороны, с животными они были чем-то намного большим, чем просто животные.
(Я всё ещё не привык к тому, что больше нигде не увидишь собак. Когда мы с ними, наконец-то, схлестнёмся, они ответят нам за несколько миллионов собак. И кошек. За одного конкретного кота — я спрошу с них сам, лично.)

А если то, что у них есть — всего лишь инстинкт, я очень надеюсь, что не доживу до того дня, когда нам придётся столкнуться с такими же как они, но, на этот раз, разумными тварями. Потому что я знаю, кто тогда проиграет. Я, вы. Так называемое человечество.
Для меня всё началось очень ранним утром 12 июля 2007 года: телефон зазвонил так пронзительно, что и мёртвый бы, наверно, проснулся. Я пошарил вокруг себя, пытаясь найти его и отключить, а потом вспомнил, что оставил эту штуку в пиджаке на другом конце комнаты.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 14:54  

цитата =Д=Евгений

прям в тексте будет типа вот так? Будет видно дополненные блоки?

К чему сомнения?

цитата Александр Кенсин

они будут

Значит будут. Я теперь спокоен.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 15:38  
=Д=Евгений
это к Эдреду, но по мне — лишнее выделять в тексте специально, кто в теме — увидит и так, кому не надо — не надо.

DenyK
Никогда не выдергивайте слова из контекста.
И тем более — не привязывайте одни слова к совсем другим, это вообще троллинг.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 16:07  
Александр Кенсин
Евгений задал вопрос, все поняли что он имел ввиду. И только вы начинаете фантазировать.
А уж что и у кого выдергивать, я как-нибудь сам разберусь, прекрасно обойдясь без ваших советов.
А если у вас отсутствует чувство юмора, то в этом никто здесь не виноват.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 16:08  
Александр Кенсин, прежде чем нести в массы очередную дезу, читать надо научится внимательно, что люди пишут
И поменьше обвинять людей в троллинге, так как утром ты занимался этим сам
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 17:39  

сообщение модератора

Друзья, сбавим градус дискуссии.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 18:18  
Если издание "Кукловодов" будет с дополненным переводом, то надо обязательно брать!8-)
Это произведение вместе с "Дверью в лето" у меня тоже одни из наиболее любимых у автора.
Страницы: 123...3334353637...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх