Серия Звёзды мировой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34  35  36 [37] 38  39  40 ... 51  52  53  54  55  написать сообщение
 автор  сообщение
Александрович 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2015 г. 15:49  
Предлагаю обсудить серию "Звёзды мировой фантастики" от издательства "Азбука".
Каковы Ваши впечатления от качества изданий и наполнения серии? Каковы на Ваш взгляд перспективы развития серии? Что планируется издавать в дальнейшем?

Страница серии: "Звезды мировой фантастики"
Страница серии на сайте издательства: "Звезды мировой фантастики"

Обзорная статья по планам на 2016-й год: Фантастическая «Азбука»: «Звезды мировой фантастики»
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 января 22:54  
Mitishka нет, абсолютно не наивен. Я тоже всецело рекомендую
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 04:34  

цитата Edred

Зачем? Когда будет, тогда и будет

В принципе, я согласен, но вот Каттнера мы всё ждём и ждём...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 06:14  
Axeron
а разве был обещан ещё том Катннера?
я думал, что двухтомник сделали и всё.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 07:33  
Александр Кенсин в авторских колонках кто-то, помнится, делал анонс о том, что планируется ещё как минимум два (или всё-таки три?) тома Каттнера.

цитата

Следом за двухтомником готовится к изданию том ранее непереводившихся текстов писателя, написанных в той же манере, что и его лучшие произведения. Как и в случае произведений из "Лучшего" большая часть малой прозы этого тома была написана Каттнером вместе со своей женой Кэтрин Мур. Два оставшихся тома необычны. В первой из них войдут, как известные, так и практически забытые лучшие тексты из "палповой" фантастики Каттнера, а последний том собрания будет посвящен мистическим историям (включая рассказы из "мифов Ктулху"). Составы томов будут объявлены ближе к выходу.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 09:38  
isaev, огромное спасибо за более чем исчерпывающий ответ на мой вопрос о Каттнере. Сегодня же закажу. Благодарен всем, кто откликнулся!
amelanchier 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 10:32  
Интересно, кто это у Нивена поставил январь 2018 датой выхода всех трех томов?) На основании чего?
AmelieM 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 10:44  

цитата amelanchier

Интересно, кто это у Нивена поставил январь 2018 датой выхода всех трех томов?) На основании чего?
Пожалуйста, скажите, где эти планы? В ВК, например, анонсированы "новинки декабря"...
rold1963 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 10:56  
AmelieM имеется ввиду страница серии на фантлабе-https://fantlab.ru/series3333
amelanchier 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 11:08  
Да, скорее всего ошиблись.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 11:41  
Конечно, ошиблись. Ближайший том — Хайнлайн "Марсианка Подкейн" и "Гражданин Галактики".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
greenrus07 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 12:07  
Edred , вроде "Красная планета" и "Звездный зверь" анонсировались ближайшим томом на январь? Поменялись планы?
–––
The spice must flow
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 12:49  
greenrus07
Эээ... Наверное, в январе как вы написали. А "Подкейн" с "Гражданином", быстрее всего, в феврале, а может, и в марте. Я точного порядка книг в серии не знаю, а в издательстве в конце декабря был утвержден план на март.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 12:54  
А разве "Кукловоды. Дверь в Лето" уже вышел томик? Его жду у РЭХ. И Чужака.
Интересно, что в планах серии нет ни одного предполагаемого Каттнера. Ждут, когда разойдутся тиражи первых двух томов?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 12:59  
Edred
А есть ли возможность увидеть Вэнса в этой серии? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 12:59  
Al_cluw Кукловоды ещё до нового года в магазинах появились.
–––
Не учите папу любить маму.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 13:06  
Александр Кенсин
А меня-то почто об этом спрашивать?
–––
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 13:11  
Edred
Спросите Жикаренцева об этом, если не трудно :beer:
–––
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 13:38  
Александр Кенсин
Честно говоря — трудно. Не хочу я спрашивать по заявкам с форума о том или ином авторе, стоит раз спросить — потом будет не отбиться.
–––
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 13:40  
Edred
Тогда пусть будет, как будет. :-)
–––
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 11:17  

цитата amelanchier

Они изначально так набиты были год назад. Видимо планы были такими.
Никто больше не корректировал просто.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34  35  36 [37] 38  39  40 ... 51  52  53  54  55 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх