Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:45  
cakypa

цитата

Я вот не знаю этого актёра и живу спокойно. Знаете, как же хорошо и легко жить, когда не замечаешь Бранов на семеновских Братьях, или мужиков из игры престолов на обложках Бэккера.

Полностью поддерживаю! :beer: Я вообще узнал кто такой Джастин Бибер только тогда, когда его кто-то разглядел на очередной обложке :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:52  

цитата Seidhe

Джастин Бибер

цитата Seidhe

разглядел на очередной обложке
Это насколько же художнику книга не понравиться должна! Или гонорар :-)))

Кстати, а что за актёр попал на эту обложку Хайнлайна?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 10:16  

цитата Johann_Wolden

Кстати, а что за актёр попал на эту обложку Хайнлайна?


Логан Лерман ("Перси Джексон и похититель молний", "Хорошо быть тихоней" и проч.)
–––
Моё великолепие


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 12:06  
https://my-shop.ru/shop/books/3218400.html Ларри Нивен в Майшоп.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 20:55  

цитата Greyvalvi

Ларри Нивен в Майшоп

как обычно, первое время цена неадекватная:-(


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 19:22  
У Ларри Нивена приобрету только "Мир-Кольцо", остальное читалось не с таким интересом. Не мне конечно учить издательство что и как делать, но наверное стоило начать с Кольца, для затравочки:-), а потом остальное, думаю тогда больше бы купили книг Нивена в этой серии. Хотя, могу и ошибаться.
Сможет ли человечество построить такое Кольцо?

Это не реально, что бы построить надо иметь неограниченные ресурсы стройматериалов, а уж потом поддерживать функции стабилизации и движения веками — вообще картина утопическая. Там еще кольцо со щитами крутилось вокруг звезды — то-же минус огромный для воплощения. По крайней мере в этом тысячелетии точно не возникнет даже желания строить подобное:-) Но сказка красивая — это я ценю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 19:53  

цитата Гианэя

Сможет ли человечество построить такое Кольцо?

Овладение технологией фазового перехода вакуума даст возможность создавать астроинженерные конструкции за кратчайшее время.8-)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 21:45  

цитата Гианэя

наверное стоило начать с Кольца, для затравочки

Есть еще и такая вещь, как внутренняя хронология цикла.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 09:37  

цитата Гианэя

Это не реально
да вы что! o_O а я так надеялся, так надеялся. хотя бы лет через тридцать :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 10:41  
Нивен.Хроники известного космоса. Фото обзор. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:46  

цитата kpleshkov

Есть еще и такая вещь, как внутренняя хронология цикла.


А что, есть уверенность, что издадут весь цикл, или хотя-бы его значимую часть ? Кажется, этого никто не обещал. Судя по анонсированному трехтомнику, это очень далеко не весь цикл. И даже внутренняя хронология между томами, имхо, прихрамывает. И совершенно нелепым выглядит третий том с "Мир-Кольцо" и "Инженеры Кольца", если только этим томом все и закончится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:56  

цитата FFan

Кажется, этого никто не обещал.


Было сказано примерно следующее: "Мы хотели бы издать еще несколько томов, но все будет зависеть от продаж первых трех". Цитирую не дословно, но суть такова.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:14  
Edred , спасибо. Первую книжку я уже заказал, вторую тоже куплю — надеюсь, что поспособствую. А вот третью — вряд-ли — если только к тому времени не определится какая-то конкретика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:44  
А у меня Нивена только "Интегральные деревья" от СЗ, которые безумно понравились в своё время. Так что я буду брать всё.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 00:02  
JimR
"Интегральные деревья" для СЗ делал я (точнее, они делались для другой серии, но та почила в бозе, и проект был отдан СЗ). Не все удалось тогда сделать как надо, к сожалению, перевод оставляет желать лучшего. Для того издания я, кстати, привлекал Александра Жикаренцева для спасения переводов, он дорабатывал их. А теперь вот он сам, уже как главный редактор "Азбуки", издает Нивена. История движется по кругу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 00:12  
Да, Нивена хотелось бы побольше. Крайне обойденный вниманием у нас автор.
Знаю и помню его по "Мир-Кольцо", "Летающие колдуны", "Мошка в зенице Господней" и "Молот Люцифера". Не все хорошо пошло, но впечатление осталось тем не менее очень хорошее о авторе. Очень надеюсь на Азбуку.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 00:35  
Edred, к слову не знаете, будет ли в "Мир-Кольцо" карты?
http://www.larryniven.net/rc_gadgets.shtm...
http://news.larryniven.net/concordance/co...
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 01:01  
Я не знаю, но вы в правильном месте написали — главный редактор увидит и решит можно ли и нужно ли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 04:10  

цитата Edred

главный редактор увидит и решит можно ли и нужно ли.

Ну тогда уж до кучи напомнить ему, что в романе Инженеры Кольца есть эпилог, который АСТ естественно выкинули.
Не во всех англоязычных издания он есть, (видимо убрали после появления продолжений?)
Но поскольку планируется издать только два романа (и совершенно правильно!) эпилог необходим, там важная информация.
–––
В отпуске до 4 мая.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:31  
FFan разве после Инженер кольца есть что-то интересное дальше ?
Страницы: 123...5253545556...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх