Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 16:23  
dima9275, поздравляю. :-) Я свой экземпляр ещё ожидаю. Хотя сегодня в читай-город прибыл заказанный "Мир смерти", так что я на выходные тоже не с пустыми руками ухожу.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 16:25  
dnocturne Спасибо:-) приятного чтения в выходные!


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 16:29  
dima9275, и тебе спасибо. Правда в эти выходные не до чтения будет, много важных дел. :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 17:08  
Цикла "Наследие Вселенной" Шеффилда нет в планах? Недавно перечитал. Первые две отличные, вторые две похуже. Пятая как собаке пятая нога, слишком иная. А вот тетралогию хочется.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 17:24  

цитата negativecharge

Цикла "Наследие Вселенной" Шеффилда нет в планах?

Дааа, это шедевр! У меня весь цикл еще в 90-е куплен в Координатах чудес и сбилась со счета сколько раз перечитывала весь, но точно больше трех:-) И конечно, поменяла бы на новое издание с огромным удовольствием, а тем более на Азбуку.
Вот сейчас, усердно ищу Ларри Нивена, цикл "Мир-Вок", по приемлемой цене, страстно желаю познакомиться с этой историей — это некий аналог "Наследия Вселенной" судя по аннотации. Там тоже огромные пространства заселенные, загадки, путешествия, артефакты, инопланетяне... хе-хе, как же я это люблю и уважаю!


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 17:29  
Гианэя не весь. Пятая книга вышла позже 90-х. Поэтому её-то я сейчас впервые прочитал, и зря.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 17:29  
Пост о выходе "Зелёные холмы Земли" Хайнлайна — со ссылками на интернет-магазины.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 17:51  
Только что доставили, наслаждаюсь!:-)
Фотка внизу.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 18:27  
Ох, спасибо за Хайнлайна. Я в ЗМФ хотел бы видеть и Силверберга в планах. Но это только мечты)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 19:40  
Очередной том Хайнлайна обязательно к покупке.
А вот из интересного. На обложке та самая ракета Сатурн 5 на которой космические корабли "Аполлон" стартовали на Луну.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 19:53  
BENER
Тут выкладывали что эти художники воруют фото ракет и людей из Итернет, обработка, так делают обложки. Когда их выгонят?
Книга в заказе, жду, Акахито не ответил мне про полные переводы, или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:01  
vasik_ka По-моему Вы не правы. Не вижу ничего плохого в такой обложке сборника. Мне очень нравится. По-моему художник все сделал правильно и главное красиво. Тем более сегодня такая дата, что обложка и сама книга очень символичны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 22:10  

цитата vasik_ka

Когда их выгонят?


Очень скоро, не беспокойтесь. Вот только тиражи фантастики вырастут раз в пять-десять, тогда и художникам смогут платить побольше за обложки и им не придется брать материалы из интернета, они смогут нанимать живых натурщиков и ездить по разным местам для рисования настоящих фонов. Как только, так сразу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 22:40  

цитата Edred

цитата vasik_ka

Когда их выгонят?


Очень скоро, не беспокойтесь. Вот только тиражи фантастики вырастут раз в пять-десять, тогда и художникам смогут платить побольше за обложки и им не придется брать материалы из интернета, они смогут нанимать живых натурщиков и ездить по разным местам для рисования настоящих фонов. Как только, так сразу.
:-))):-))) Хорошо сказано


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:04  
vasik_ka вы с такой лёгкостью и небрежностью пишите слово "обработка", а вы понимаете его значение? Сами что-нибудь рисовали? Масштаб работы представляете по этой, как вы беззаботно выразились, "обработке"?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:28  

цитата BENER

А вот из интересного. На обложке та самая ракета Сатурн 5 на которой космические корабли "Аполлон" стартовали на Луну.

и по моему это совершенно офигительски и очень в жилу


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:52  

цитата vasik_ka

Тут выкладывали что эти художники воруют фото ракет и людей из Итернет, обработка

Прям так и вижу — скачивает Василий Митрофанович фото мужика, скафандра и ракеты, вставляет их в фотошоп и нажимает кнопку "Сделать обложку". Все, готово, 50 тысяч рублей в кармане! И как им не стыдно так работать!
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 02:55  

цитата vasik_ka

BENER
Тут выкладывали что эти художники воруют фото ракет и людей из Итернет, обработка, так делают обложки. Когда их выгонят?
Книга в заказе, жду, Акахито не ответил мне про полные переводы, или нет?

сообщение модератора

vasik_ka получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

3.2. При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации.

Флуд про обложки заканчиваем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 14:57  
Правильно ли я понял по изданию следующих книг вселенной "Известный космос" Л. Нивена :
и не "да", и не "нет"?   ???


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 17:57  
Mitishka да кто ж вам сейчас скажет... Пока сказали лишь — плохие продажи.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...8283848586...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх