Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:03  

цитата gamarus

А что с хронологией постов в этой ветке? Ужас, читать невозможно
Так интересней:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:08  
Внизу темы есть как обычно строчка:

Скачать тему целиком: [html] [rss]


Если нажать на кнопочку   [html]   то на экране развернётся вся тема строго по порядку постов. Но это удобно только когда страниц мало в теме.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:39  
Ну повеселили меня сегодня:-Dпосты перепутаны до немогу%-\Но тема очень нужная.Серия "Звезды новой фантастики" мне лично очень импонирует именно подборкой авторов а также качеством переводов и супера мне лично очень нравятся,а кому они не нужны так можно и снять.Макдевита уже дочитываю "Жар птицу" и жду следующюю."Город солнц" Рейнольдса просто великолепен,хотя и поначалу было сложновато разобраться.Интересно как продвигаются дела с Эшером,да и вообще каких авторов можно ожидать в перспективе?Большое спасибо редакции и дальнейших творческих успехов:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:46  

цитата вадимкосмо

"Город солнц" Рейнольдса просто великолепен


Только Дом Солнц, а Город Бездны. Во всем согласен, ждем анонсы новых авторов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:51  

цитата вадимкосмо

Интересно как продвигаются дела с Эшером

А что это за дела с Эшером? Какая-то была информация, что его собираются издавать?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:58  
Вот как же хорошо, что завели разговор по этой серии. Только хотел про себя отметить, что, мол, есть все тома, но вдруг осознал страшный недочёт — а "Дом солнц" Рейнольдса я так и не купил o_O
Фух, забросил в "корзину", успокоился :)
Всё таки шикарная серия, как по содержанию, так и по оформлению (сделаю вид, что не видал сегодня обложку "Дождя забвения" ещё на двух книгах8:-0), не смотря на то, что я тоже, до недавних пор, не жаловал суперы.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:58  
eos Виноват,конечно"Дом солнц"Просто читать и перечитывать Рейнольдса я собрался с самого начала и до конца,а на это нужно время.Заранее облизываюсь.Как много сделано всего за год:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 23:05  
kvadratic Вот на эту вещь искали переводчикаhttp://www.amazon.com/Dark-Intelligence-T... только не помню это была "Азбука" или ККФ,но разговор на форуме точно был.Если это не Азбука,то сорри.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 23:09  
вадимкосмо, азбука искала?
Эшер романов 20 написал, переведено все три, странно, что обратили внимание только на последний.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 23:14  
eos Меня это тоже удивило,но не могу найти в постах.Со временем все тайное станет явным.Это было где то в начале лета или в конце весны.Больше упоминаний не было.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 23:16  
вадимкосмо , спасибо. Это уж точно новая фантастика — свежачок совсем.
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 23:32  
kvadratic Там еще один автор упоминался,но не помню кто именно.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 23:50  
Не туда залез,это ККФ обещала8:-0Просто родственное издательство,вот и спутал.Не сочтите за оффтопик,но вот ссылка https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... далее обещаю только по теме.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 23:51  
вадимкосмо, хорошо бы Чарльз Стросс. Он как-то удачно вписывается в эту серию.
UPD Ага, вижу, Гамильтон и Макоули. Но от слов про Стросса не отказываюсь!
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 00:49  
О, отличненько, вот и по любимой серии тема появилась.
Скупил все книги, за исключением Скальци — аннотация не заинтерисовала.
"Дом Солнц" тоже покупал не сразу — и формат уменьшеный пугал 8-), и аннотация. Но прочитал и ни капли не жалею. Шикарная фантастика. Остальные книги пока ждут полного состава.
Недавно даже Гибсона в этой серии приобрел, хотя поначалу слегка сомневался.
А по дальнейшему наполнению серии — надеюсь на третий роман Винджа, когда права у АСТа закончатся, также возможно начнет Азбука цикл Макдевита о космоархеологах (не знаю, как там с правами правда). И у Рейнольдса еще 2 романа обещаны + сборник рассказов _итого 3 книги еще получаются. И Харрисона 2 книги, + финальный роман Макдевита о Бенедикте и сборник Суэнвика.
Ну а кого из авторов добавят в серию — посмотрим.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 02:37  

цитата kvadratic

Но вот судя по страничке серии, осталось выпустить еще один сборник Суэнвика, двух Рейнольдсов, одного Макдевита и двух Г(Х)аррисонов, а дальше-то чего?


Да не беспокойтесь, будет чего. Придет время — и всем обязательно проанонсируют. Рано еще, сами перечислили кучу томов, которые должны выйти в первую очередь...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 09:37  
Состав серии, видимо, диктуется не столько литературным вкусом составителей или пожеланиями читателей, сколько результатами оптовой торговли авторскими правами. Закупать целыми сериями из Orion, конечно, дешевле через их владельца Hachette Livre, у которой большой пакет акций "Азбуки". Авторам "Orion", скорее всего, безразлично, кто и как их издает на тех рынках, куда бы им иначе и не выйти было без "оптовых пакетов". Не думаю, что на контакты с ними в "Азбуке" вообще резервируется время. Доходы с мелких тиражей не те, чтобы практиковать индивидуальный подход.

В целом, эта серия похожа скорее на книгоиздательский экономический эксперимент, чем на литературное событие.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 11:23  

цитата Al_cluw

Скупил все книги, за исключением Скальци — аннотация не заинтерисовала.

Ну и напрасно, помимо романа "Люди в красном" который сам по себе очень не плох, там ещё и очень атмосферная, мрачноватая повесть "Божественные двигатели".


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 13:49  

цитата gamarus

мрачноватая повесть "Божественные двигатели".

тогда подумаю, может все же и куплю.
Вот только томики Харрисона уж больно тонкие выходят. Несолидно как-то. Их бы одной книгой всю трилогию выпустить бы, но понятно — права, маркетинговый ход и проч.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:01  

цитата Victor31

Состав серии, видимо, диктуется не столько литературным вкусом составителей или пожеланиями читателей, сколько результатами оптовой торговли авторскими правами.


Не надо ничего выдумывать на пустом месте. Состав серии определяется исключительно вкусами и желаниями главного редактора издательства Александра Жикаренцева. Я с ним очень часто общаюсь и знаю обо всем этом не по наслышке. Он выбирает авторов не по принципу дешевизны прав, а только лишь по интересности их произведений. На его вкус, конечно. Но так всегда было и всегда будет. "Лицо" издательства определяет его главный редактор.

Многие из издающихся сегодня в "Азбуке" авторов ранее издавались в "Эксмо", которое ни на грамм не принадлежит группе Ашет. Но если вы посмотрите на то, кто тогда в "Эксмо" эти книги делал — вы увидите те же имена: А. Жикаренцева (тогда — директор издательства "Домино") и Л. Шкуровича (тогда — руководитель редакции, сейчас — президент "Азбука-Аттикус").

И пожелания читателей учитываются. А. Жикаренцев регулярно читает фантлаб и в эту тему наверняка уже заглядывал. Конечно, не ждите что он тут будет вам или кому-нибудь отвечать — он на фантлабе сейчас не зарегистрирован и только просматривает его. Но если тут что-нибудь интересное (с его точки зрения, конечно) предложат — он это учтет. Уже не раз так было.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 1234...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх