Серия Звезды новой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды новой фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики"» поиск в теме

Серия "Звезды новой фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 27  28  29 [30] 31  32  33 ... 41  42  43  44  45  написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 сентября 2015 г. 21:52  
Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
–––
В том мире, где вы обитаете, мистер Стенсил, любая совокупность явлений может оказаться заговором.
(с) Томас Пинчон «V.»
serjannt 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 12:10  
Военный Талант тоже перечитывал. А вот после Искателя поставил на цикле крест. Такое впечатление что Макдевит  по сути переписывет один и тот же роман. Разнообразия 0.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 12:33  

цитата serjannt

А вот после Искателя поставил на цикле крест

А мне наоборот Искатель понравился. Именно своей олдскульностью, что ли. Но я подряд Макдевита не читал, выборочно
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 15:07  
У меня от Макдевита впечатления как от Конан Дойля и его Шерлока Холмса. Вот вроде из рассказа в рассказ многое повторяется, а атмосфера и симпатичность главных героев затягивает. Вот Рейнольдс подряд не пошел. А Макдевит вполне себе. Причем Макдевит именно как рассказчик, ИМХО, сильнее. Романы, скажем прямо, экшеном не изобилуют, а читается очень бодро
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 17:44  
Всего Дика подряд тоже лучше не читать. Макдевит по 1-2 романа раз в полгода вполне себе нормально прошел
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 18:11  
А Макдевита можно читать вразнобой, там нет какого нибудь сквозного сюжета на все книги?
user2010 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 20:10  

цитата serjannt

Военный Талант тоже перечитывал. А вот после Искателя поставил на цикле крест. Такое впечатление что Макдевит  по сути переписывет один и тот же роман. Разнообразия 0.

На вкус и цвет
Не всем же нравится когда героя весть роман мучает совесть за то, что он сделал в первом(игры эдера)
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 20:28  
Guyver по большому счету нет
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 20:36  
user2010 воу-воу, полегче. Поступок Эндера является важным для цикла, потому что из-за него он стал тем кем он стал. И рефлексии Эндера там мало.
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 2016 г. 23:36  
Из ВК

цитата

Бэнкс будет выходить. Скорее всего Рейнольдс тоже.

Так что скрестим пальцы.
Папаша Паша 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 2016 г. 11:17  

цитата Guyver

А Макдевита можно читать вразнобой, там нет какого нибудь сквозного сюжета на все книги?
Можно и вразнобой — есть упоминания о предыдущих романах, но это не критично, в общем, всё понятно.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...
iRbos 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 2016 г. 11:18  

цитата Guyver

Теоретически можно, но не стоит. Все-таки таже линия с немыми спойлерит предыдущие романы.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 2016 г. 11:36  
garuda Папаша Паша iRbos спасибо, значит буду читать подряд)
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 2016 г. 17:17  

цитата eos

Бэнкс будет выходить. Скорее всего Рейнольдс тоже.

Вот если про Рейнольдса не ошибаются, то это замечательно.
Про Бэнкса итак ожидается.
–––
Читаю Джек Макдевит "Око Дьявола"
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 октября 2016 г. 15:00  
Может кто-то скинуть изображение обложки под супер обложкой этой книги https://fantlab.ru/edition172290
Нигде в сети не могу найти.
–––
Чего вообще стоит вера, если ты отказываешься от нее после неудачи? ("Пепел и сталь" Б. Сандерсон)
Magnus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 октября 2016 г. 15:03  

цитата BENER

этой книги
— после ссылки нужно не точку ставить, а нажимать Enter. Иначе точка к ссылке лепится и ссылка не читаема.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
dmspb 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 октября 2016 г. 15:05  

цитата BENER

Может кто-то скинуть изображение обложки

Тоже самое, что и на супере. Только без надписей.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 октября 2016 г. 15:06  

цитата BENER

Может кто-то скинуть изображение обложки под супер обложкой этой книги

Вот
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 октября 2016 г. 15:19  

цитата dmspb

Тоже самое, что и на супере. Только без надписей.

Просто у Рейнольдса так же. А вот "Взломанные небеса" супер повторяет обложку (т.е. с названиями). Потому и интересуюсь.

цитата Karavaev

Вот

Спасибо.
–––
Чего вообще стоит вера, если ты отказываешься от нее после неудачи? ("Пепел и сталь" Б. Сандерсон)
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 октября 2016 г. 15:35  

цитата BENER

Просто у Рейнольдса так же. А вот "Взломанные небеса" супер повторяет обложку (т.е. с названиями).

Вот не помню, честно. Надо будет дома посмотреть.
Мне казалось, что все книги в этой серии под супером полностью повторяют супер, только без надписей.
Могу ошибаться.
–––
Читаю Джек Макдевит "Око Дьявола"
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 октября 2016 г. 15:52  

цитата Al_cluw

Вот не помню, честно. Надо будет дома посмотреть.
Мне казалось, что все книги в этой серии под супером полностью повторяют супер, только без надписей.
Могу ошибаться.

https://www.youtube.com/watch?v=FJwZIyHtFPc
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 27  28  29 [30] 31  32  33 ... 41  42  43  44  45 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?