Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 13:09  

цитата Eskarina

Судя по новостям и новинкам — издатель напрочь утратил к ней интерес.
Я этого не могу понять???Серия великолепная,оформление замечательное,цена демократичная,а уж автору вполне себе известные и интересные?Что то с логистикой,не так наверное.Тем более почти все первоиздания%-\


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 13:17  

цитата вадимкосмо

Серия великолепная,оформление замечательное,цена демократичная,а уж автору вполне себе известные и интересные

Все верно. А уровень продаж — издателя не вдохновил.
Очевидно же, ещё не закрыли, т.к. появился маленький круг активного почитателя, который прессует.
Нести тяжело и бросить не дают.

UPD.
С другой стороны, зачем мне приобретать каждый раз новые книги новых серий, если издатель не доводит дело до обещанного.
Пройденный и этап и серии и даже — издательства, т.к. ответ — незачем.
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 13:38  

цитата Eskarina

Нести тяжело и бросить не дают.
Хорошо,
если так. Значит, мы имеем возможность до-получить понравившихся нам авторов, которых сейчас больше никто не издает.

цитата Eskarina

ждый раз новые книги новых серий, если издатель не доводит дело до обещанного.

Кажется, это не про Азбуку. Они тянут, но доводят, серия ЗНФэнтези показательна.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 13:47  

цитата Al_cluw

Кажется, это  не про Азбуку. Они тянут, но доводят, серия ЗНФэнтези показательна.


Азбука только Суэнвика заморозила, пока тот не перешел к АСТ/Э. А так жаль, конечно, красное знамя перешло
к ЗНФ от АСТ.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 13:47  

цитата Al_cluw

Кажется, это  не про Азбуку. Они тянут, но доводят

Поэтому, ждем.
Одна из немногих серий-новинок. По-настоящему новинок.
–––
sapiens dominabitur astris


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 14:37  

цитата Eskarina

Одна из немногих серий-новинок. По-настоящему новинок.
Поэтому будем прессовать дальшн:box:


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 14:54  
вадимкосмо, домучать то домучают. Под неприкрытым пессимизмом будущее серии.
Каким последним разом были озвучены жизнерадостные анонсы и новостные диалоги по серии, издательством?
Саму тему — даже стараются не трогать. Законсервировать, а там и похоронить :-)
–––
sapiens dominabitur astris


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:34  
Вчера дочитал Город Бездны, и это превосходная книга. Другая по стилю чем Пространства откровения, но не менее отличная. И вообще вся серия радует, Макдевит, Виндж, но самый лучший конечно Аластер Рейнольдс. И соответственно хотелось чтобы выпуск его книг продолжился, в частности очень порадовал бы сборник рассказов во вселенной Пространства откровений, так цикл действительно полностью был бы закрыт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:37  
Думаю вся проблема в том, что книги здесь представленные — это середняки, в лучшем случае.
Тиснули сюда кого-нибудь вроде Д.Вебера и серия бы ожила
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:42  
igor_pantyuhov, ага, а Вебер со своим стотомным циклом гений пера, конечно. Да нет, авторы все знаковые, Рейнольдс — один из лучших авторов новой британской космооперы, Виндж и Макдевит у нас тоже хорошо известны. В серии как раз внецикловых романов не хватило, в соседней ЗНФ циклов практически нет и тираж ниже, вот она и цветет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:48  

цитата eos

а Вебер со своим стотомным циклом гений пера, конечно.
Ну не гений, но Вебер и Буджолд — эталон космооперы. Рейнольдс, его основная проблема — просто много воды и мало фактов по существу. Плюс финал цикла остался открытым
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:57  

цитата igor_pantyuhov

Думаю вся проблема в том, что книги здесь представленные — это середняки, в лучшем случае.
Тиснули сюда кого-нибудь вроде Д.Вебера и серия бы ожила

:-)))
Если Макдевид и Рейнольдс середняки ,то кто тогда Вебер ???


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:48  

цитата Elric

Если Макдевид и Рейнольдс  середняки ,то кто тогда Вебер


:-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 17:33  

цитата igor_pantyuhov

Вебер и Буджолд — эталон космооперы

:-)))
Чего-чего они эталон? ))))))
Была у меня в колонке статья про Буджолд и начиналась она

цитата

Для начала, «Барраярский цикл» – вовсе не космоопера, как о нём говорят. На самом деле, из четырнадцати романов, четырёх повестей и одного рассказа, полноценной космической оперой можно назвать только три произведения: романы «Ученик воина» и «Игра форов», а также повесть «Лабиринт». «Осколки чести» и «Этан с Афона» — приключенческая космическая фантастика, а поздние произведения – детективы, или социально-приключенческие книги, но вовсе не космоопера.


А Вебер и вовсе — военная фантастика. Ну да всё это оффтопик, который давайте и закончим. Или продолжим обсуждение в теме о космооперах.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:22  

цитата Dark Andrew

озвучено столько сколько можно — в работе.

Значит, ждем.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 14:47  
Я всё еще надеюсь, что в этой серии будут Питер Гамильтон, Карл Шрёдер, Чарльз Стросс и Азбука в нужное время "отожмет" у АСТ и Эксмо Уоттса, Мьевиля и Робертса 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 15:08  

цитата maks84

Питер Гамильтон

Врятли ККФ отдаст одного из своих самых продаваемых авторов.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:28  

цитата maks84

Уоттса,

Ну да. Азбука вполне могла издать Уоттса, да только он ей нафиг не сдался.
Наивные. Лучше надейтесь, что Азбука свою серию не прикроет. А то будет там вам и Гамильтон и все остальные скопом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:35  

цитата maks84

Питер Гамильтон


Его точно не будет. Во-первых, Жикаренцев и Лобанов — друзья, во-вторых, я знаю отношение Жикаренцева к этому писателю...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:55  

цитата maks84

Я всё еще надеюсь



Для начала надейтесь, чтобы в ней вышел хотя бы кто-нибудь.
Страницы: 123...3031323334...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх