Серия Звезды новой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» поиск в теме

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 32  33  34 [35] 36  37  38 ... 48  49  50  51  52  написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 сентября 2015 г. 21:52  
Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 апреля 2017 г. 15:26  
Mr.Suhoy
Да ну ерунда какая — по сети "Читай-город" они даже в Москве есть.
Однако покупка/продажа для данной темы — оффтопик.
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 15:20  
Хотелось бы узнать мнения о вышедших книгах Винджа и Бэнкса в данной серии. Каковы у данных писателей ключевые художественные особенности. Интересно сравнение их с Рейнольдсом, у которого уже прочитано множество романов, и который очень нравится.
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 16:01  
Zenya32
Отзывы почитайте в карточках произведений. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 21:11  
Zenya32 могу сказать про Винджа — правда в новом переводе пока не читал, жду выхода третьей книги. Посерьезней Рейнольдса и Макдевита будет, интересен в первую очередь огромными временными промежутками и наличием драматизма, этакая драма-космоопера. Александр Кенсин дал хороший совет посмотреть отзывы к романам. Думаю, что если Рейнольдс понравился, то и Виндж покажется не хуже.
Вот с Бенксом практически не знаком, но собирать буду непременно, т.к. космоопера как жанр мне по душе.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
maks84 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 мая 2017 г. 17:59  
И. Бэнкс "Эксцессия" на сайте Азбуки — "скоро"
палмер элдритч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 мая 2017 г. 18:17  
Читаю сейчас Бэнкса " Выбор оружия" .  Вроде и идея, и сюжет- всё на высоте, но объясните мне откуда такая зацикленность на сексе? Людям будущего видимо совершенно нечем заняться, кроме как устраивать оргии. А все эти эпитеты:" потрахаться" ( извините за выражение) через страницу, ну и интимные подробности? "Культура" вроде. В будущем слов других не нашлось? Я не ханжа, но... герои Ефремова мне ближе. Впрочем, то что я читал в последнее время Симмонса, Бэнфорда, Робертсона везде одна и та же тенденция.  :-( Тем не менее " Эксцессию" возьму
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 мая 2017 г. 18:37  

цитата палмер элдритч

А все эти эпитеты:" потрахаться" ( извините за выражение) через страницу,

Что то я не помню , чтобы через страницу.
А точно то что читаете это Выбор оружия?
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 мая 2017 г. 18:40  
Ну после советской фантастики, где эта тема была запретной, читать западную, где секс — обыденная и естественная часть жизни действительно может быть непривычно. Хотя я в упор не вижу, что в подобном отношении плохого.
палмер элдритч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 мая 2017 г. 18:49  
Да именно эта книга. Конечно я преувеличил, извиняюсь. Но вот стр. 33, 13 строка сверху, далее 34 стр. 15 строка сверху, уже немало. Других грубых слов тоже достаточно. Дико показалось. Заканчиваю с неотносящейся к теме информацией.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 мая 2017 г. 18:49  

цитата Алексей121

Ну после советской фантастики, где эта тема была запретной, читать западную, где секс — обыденная и естественная часть жизни действительно может быть непривычно. Хотя я в упор не вижу, что в подобном отношении плохого.

Полностью согласен, книга имеет возрастные ограничения +16 (а не +18), сцены секса органично вписаны и не являются основным фоном романа.
Впрочем у каждого свой вкус , а Вам палмер элдритч (если не читали) не советую браться за Несущественную деталь, где сцен секса и насилия , особенно в описаниях адов, в разы больше.
На этом оффтоп прекращаю
Mickey 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 17:49  

цитата maks84

И. Бэнкс "Эксцессия" на сайте Азбуки — "скоро"

Да что же такое, где Флеб, где Взгляд, где Материя? Лучшие романы!
–––
-Дура ты Аленка!
-Чего-то это я дура, Геннадий Палыч? На меня просто внимания не обращают. -Тогда вдвойне дура. (с)
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 17:53  

цитата Mickey

Да что же такое, где Флеб, где Взгляд, где Материя? Лучшие романы!

А разве все это есть в планах?
Что-то я не видел-https://fantlab.ru/series4765
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 17:57  

цитата rold1963

Что-то я не видел-https://fantlab.ru/series4765

Взгляд должен следующим быть. Потом два последних романа (Соната впервые в тираже). А вот продолжение банкета вроде обещалось только при хороших продажах первых книг. Но при желании остальное можно найти в изданиях "Эксмо", а к ним особых претензий не было, в отличие от.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 18:05  

цитата badger

Взгляд должен следующим быть.

По хронологии цикла-да.
Но практически все романы можно читать в любом порядке.
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 18:09  

цитата rold1963

По хронологии цикла-да.
Но практически все романы можно читать в любом порядке.

Я про серию. Ориентировочный выход томов в шапке прописан. Может что и поменяется, но пока так и идет — тома испорченные переводами + новинка.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 18:15  

цитата badger

Может что и поменяется, но пока так и идет — тома испорченные переводами + новинка.

Так в серии вышла пока одна книга-Выбор оружия.
Я не совсем понял Ваш пост ,какие тома испорченные переводами?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 18:16  

цитата rold1963

какие тома испорченные переводами?

Те, которые когда-то выходили в АСТ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 18:19  
Edred
Вот теперь понятно, а я подумал ,что выпустил ЭКСМО-там вроде все читабельно.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 18:24  
В "Эксмо" тома готовили те же люди, кто сейчас делает в "Азбуке". Поэтому это просто продолжение выпуска серии. Перевыпускать тома, которые выходили в "Эксмо" никто точно не обещал, это было на уровне мечты "когда-нибудь хотелось бы".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 мая 2017 г. 21:33  
Странная логика все-таки — я вот  раньше не покупал Бэнкса ни у АСТ, ни у Эксмо. Сейчас решил таки собрать у Азбуки (да и серия хороша, моя любимая). И где купить в ИМ те тома, что были хорошо изданы Эксмо? Почему не переиздать весь цикл?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 32  33  34 [35] 36  37  38 ... 48  49  50  51  52 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх