Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:46  

цитата Evil Writer

Больше волнует перевод и редактура, плюс корректура.


Лучший перевод на данный момент, альтернатив-то особых и нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:24  

цитата eos

Лучший перевод на данный момент, альтернатив-то особых и нет.

Тут вы правы. Видимо — буду брать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:32  

цитата Evil Writer

Не хотелось бы наслаждаться текстом ГМО, вместо натурального продукта из-за косячного перевода или редактуры.

Так и так "ГМО вместо натурального продукта", бо перевод.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:43  

цитата PetrOFF

Так и так "ГМО вместо натурального продукта", бо перевод.

Конечно, в оригинале читать лучше. Но выбор у меня не большой.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:02  
Возникают вопросы, но ответы никто на них не дает.
Есть ли у данной серии будущее? Будут ли продолжены издания авторов серии? Будут ли в серии новые авторы?
Или Азбука решила с ЗНФ завязать?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:45  
Al_cluw
На все эти вопросы давным-давно ответили. Просто вы все нетерпеливы и каждый месяц свои вопросы повторяете, ожидая, что кто-то будет вам постоянно отвечать одно и тоже. Некому это делать, понимаете — некому. Раньше был Dark Andrew, он этим периодически занимался. Теперь нет никого.

Когда будет какая-то новая информация — не беспокойтесь, вам сообщат. Серия не закрыта хотя бы потому, что в ней выходят книги Бэнкса и Макдевита. Бэнкса еще пара томов была точно обещана (насколько я помню), Макдевита скоро должен выйти очередной том. И Винджа, кстати, пара томов готовится, писали же. Что будет дальше — пока вам никто не скажет. Серия продается плохо, но у Жикаренцева есть желание заниматься современной фантастикой. Что там потом перевесит, я не знаю, и своей Ванги на форуме нет. Пока перевешивает мнение главного редактора, потому книги и выходят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:49  

цитата Edred

Макдевита скоро должен выйти очередной том

И что у Макдевита должно очередное выйти?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:56  
Snezhik007
А, сорри, "Возвращение" уже вышло. Я просто живу сейчас летом на даче, книжки не покупаю, себе еще не приобрел и запамятовал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:57  
Сегодня в контакте отвечали ,что Макдевита издавать больше не будут,плохие продажи,Возввращение выпустили в убыток,потому что обещали


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 14:08  

цитата Edred

И Винджа, кстати, пара томов готовится,


Надеюсь, переиздадут Конец Радуг.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 14:11  
Интересно в этом году еще (хотя-бы 1 том) Бэнкса издадут?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 14:35  

цитата Evil Writer

переводы и редактура в серии для Бэнкса и Хариссона приличные?
у Хариссона перевод выполнен со знанием дела. Я не филолог, но видно, что человек, переводивший текст, не подошел к задаче формально. Там есть с чем ковырятся, книги очень не простые.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 14:43  

цитата GomerX

у Хариссона перевод выполнен со знанием дела. Я не филолог, но видно, что человек, переводивший текст, не подошел к задаче формально. Там есть с чем ковырятся, книги очень не простые.

Спасибо за ответ )
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 14:44  

цитата космея

Сегодня в контакте отвечали ,что Макдевита издавать больше не будут,плохие продажи,Возввращение выпустили в убыток,потому что обещали

печально


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 17:57  

цитата космея

Макдевита издавать больше не будут,плохие продажи
Не знаю,как кому,но я сегодня специально за ним съездил в Олимпийский,очень нравится автор,все читал,что выходило в серии З.Н.Ф. Да и Рейнольдса жалко,хотя он и не однозначный автор.Вообще считаю эту серию одной из лучших за долгое время:-[Жаль если она выдохнется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 19:22  
Купила все книги Макдевита,которые выпустило издательство ,а Рейнольдс вошел в число любимых писателей,огромная благодарность Азбуке за этих авторов,хотелось бы еще,но увы и ах


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 20:07  

цитата Evil Writer

Не хотелось бы наслаждаться текстом ГМО, вместо натурального продукта


Непонятна аналогия, ГМО-же во всем лучше "натурального продукта" в векторе внесенных изменений. Или вы боитесь, что жабры отрастут?


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 20:50  
Серию купил всю. Жаль если полностью прекратят. Особо нравились Макдевит и Рейнольдс
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 20:52  
Ну, ГМО, не ГМО, но цикл Харрисона определенно стоит того, чтобы с ним хотя-бы ознакомится. Я, когда прочитал Свет (первый роман цикла), очень недоумевал.
И что же это за фантастика такая?, думал.Но, где-то месяца через2, обнаружил, что помню и вспоминаю персрнажей (благо их там не особо много). И принялся за вторую книгу. А потом и третью прочел. И, чем дальше читал, тем легче восприятие. То ли привык к языку автора, то ли попросту втянулся.
Могу сказать даже, что получил от цикла определенное удовольствие. Хотя да, очень нестандартно написано. Перевод же, на мой взгляд обычного читателя, очень неплох (на английском не читаю).
По Бэнксу ничего не скажу, Эксцессию купил, но не читал пока из Бэнкса и его Культуры вообще ничего.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 21:06  

цитата Al_cluw

По Бэнксу ничего не скажу, Эксцессию купил, но не читал пока из Бэнкса и его Культуры вообще ничего.

Дочитываю Эексцессию, перевод нормальный , в книге указано -в новом переводе, старый не читал.
Все как всегда у Бэнкса, сначала идет втягивание, а потом взахлеб :-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.
Страницы: 123...3839404142...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх