Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 11:03  
BENER, на нашем сайте информацию уже приводили — взята была отсюда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 21:56  
Вероятно, уже писалось. Что если издать цикл "Война старика" Скальци? Ясно, что "Люди в красном" популярность не пользуются, но цикл "Война старика" очень популярен за рубежом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 21:58  
BENER
"Война старика" в России уже издавалась, и готовили ее к публикации те же люди, кто сейчас руководит "Азбукой". То бишь если бы Скальци в России хорошо продавался, то "Войну старика" давно бы переиздали и перевели продолжения. А раз этого не происходит, то значит западная популярность в России дала очередной сбой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 22:11  

цитата Edred

BENER
"Война старика" в России уже издавалась, и готовили ее к публикации те же люди, кто сейчас руководит "Азбукой". То бишь если бы Скальци в России хорошо продавался, то "Войну старика" давно бы переиздали и перевели продолжения. А раз этого не происходит, то значит западная популярность в России дала очередной сбой.

Понятно. Интересно. Вообще занимательная это тема о книгах, которые популярны у них и не "взлетают" у нас и наоборот.
Спасибо за инфу. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 23:00  
С удовольствием бы приобрел цикл Джона Скальци-Война старика.На хорошей бумаге(типа серии МФ) Видел в магазине какое-то слабенькое издание,поэтому пока не приобрел.А цикл интересный...:box:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 08:52  
А что хорошего в этой самой "Войне старика"? Простенькая, безыскусная боевая фантастика. Ничем не примечательная и не выделяющаяся. Как по мне, совершенно не нуждается в переиздании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 09:09  

цитата Алексей121

А что хорошего в этой самой "Войне старика"? Простенькая, безыскусная боевая фантастика. Ничем не примечательная и не выделяющаяся. Как по мне, совершенно не нуждается в переиздании.

Вполне возможно. Я не читал. Но все сравнивают со "Звездным десантом" Хайнлайна, который мне нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 09:13  

цитата BENER

Но все сравнивают со "Звездным десантом" Хайнлайна, который мне нравится.

не знаю, кто эти "все". Эдак любой космобоевик можно с Хайнлайном сравнивать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 09:16  

цитата Алексей121

не знаю, кто эти "все". Эдак любой космобоевик можно с Хайнлайном сравнивать.

Не так выразился. Не "Все". Хотел сказать, что довольно часто в сети встречал именно такое сравнение.
А вообще жаль что серия хуже продается, чем фэнтезийная.
Мне очень нравиться в серии Вернор Виндж. "Пламя над безной" и "Болтушку" прочитал — очень доволен. Ну прям фантастика моя. Читаю "Глубина в небе" — тоже нравится. Вот планию купить две оставшиеся книги. Хотелось бы Винджа еще :). Еще думаю, над тем, чтобы Бэнкса почитать.
Но все таки интересно было бы увидеть больше новой фантастики от Азбуки.
У АСТ и Эксмо как-то новая фантастика лучше "расходится" тот же Уоттс или "Марсианская трилогия" Робинсона. Лю Цысинь опать же. Но у них и качество издания и цены так себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 09:40  

цитата Алексей121

А что хорошего в этой самой "Войне старика"? Простенькая, безыскусная боевая фантастика. Ничем не примечательная и не выделяющаяся. Как по мне, совершенно не нуждается в переиздании.

+ 1

Если бы до сих пор на толкучках по 50р не попадались, всё-таки тиражи в 1990-х огого были — я бы голосовал за Майкла Гира, трилогия "Реквием по завоевателю". Конечно, не "гиперион" Симмонса... но тоже сильно и весьма самобытно.
Или Макла Резника переиздать, на мой вкус — лучшего певца космовестерна, трилогию "пророчица" в одном томе, например.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:25  

цитата BENER

У АСТ и Эксмо как-то новая фантастика лучше "расходится" тот же Уоттс или "Марсианская трилогия" Робинсона. Лю Цысинь опать же. Но у них и качество издания и цены так себе

Чем перечисленные издания хуже чем у Азбуки?По моему ничем.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:28  

цитата Greyvalvi

Чем перечисленные издания хуже чем у Азбуки?По моему ничем.

Только тем, что не лучше и дороже.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:34  

цитата Greyvalvi

Чем перечисленные издания хуже чем у Азбуки?По моему ничем.

Ну если брать фанзон, то у них хуже бумага; на обложке не дублируется рисунок с супера, а просто черный фон и какой-нибудь шарик/кораблик; и при всем при этом значительно выше цена.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:36  
BENER Как вы определили дороговизну,у Азбуки же нет таких :-)))изданий?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:38  

цитата BENER

Вполне возможно. Я не читал. Но все сравнивают со "Звездным десантом" Хайнлайна, который мне нравится
Там есть моменты, тянутые из Хайнлайна. Поэтому и сравнивают.
Вот только у Хайнлайна даже во внешне простеньком "Десанте" очень много чего есть помимо этих тянутых моментов. У Скальци я подобной ни глубины, ни ширины не отмечаю, а условно оригинальная посылка недостаточна, чтобы взлетело. Почему столь популярен у них — хз.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:47  
Скорей хотелось бы увидеть что-но из новых произведений Скальци. Например "The Collapsing Empire" или "Lock In". Описания интересны, рейтинги высоки и это не такие огромные циклы как "Война старика". Но и от "Войны старика" не отказался бы, тем более по нему обещан сериал, так что это возможно поможет популярности Скальци.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 11:01  

цитата Greyvalvi

Как вы определили дороговизну,у Азбуки же нет таких :-)))изданий?

Таких нет, но есть лучше, в плане полиграфии. И вот они и по цене привлекательней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 11:14  
А еще "из-за бугра" "рекомендовали" Кена Маклеода". Говорят очень интересную и веселую фантастику пишет с отсылками на настоящее. Судя по базе переводился только один роман, так что не уверен, что автор стоящий.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 11:54  

цитата BENER

А еще "из-за бугра" "рекомендовали" Кена Маклеода". Говорят очень интересную и веселую фантастику пишет с отсылками на настоящее. Судя по базе переводился только один роман, так что не уверен, что автор стоящий.

"ночные проповеди" — проходной роман. Но, может быть, это не самая сильная книга в его творчестве.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 12:08  
Вставлю и свои пять копеек по поводу Джона Скальци.
Да, это довольно-таки средняя фантастика. Да, цикл не идёт ни в какое сравнение со "Звёздным десантом". Сравнивают циклы потому, что сам Скальци не скрывает — написано в подражание роману Хайнлайна. Никакой глубины и скрытых смыслов "Война старика" не несёт, однако, цикл на это и не претендует — "Война старика" чисто развлекательная литература. При этом в цикле присутствуют моменты, от бестолковости и тупости которых завыть можно (Когда ГГ догадался (!!!), что стрелять можно не только одной пулей, но и по две сразу — это Упрощённо, конечно, пересказываю, но есть там такой эпизод, в первой книге), да и к логике происходящего есть вопросы...
НО! Это качественная и легко читаемая развлекательная фантастика. История перестаёт быть просто боевой фантастикой уже ко второй книге, а дальше упор всё больше на другие аспекты. И за развитием событий действительно интересно следить. Говорю, разумеется, только за себя, но я ОЧЕНЬ хотел бы узнать, что случилось с героями дальше. Поэтому искренне надеюсь, что сериал "выстрелит", и мы увидим на русском окончание цикла. ^_^ Мне кажется, что вполне может "зайти" широким читательским массам, которым нужна не качественная НФ, а лёгкий боевичок и головокружительные приключения в космосе. А снять можно вообще конфетку — прикольных эпизодов, которые можно именно показать красиво, в книгах навалом.

И всё это — не оффтоп! :-))) Мне действительно очень хотелось бы, чтобы за цикл взялась "Азбука" в данной серии. Может, даже по два романа в томе... 8:-0
Страницы: 123...5354555657...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх