Серия Звезды новой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» поиск в теме

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 55  56  57  58 [59] написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 сентября 2015 г. 21:52  
Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 10:11  
avsergeev71

цитата

Типичная ситуация на Фантлабе: два прямо противоположных мнения.

Да нет, просто речь о разных переводах. Крылова не читал, но перевод Миллера в серии "Координаты чудес" действительно был не шибко хорош... 8:-0
knihar 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 10:18  

цитата Seidhe

Да нет, просто речь о разных переводах. Крылова не читал, но перевод Миллера в серии "Координаты чудес" действительно был не шибко хорош...

Именно об этом и речь. Переводы Крылова как раз отличные: именно в его переводах понравились упомянутые "Алгебраист" и "Материя" (поэтому эти книги новые не беру, есть эксмошные). А вот то, что было у "АСТ", переводы подкачали: сравнивала "Эксцессию" от "Азбуки" со старым изданием "АСТ", и убедилась, что у "Азбуки" перевод К. Фалькова лучше.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 12:02  
Никто что-то "Игрока" не упоминает... А мне вот из "Культуры" пока больше всего нравится "Игрок" (последние две книжки "Азбуки" пока не читал).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Mickey 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 12:05  

цитата dr_lecter

Лучше Осиную фабрику прочесть. Она небольшая. А вот если зацепит, там все пойдёт.

Не согласен категорически, Осиная Фабрика очень плохой пример к его фантастике и даже не из-за сюжета.
Тут сложно понять с чего начать, чтобы зацепило, меня взяло с Флеба, хотя я боевики не люблю, но мне понравилась вселенная и масштаб сюжета, далее Материя, Взгляд только усилили любовь к циклу, но вот Оружие или Эксцессия не так впечатлили.
Поэтому у меня это и есть основная причина покупать данную серию, чтобы еще раз прочитать, ну и плюс перевод новый, оформление все дела.
–––
-Дура ты Аленка!
-Чего-то это я дура, Геннадий Палыч? На меня просто внимания не обращают. -Тогда вдвойне дура. (с)
Mickey 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 12:07  

цитата Edred

Никто что-то "Игрока" не упоминает...

На ряду с Флебом самые популярные книги, но я уже задавал вопрос почему не с них начали. В любом случае ждем и покупаем.
–––
-Дура ты Аленка!
-Чего-то это я дура, Геннадий Палыч? На меня просто внимания не обращают. -Тогда вдвойне дура. (с)
RazielNosferatu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 13:42  
В каком порядке лучше читать Культуру?
gleb69 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 14:47  

цитата Edred

Никто что-то "Игрока" не упоминает... А мне вот из "Культуры" пока больше всего нравится "Игрок"

Мне у Бэнкса очень понравился "Мост". Неплох "По ту сторону тьмы". А "Культура"... Как бы помягче выразиться... Нет в ней того, что я больше всего ценю в фантастике — увлекательности. Такое впечатление что автору пофиг о чем писать, лишь бы необычно было.

Ну и я никак ему не могу простить "Алгебраиста". Начал за-здравие, думал наконец то Бэнкс написал шедевр. Ага! В средине книги едва ли не плевался, надо же, думаю, так книгу испортить. Под конец опять за-здравие. Но средина настолько бредовая, что даже у отечественных авторов вряд ли встретишь.
Mickey 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 14:49  
–––
-Дура ты Аленка!
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 13:02  
avsergeev71, зачем вам Бэнкс. Без сомнения — лучше обсуждайте и читайте отзывы.
:-)
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 13:22  

цитата Eskarina

зачем вам Бэнкс. Без сомнения — лучше обсуждайте и читайте отзывы.

Спасибо! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 55  56  57  58 [59]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх