Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:03  

цитата knihar

Что касается "Вспомни о Флебе" и других произведений из цикла о Культуре, они были загублены плохими переводами.

цитата rold1963

Вспомни о Флебе отличный перевод Крылова-https://fantlab.ru/edition18451

Типичная ситуация на Фантлабе: два прямо противоположных мнения. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:11  
avsergeev71

цитата

Типичная ситуация на Фантлабе: два прямо противоположных мнения.

Да нет, просто речь о разных переводах. Крылова не читал, но перевод Миллера в серии "Координаты чудес" действительно был не шибко хорош... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:18  

цитата Seidhe

Да нет, просто речь о разных переводах. Крылова не читал, но перевод Миллера в серии "Координаты чудес" действительно был не шибко хорош...

Именно об этом и речь. Переводы Крылова как раз отличные: именно в его переводах понравились упомянутые "Алгебраист" и "Материя" (поэтому эти книги новые не беру, есть эксмошные). А вот то, что было у "АСТ", переводы подкачали: сравнивала "Эксцессию" от "Азбуки" со старым изданием "АСТ", и убедилась, что у "Азбуки" перевод К. Фалькова лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 12:02  
Никто что-то "Игрока" не упоминает... А мне вот из "Культуры" пока больше всего нравится "Игрок" (последние две книжки "Азбуки" пока не читал).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 12:05  

цитата dr_lecter

Лучше Осиную фабрику прочесть. Она небольшая. А вот если зацепит, там все пойдёт.

Не согласен категорически, Осиная Фабрика очень плохой пример к его фантастике и даже не из-за сюжета.
Тут сложно понять с чего начать, чтобы зацепило, меня взяло с Флеба, хотя я боевики не люблю, но мне понравилась вселенная и масштаб сюжета, далее Материя, Взгляд только усилили любовь к циклу, но вот Оружие или Эксцессия не так впечатлили.
Поэтому у меня это и есть основная причина покупать данную серию, чтобы еще раз прочитать, ну и плюс перевод новый, оформление все дела.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 12:07  

цитата Edred

Никто что-то "Игрока" не упоминает...

На ряду с Флебом самые популярные книги, но я уже задавал вопрос почему не с них начали. В любом случае ждем и покупаем.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 13:42  
В каком порядке лучше читать Культуру?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 14:47  

цитата Edred

Никто что-то "Игрока" не упоминает... А мне вот из "Культуры" пока больше всего нравится "Игрок"

Мне у Бэнкса очень понравился "Мост". Неплох "По ту сторону тьмы". А "Культура"... Как бы помягче выразиться... Нет в ней того, что я больше всего ценю в фантастике — увлекательности. Такое впечатление что автору пофиг о чем писать, лишь бы необычно было.

Ну и я никак ему не могу простить "Алгебраиста". Начал за-здравие, думал наконец то Бэнкс написал шедевр. Ага! В средине книги едва ли не плевался, надо же, думаю, так книгу испортить. Под конец опять за-здравие. Но средина настолько бредовая, что даже у отечественных авторов вряд ли встретишь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 14:49  
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:02  
avsergeev71, зачем вам Бэнкс. Без сомнения — лучше обсуждайте и читайте отзывы.
:-)
–––
sapiens dominabitur astris


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:22  

цитата Eskarina

зачем вам Бэнкс. Без сомнения — лучше обсуждайте и читайте отзывы.

Спасибо! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 16:31  

цитата Eskarina

зачем вам Бэнкс. Без сомнения — лучше обсуждайте и читайте отзывы.

:beer:
Это такое же увлекательное развлечение, как посмотреть пять получасовых роликов с мнениями о фильме, чем посмотреть сам полуторачасовой фильм и составить о нем своё мнение 8-)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 22:18  
RazielNosferatu без разницы. Там каждый роман отдельный (из тех, что я читал)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:04  


Обложка к "Материи" Бэнкса.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:09  
Отлично (обложка шикарна), осталось дождаться выхода книги!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:17  
Бэнкс вообще отлично издается.Очень жаль, что поставлены палки в колеса и он будет не весь в Азбуке:-(
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:28  
Подскажите, пожалуйста, книги в цикле "Культура" обязательно по порядку читать? Вроде же цикл условный?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:39  
Greyvalvi, что вы имели в виду насчет издания не всего Бэнкса?
–––
Сон розуму породжує чудовиськ


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:44  
doxtir doxtir Это и имел ввиду что права как минимум на пару романов куплены другим издательством.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:19  
doxtir вы форум не читаете. Уже неделю все мусолят известие о том, что Азбука потеряла права на Флеба и Игрок (они хотели их издать омнибусом).
АСТ перекупили.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...5758596061...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх