Серия Звезды научной ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17 [18] 19  20  21 ... 25  26  27  28  29  написать сообщение
 автор  сообщение
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июля 2017 г. 18:50  
Алексей121, книга же еще не приехала в Лабиринт. Вот и вешают то, что есть. Супер уже мелькал на фантлабе.
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 2017 г. 20:35  
Звезды научной фантастики.
Книга "Хронолиты" хоть и с супер обложкой но .... . на желтой газетной бумаге, на такой же любила печатать "Амфора" свои дешевые книги .
Это печалька . и первый гвоздь в гроб серии . и при этом цена 500 — 600 +
Долго смотрел на книгу и не верил своим глазам . :-(((
Serega_Kozopas 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 2017 г. 20:38  
:-(
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 2017 г. 20:44  

цитата Родон

на желтой газетной бумаге, на такой же любила печатать "Амфора" свои дешевые книги .

((((((
Расчёт-то простой. Уилсона возьмут на любой бумаге. И они правы. Я буду брать, ради романа Уилсона — меня никакой бумагой не испугаешь
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 2017 г. 20:59  
Родон, если у вас есть предыдущие томики серии, то можете фото для сравнения прислать — предыдущий и Уилсон, чтобы бумагу сопоставить?
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июля 2017 г. 21:32  
Я как раз сегодня разбирал коробки, и достал из целлофана Косматку. И не поверил глазам — бумага белая-прибелая. А тут вот оно как... Ну, про Хронолитов ничегошеньки не знаю, и раз такое дело — теперь и не узнаю, и даже не переживать из-за этого не буду.
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 2017 г. 04:40  
Бумага точна такая же как например здесь . может чуть похуже даже . https://fantlab.ru/edition191971
Кроме того что бумага темно желтая, она еще и пухлая, что бы придать объем . в руках книга невесомая .
к сожалению фото выслать не могу,  книгу брать не стал подожду уценку , ( с таким качеством бумаги точно будет )
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 2017 г. 04:58  
Да ладно вам, сейчас набегут "знающие люди" и станут утверждать, что это финский офсет 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Gonza 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 2017 г. 14:55  
"незнающие люди" могут заподозрить что это пухлая Кама. И конечно будут неправы 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 июля 2017 г. 23:07  
Подтверждаю значительное ухудшение качества бумаги в Хронолитах, на глаз бумага такая же, как в Снах Разума.
И книга весит совсем ничего, жаль. Но брать нужно, все-таки магистральная серия современной западной н/ф на данный момент.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 00:16  
eos, учитывая, что Уилсоном отечественный издатель не балует, мягко говоря, да, надо брать.  Я думал, что после "спиновской" трилогии АСТ с ним завязал насовсем. На лабиринте честно написали "газетная бумага".

Вопрос в том, что дальше будет в серии с бумагой. Разовая это проблема или постоянная. "Голос Лема" меня не интересует, а вот дальше хватает нужных книг. Лучшая НФ-серия для новинок была (?) по соотношению цена-содержание-качество.
rigveda2012 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 00:41  
Плохо если на "газетке" издадут "Волчью Луну" Йена Макдональда, так как я взял первую книгу. Теперь в этой серии опасно брать трилогии. И до этого цена-качество не самое лучшее соотношение было.
–––
СВАРОЖИЧ - Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде все многообразие форм Жизни во Вселенной.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 01:56  

цитата rigveda2012

Плохо если на "газетке" издадут "Волчью Луну" Йена Макдональда, так как я взял первую книгу. Теперь в этой серии опасно брать трилогии. И до этого цена-качество не самое лучшее соотношение было.

Да уж, пару дней назад тоже заказал с прицелом на скорое продолжение >:-|
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 17:57  
Пришли сегодня "Хронолиты" и "Новая луна". Имею сказать.
1. Это не газетка. Пухлая кама по-моему. Возьмите фентезю от армады и почувствуйте разницу. Вот там действительно хреновая бумага. А Уилсон издан прекрасно. Плотная бумага, не просвечивает, текст прекрасно отпечатан.
2. В "Новой луне" белая бумага. И очень жаль, лучше бы была такая же, как и в "Хронолитах". Да, она услаждает эстетические отзывы отдельно взятых лаборантов. Но при этом очень тонкая, просвечивает, читать не очень комфортно. Я понимаю, что некоторые книги выбирают по белизне бумаги, но я их все-таки читаю, и для меня лучше издана та, которую читать комфортнее. А белая бумага в этом отношении не всегда лучше (финский офсет вне конкуренции).
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 18:49  

цитата Алексей121

для меня лучше издана та, которую читать комфортнее

Белая бумага гораздо меньшую нагрузку на глаза дает при недостаточном освещении. А т.к. читать удается далеко не всегда при естественном свете, то это очень важно.
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 19:04  
Sph если текст на слишком контрастном фоне глазам тоже не слишком комфортно, по крайней мере моим. Если нужно прочесть большой объем текста с монитора, стараюсь ставить более нейтральный, серый или песочный фон. А проблема недостаточного освещения легко решается самой дешевой настольной лампой. Хотя я, как аколит чтения в общественном транспорте, никогда подобной проблемы не замечал.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июля 2017 г. 21:47  
сообщение модератора
Оффтопик о бумаге продолжаем тут
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9744page1
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 2017 г. 09:55  
"Новой Луной" очень доволен, продолжение точно буду брать. Хотя с гомосятиной и прочими радостями Макдональд местами перегибает палку.
Дальше в серии буду брать "Хронолитов", Косматку пропущу, наверно.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 2017 г. 10:00  

цитата gooodvin

Дальше в серии буду брать "Хронолитов", Косматку пропущу, наверно.

Мне Мерцающие понравились ,а вот по Хронолитам подумаю...
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 2017 г. 10:20  

цитата rold1963

Мне Мерцающие понравились

В Мерцающих завязка интригующая, а потом все скатилось в стандартный боевик из 90-х, чисто литературно автор не вытянул. 7 поставить можно за идею.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17 [18] 19  20  21 ... 25  26  27  28  29 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх