Серия Звезды научной ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  21  22 ... 24  25  26  27  28  написать сообщение
 автор  сообщение
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 10:26  
eos да,"скатился " на боевик, только без соплей ,вздохов и прочей "романтики".
В целом серия очень радует, из прочитанного выпадает антология(Край бесконечности),на днях возьмусь за Макдональда (много лестных оценок)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 10:56  
rold1963
Не понравилась антология? Просто любопытно — мне вот, к примеру, наоборот отлично "зашла".
Может всё дело в том, что я не тратил на неё деньги — получил в подарок :-)))
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 11:00  

цитата rold1963

Мне Мерцающие понравились ,а вот по Хронолитам подумаю...

Мерцающие — боевик с прицелом на зрелищную экранизацию. Хронолиты — НФ полностью в стиле "СПИНа".
Но в своих направлениях хороши. Кому что по вкусу.
Лично ко мне "Хронолиты" оказались много ближе. 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 11:08  

цитата Seidhe

Может всё дело в том, что я не тратил на неё деньги — получил в подарок
как в поговорке-на халяву и уксус сладкий :-)))
А если серьезно, то в серии рядом с Уоттсом, Иганом, Камбиасом,Косматкой (Макдональда не читал) стоИт пока на последнем месте.

цитата MarchingCat

Лично ко мне "Хронолиты" оказались много ближе.
ну что , придется брать и читать, потому что отзывы очень противоречивые
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 11:25  
rold1963
С поговоркой, конечно, сложно поспорить, :-))) да и в отзыве своём я достаточно покритиковал книгу, 8-) просто во-первых, очень понравились некоторые рассказы, а во-вторых, хотелось бы, чтобы в серии продолжали выходить сборники и антологии — пусть редко, лишь бы были. Ведь это прежде всего возможность познакомиться с новыми авторами. Я после знакомства с Полом Дж. Макоули, к примеру, прочитал все остальные произведения, относящиеся к циклу "Тихая война" (из переведённых) — остался ими весьма доволен! :cool!: А не было бы "Края бесконечности" — когда б ещё наткнулся на него? :-)))
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 11:29  
rold1963, я в принципе не слишком люблю малую форму (за исключением любимых авторов) и, как следствие, практически никогда не покупаю сборные солянки. Поэтому "Край бесконечности" даже не рассматривал. Однако это ж на вкус и цвет.

На мой взгляд, по среднему уровню книг, если брать именно новую НФ (впервые издаваемые вещи), равных этой серии нет. У Кудрявцева явно всё хорошо со вкусом. :beer:
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 11:35  

цитата gooodvin

rold1963, я в принципе не слишком люблю малую форму (за исключением любимых авторов) и, как следствие, практически никогда не покупаю сборные солянки. Поэтому "Край бесконечности" даже не рассматривал. Однако это ж на вкус и цвет.

да ,это дело вкуса, кому-то нравится ,кому-то нет.
В данном сборнике три рассказа(Обелиск, Тщеславие и Пик вечности),которые выделяются на общем не очень высоком уровне (это мое сугубо личное мнение).

цитата gooodvin

На мой взгляд, по среднему уровню книг, если брать именно новую НФ (впервые издаваемые вещи), равных этой серии нет. У Кудрявцева явно всё хорошо со вкусом.
а вот здесь и спорить нечего, по составу ,пожалуй, лучшая серия(НФ) на сегодня, просто молодцы .
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 11:39  

цитата gooodvin

У Кудрявцева явно всё хорошо со вкусом

Главное, чтобы в этой серии продолжали издавать завершенные самостоятельные романы, а не всякие трилогии и эпопеи.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 11:56  
Sph
Ну почему же? Ожидания у всех разные... 8:-0 Я вот руки потираю в предвкушении выхода трилогии Р.Моргана о Такеси Коваче... ^_^ Но, вообще, НФ как-то больше предлагает по нынешним временам одиночных романов, в фэнтези всё вообще печально... :-(((
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 12:10  

цитата Seidhe

в фэнтези всё вообще печально...
Природа фэнтези сама по себе способствует циклам — сочинять прописанный мир, историю, социальную модель, особенности магии, выписывать персонажей — и расправляться с этим всем за одну коротенькую историю? Meh.
Сай-фаю форма одиночного романа / повести / рассказа идёт куда больше, тут спору нет.

И да, сам очень жду трилогии о Такеси Коваче. И пока что ЗНФ и мне кажется лучшей серией современной научной фантастики. Прочитал пока только "Бразилью", "Мерцающих" и "Хронолиты", и не остался ни равнодушен, ни расстроен.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 12:13  
Sph, "Новая Луна" Макдональда — первая книга трилогии(?). "Ложная слепота" и "Эхопраксия" Уоттса — вполне себе эпопея, причем не законченная. Но я не могу сказать, что наличие этих книг в серии пошло ей во вред, совсем наоборот.
Так что я не вижу ничего плохого в появлении новых "цикловых" вещей в серии. Главное, чтобы уровень был высокий, а не графомания какая-то.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 12:49  

цитата gooodvin

"Новая Луна" Макдональда — первая книга трилогии(?). "Ложная слепота" и "Эхопраксия" Уоттса

Луна вроде как дилогия, что не так уж страшно. А у Уоттса это можно сказать 2 самостоятельных романа, они очень слабо связаны друг с другом. В любом случае, я за одиночные книги.
И хочется еще Игана в этой серии 8-)
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 13:03  
А ведь вроде еще трилогия Бринна была анонсирована в серии.
Из того, что прочитал в серии, понравился Камбиас "Темное море", и совсем не понравился Робертс "Стеклянный Джек".
Сборник тоже купил (состав там неплох — Рейнольдс, Кори, Стерлинг, Бакстер...), ну и Иган и Макдональд тоже на полке, пока не читал.
Кстати, после долгих размышлений заказал Хронолиты — решил дать шанс (себе и автору СПИНа, если на этот раз будет опять тягомотина, поставлю на Уилсоне "крест").
–––
Читаю Джек Макдевит "Жар-птица"
Snezhik007 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 17:39  

цитата Sph

И хочется еще Игана в этой серии

Очень-очень хочется "Диаспору"...
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 17:47  
Snezhik007
Грег Иган не совсем "мой" автор, но логичнее ожидать, наверное, "Карантин" и "Отчаяние"? ???
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 17:50  
Seidhe, а смысл переиздавать недавно напечатанное Отчаяние? К тому же в продаже оно до сих пор есть, да и сами по себе романы отнюдь не лучшие, что есть у Игана.
Диаспору я бы не ждал, слишком ядреная вещь для стандартного читателя н/ф. А вот Incandescence и Zendegi можно вполне.
Griaule 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 17:54  

цитата eos

А вот Incandescence и Zendegi можно вполне.
Вот полностью за!
–––
Все сингулярности всегда закрыты горизонтом событий (с) Принцип космической цензуры. Р. Пенроуз
Snezhik007 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 18:03  

цитата Seidhe

"Карантин" и "Отчаяние"

С чего бы это :)? Совершенно не так.
Я еще до выхода "Города перестановок" спрашивал у АСТрели, какова вероятность выхода "Диаспоры"в ЗНФ. Тогда сказали, что тоже бы хотели выпустить в ЗНФ, но всё будет зависеть от продаж "ГП".
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 18:08  
eos, Snezhik007
А я ничего и не утверждал, я наоборот — спрашиваю :-)))
Snezhik007 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 18:11  

цитата eos

слишком ядреная вещь для стандартного читателя н/ф

Да, не для всех, но вот в коллекцию в бумаге хочу, Иган мой автор на все 100%, но цены малотиражек очень кусаются...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  21  22 ... 24  25  26  27  28 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?