Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 10:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 11:00  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 11:12  

цитата fdi007

А почему бы и не в этой?. Ей здесь было бы самое место.

В моих словах было что-то неясно?

цитата Dark Andrew

Официально ничего нет, поэтому допытываться дальше не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:02  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 08:41  

цитата Dark Andrew

И второй момент, более важный, качество издания без вариантов хуже "Азбучного", но и цена меньше.

цитата Dark Andrew

Ещё раз. Давайте дождемся выхода примерно одинаковых по толщине книг в примерно одно и то же время.

Всё ждал этого момента.
И так.
Звёзды новой фантастики (Азбука) — Иэн Бэнкс "Выбор оружия. Последнее слово техники" — 608 стр., 506 рублей.
                                                      — Аластер Рейнольдс "Обреченный мир" — 544 стр., 506 руб.
Звезды научной фантастики (АСТ) — Адам Робертс "Стеклянный Джек" — 540 стр., 646 руб.
                                                    — Дэниэл Суарез "Поток" — 605стр., 646 руб.
Данные крупнейшего интернет-магазина "Лабиринт". Цены взяты без скидок.
Не надо прилагать усилий, чтобы сделать выводы ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 09:12  
Повертев в руках томик данной серии без суперобложки ("Ложная слепота" Уоттса), с лёгким сердцем поставил его обратно на полку. Знаю, что была дискуссия на эту тему в какой-то другой теме форума, но ТАКУЮ книгу я не готов поставить рядом с Гибсоном и двумя (скоро будет — тремя ;-)) томами Гаррисона от "Азбуки-Аттикус"... К тому же за ТАКИЕ деньги. И это печально. Потому как наполнение серии — безусловно представляет для меня интерес.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:07  
Да, данная серия по качеству исполнения близко не стоит с книгами издательства Азбука.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:20  

цитата gamarus

Не надо прилагать усилий, чтобы сделать выводы ;)

Ха, тут эти выводы сделаны еще до того как книги вышли :0)))
А вот если мне Обречённый мир нафиг не сдался, даже за 100 рублей, а Уоттс и Бразилья как раз наоборот?
Понимаете, что меня безумно забавляет во всех этих сравнениях: полиграфия важнее текста.
Поэтому в секторе фантастики и такая задница. :0)))
Фантики от конфеток рулят!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:25  
Не знаю, не знаю. Для мне важен текст — а у "Звезд научной фантастики" тексты, как на подбор. Их мало, но они все — именно научная фантастика. У "Азбуки" новинок научной фантастики почти нет. Отличные космоперы — есть, а вот НФ — просто нет. И для меня лично выбор между этими сериями в принципе не стоит, т.к. это выбор как между вкусным пивом и вкусным соком — хочется и того, и другого.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:27  

цитата Karavaev

Ха, тут эти выводы сделаны еще до того как книги вышли :0)))

Да, но тут были сделаны и другие выводы, прямо противоположные. Они кстати приведены в цитатах ;)

цитата Karavaev

Понимаете, что меня безумно забавляет во всех этих сравнениях: полиграфия важнее текста.

Да это мы поняли. Вас это одновременно и утомило, и постоянно забавляет, и вы свою "правду" по делу вставляете и нет.
Предыдущие аргументы в пользу серии от АСТ не прокатили, т.к. с цифрами не поспоришь, так вы начинаете юлить, говоря про ценность текста, оправдывая завышенную стоимость на издание, браво чё


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:38  
gamarus
Опять же соглашусь — неоднократно объясняли, что не для всех важнее фантики, как выражается уважаемый Karavaev , но если есть возможность выбирать между двумя книгами, которые мне одинаково интересны, то я НЕ РАЗДУМЫВАЯ выберу ту, которая лучше издана. Чего не понятно-то? ??? Я более чем уверен, что через полгода ту же "Бразилью" можно будет как взять почитать у знакомых, так и просто скачать. И тогда уже сделать вывод — хочу ли я видеть её на своей книжной полке. А сейчас ситуация такая — я ОЧЕНЬ хочу на полку "Дом дервиша" того же Й.Макдональда (к примеру), но я МЕЧТАЮ, чтобы его сделала "Азбука", а не "Эксмо-Аст". Поэтому, если уж я приду в такой же восторг от нового переведённого романа автора, он будет у меня в электронном виде, ждать момента, когда его НОРМАЛЬНО издадут. Как лет пять-шесть ждала "Трилогия киберпространства" Гибсона, которая с недавних пор наконец-то радует глаз на книжной полке. Вот и вся арифметика.
И я уверен — таких как я десятки и сотни по всей стране.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:57  

цитата gamarus

Да это мы поняли. Вас это одновременно и утомило, и постоянно забавляет, и вы свою "правду" по делу вставляете и нет.

Не без того, да :0)) Утомляет глупость, а самоуверенность "экспертных" оценок наоборот веселит безмерно.

цитата gamarus

Предыдущие аргументы в пользу серии от АСТ не прокатили, т.к. с цифрами не поспоришь, так вы начинаете юлить, говоря про ценность текста, оправдывая завышенную цену на издание, браво чё

А вот сейчас фигню несёте, выдумывая мои мотивации.
Вы просто в своём экспертном запале забываете, что книги АСТ ВСЕГДА по отношению цена/качество проигрывали конкурентам. Издревле. Сначала ЭКСМО, сейчас Азбуке. Поэтому ваш вывод яйца выеденного не стоит. Почему вас это вдруг сейчас удивило? Этому факту уже лет 10 неубитых.
"Завышенная цена" — это вообще пипец аргумент. Фантлабовский такой.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:59  
Seidhe
Не вижу тут проблем. Имеете право, ИМХО


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:07  
Да, собственно, разговор начался вот с этого:

цитата Dark Andrew

И второй момент, более важный, качество издания без вариантов хуже "Азбучного", но и цена меньше.

А так, кому надо — купят.
Сам три книги приобрёл, на этом пока всё, Суарез и сборник Уоттса не нужны.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:12  
Karavaev
Так я тоже не вижу проблем. Но все постоянно пытаются доказать, что делать нормальные книги — незачем и чуть ли не невозможно. Вот мне и интересно — почему за ту же цену, которая нынче в городе Волгограде у — чего греха таить? — плохо сделанного Уоттса, я могу купить два тома отлично изданного Гибсона от "Азбуки"? Это ли не показатель, что хорошую серию портят ИСПОЛНЕНИЕМ?


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:18  
Мне Суарез тоже не нужен. Непонятно вообще зачем его впихнули в хорошую серию. Загубят серию впихивая между хороших книг того же Макдональда г... наподобие Суареза. А от Уоттса сборник возьму обязательно.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:21  
Seidhe то что Гибсон у "Азбуки" дешевле, так тому есть ряд причин. Хотя я конечно же не пытаюсь оправдать АСТ. Ну сделали более — менее нормально. Иначе нам не видать той же "ЛС" и "Эхопраксии" долго.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:22  

цитата Seidhe

Но все постоянно пытаются доказать, что делать нормальные книги — незачем и чуть ли не невозможно

Нормальные — это какие? Что это за критерий такой — нормальная книга? Вы ж надеюсь понимаете, что это всё голимая вкусовщина?
А что до группового обожания и обожествления Азбуки, то я вам так скажу.
Вы думаете, если б Азбука захотела, то не смогла бы купить права на Уоттса, Бразилью, Джека (ну впишите всё то, что вы хотите от Азбуки)? Да запросто. Но она НЕ ЗАХОТЕЛА. Вместо этого она по сотому кругу погнала ГГ.
Мне важнее читать новые тексты, чем сотые переиздания Гаррисона. И АСТ эти тексты мне предлагает, продвигает и более-менее успешно издаёт. А у Азбуки Харрисон лёг, Суэнвик (обожаемый мной) лёг, да и новых авторов чего-то не видать.
И мне стократно важнее читать новые интересные тексты, чем ждать пока её величество Азбука перекупит раскрученных другими авторов и издаст в своём офигительном оформлении. Я книги читаю, а не на обложки любуюсь и белизну бумаги.
Это как бы моё мнение про вашу божественную Азбуку. И еще — я знаю планы по астшной серии и они офигительны. А вот что будет у Азбуку — бааальшой вопрос.
А Уоттс уже на третью допечатку пошел и меня это безмерно радует — люди книгу читают, а не упиваются красотой фантиков.
Типа всё :0)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:26  

цитата blakrovland

Мне Суарез тоже не нужен. Непонятно вообще зачем его впихнули в хорошую серию

:0)))
А вы знаете как Суарез продаётся?
Страницы: 1234...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх