Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:08  

цитата Fауст

Читал Уоттса, Игана, "Край бесконечности": никакой акцентуации гендерно-совокупительной тематики.

вы понимаете, что для некоторых людей, акцентуация на гендерно-совокупительной тематике, это пол странички на целый роман?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:10  

цитата rigveda2012

Приношу требы кода в лес хожу или на реку. Не всё же лясы точить в интерне :) Живу по-свести, почитаю Предков, в ладу с природой.


Как вы научную фантастику-то вообще читаете с такими убеждениями? Не развенчивает божественную суть природных сил?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:10  

цитата rigveda2012

Живу по-свести, почитаю Предков, в ладу с природой. Конечно моднее с мужиками под одним одеялом кувыркаться.

Для меня рассуждения о том, кто с кем кувыркается и осуждение чей-либо частной жизни — это уже не очень по совести.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:12  
rigveda2012 Не хочу переходить на личности или аватарки-с, но это вон там у вас, э-э-э, не свастика ли?
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:15  

цитата Sartori

Не хочу переходить на личности или аватарки-с, но это вон там у вас, э-э-э, не свастика ли?
Это свастика- Сварожич.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:15  

цитата Алексей121

вы понимаете, что для некоторых людей, акцентуация на гендерно-совокупительной тематике, это пол странички на целый роман?

У Макдональда в "Бразилье" или у Игана в "Отчаянии" — существенно больше. Правда, Иган даже в том романе, вышедшем в "Снах разума", выделился очень необычно и в неожиданную сторону, я бы сказал. Нетрадиционный гендер налицо, но в сторону наоборот уменьшения значения половой проблемы. Интересно, кстати, как недовольные избытком таких вольностей оценят.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:20  

цитата Алексей121

Для меня рассуждения о том, кто с кем кувыркается и осуждение чей-либо частной жизни — это уже не очень по совести.
Так я и не рассуждаю. Вы вольны придерживаться любой ориентации, только не пропагандируйте.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:27  

цитата rigveda2012

только не пропагандируйте.

упоминание не равняется пропагандированию. Ни Иган в "Отчаянии", ни Макдональд в "Бразилье" не пропагандируют, не говорят, что всем нужно срочно менять ориентацию, на более "модную", как вы изволили выразится. Это вы пропагандируете свой языческо-патриархальный образ жизни, смешивая все, что вам не по нраву с помоями.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:27  

цитата Fауст

Как вы научную фантастику-то вообще читаете с такими убеждениями? Не развенчивает божественную суть природных сил?
Задача человека гармонизировать вокруг себя пространство. Технологии в помощь. Никак не противоречит Божественному замыслу. Другое дело куда мы скатились.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:30  

цитата Алексей121

языческо-патриархальный
Язычник означает -иноверец, иноземец. Это термин употребляют не правильно. Вы начали с наездов. Мог бы ответить да не хочу тему здесь опошливать.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:37  

цитата rigveda2012

Вы начали с наездов.

Вы слишком многое принимаете на свой счет. Остыньте. Другого термина для обозначения религии дохристианских славян мне неизвестно. Знаете вы — поделитесь. Наезжать на вас я даже и не думал.
В завершение беседы могу сказать, что искусство — это далеко не всегда, то, что принято предками, укладывается в существующие устои. Да, оно может шокировать, нарушать запреты, раздвигать границы. И это хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:42  

цитата Алексей121

Вы слишком многое принимаете на свой счет. Остыньте. Другого термина для обозначения религии дохристианских славян мне неизвестно. Знаете вы — поделитесь. Наезжать на вас я даже и не думал.
В завершение беседы могу сказать, что искусство — это далеко не всегда, то, что принято предками, укладывается в существующие устои. Да, оно может шокировать, нарушать запреты, раздвигать границы. И это хорошо.
В рамках форума делится не по теме информацией нет смысла. Есть вопросы пишите в личку. Рад что диалог завершён в позитивном ключе.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:45  
Господа! А шли бы вы в "Общественные институты"! :-)))
А то увидел количество непрочитанных сообщений — думал, планы лет на пять вперёд объявили, :-D а тут про нетрадиционных и требы в лесу оказывается...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 09:00  

цитата rigveda2012

Где вообще фантасты описывающие дохристианскую Русь?


насколько понимаю, их полным полно. Надеюсь, что в этой серии их не будет
–––
стоял весенний месяц март, летели с юга птицы...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
sapiens dominabitur astris


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:12  

сообщение модератора

Eskarina давайте спокойнее уже.
Это ко всем относится.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:34  
После всех полемик как бы страшно спрашивать... но спрошу.:-)))
А цикл Макдональда Луна всего на 2 романа рассчитан? точно? или автор планирует продолжение еще романов на 200+?:-))) Потому как пугающие слово "цикл" меня уже настораживает. Желтую бумагу в Хронолитах можно пережить, если это не станет системой для последующих томов, но не хотелось бы, чтобы АСТ серию новой и хорошей НФ в нечто... циклическо-циклопическое превратило. Брина не куплю даже на снежно-белом офсете.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:38  

цитата АзБуки

А цикл Макдональда Луна всего на 2 романа рассчитан?
Или два, или три романа. Изначально заявлялся как трилогия, но все сюжетные линии к финалу второго романа завершены.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:47  
Johann_Wolden, спасибо. Если так, тогда рискну и куплю первый том.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 14:49  

цитата АзБуки

рискну и куплю первый том.


Вы такая отчаянная! ^_^
Страницы: 123...2324252627...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх