Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:27  
blakrovland
Это — лишь один из примеров. Как уже заметил ilya_cf, разговор начался с того, что объективно книги у "Азбуки" — дешевле. Были приведены примеры. В данной теме будет оффтопом обсуждение почему и как это происходит, но я я ещё раз выскажу свою основную мысль касательно обсуждаемой серии: у МЕНЯ нет желания покупать книги, содержание которых мне безумно интересно в подобном оформлении и по завышенной (на мой, как потребителя, взгляд) цене. И этот факт меня очень печалит, потому что книги, сами по себе — отличные.
P.S. Суареза не читал — может и он великолепен?...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:31  
Karavaev
Я Вас понял. Почему Вы не хотите услышать и понять других — другой вопрос. Вы считаете, что сделанный более качественно Уоттс продавался бы хуже? Что мешало выпустить книги с обложками, повторяющими супер? Почему такие нереальные цены? Вам не только я, человек десять в разных темах форума пытаются донести одну мысль — покупают-то покупают, но из-за политики "купят и такую книгу" издательства теряет определённое количество потенциальных покупателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:46  

цитата Seidhe

Что мешало выпустить книги с обложками, повторяющими супер?

А, простите, зачем?
Вот мужик в скафандре, для любителей фантастических обложек.

Вот однотонная обложка, для любителей однотонных классических.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:51  

цитата Karavaev

А вы знаете как Суарез продаётся?
не знаю. Но многие мои знакомые ,купившие двухтомник Уоттса эту книгу не возьмут. А это уже о многом говорит.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
sapiens dominabitur astris


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:52  

цитата Karavaev

А вот сейчас фигню несёте, выдумывая мои мотивации.
Вы просто в своём экспертном запале забываете, что книги АСТ ВСЕГДА по отношению цена/качество проигрывали конкурентам. Издревле. Сначала ЭКСМО, сейчас Азбуке. Поэтому ваш вывод яйца выеденного не стоит. Почему вас это вдруг сейчас удивило? Этому факту уже лет 10 неубитых.

Вы бы глянули сначала с чего спор-то начался. Там даже после чистки можно уловить суть. Ну да ладно, нашлись люди вам указали, а то вы в своём экспертном запале, читать посты начинаете изборочно, в угоду своей философии :)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:54  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:55  

цитата Seidhe

Вы считаете, что сделанный более качественно Уоттс продавался бы хуже? Что мешало выпустить книги с обложками, повторяющими супер? Почему такие нереальные цены? Вам не только я, человек десять в разных темах форума пытаются донести одну мысль — покупают-то покупают, но из-за политики "купят и такую книгу" издательства теряет определённое количество потенциальных покупателей.

А я не уверен, что теряют. Потому как "потенциальные" покупатели покупают, а не ищут повод. Повод всегда найдётся.
А почему нереальные? Вы экономику этих изданий знаете? Я вообще уверен, что большинство фантлабовских экспертов в этом ни фига не смыслит. Однако, твёрдо уверены, что цена нереальная. Откуда такая уверенность? Сомневаюсь, что экономисты Азбуки и АСТ тут кому-то докладывают.
Что до остального: "потенциальные покупатели" слишком нежно несут и лелеют собственное мнение.
По крайней мере облизанные "потенциальными покупателями" издания Азбуки бестселлерами отчего-то не стали. Суэнвику это точно не помогло.
Может быть подумать почему? Ведь со слов "потенциальных покупателей" стратегия у Азбуки козырная и выигрышная. Ну и где мой очередной том Суэнвика?
:0)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:56  

цитата blakrovland

А это уже о многом говорит.

Ни о чем не говорит. Вообще. Только о вкусе некоторых ваших знакомых.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:57  

цитата Eskarina

Возможно, книга среднего качества, которая не разваливается после первого прочтения. Нет?

Мой Уоттс — Эхопраксия прочитан ШЕСТЬ раз. Ничего с книгой не случилось.
Так себе ваш аргументик


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:59  

цитата Eskarina

стоит понимать, что подобным образом думают и другие покупатели

Меня всегда умиляла такая вот самовлюблённая самоуверенность. Приходит некто и начинает вещать от лица покупателей. Всех. Они ему вечером сообщают все свои мнения, очевидно.
Будьте скромнее, поменьше растягивайте собственное мнение на весь мир. Миру пофиг, а ваше глядишь лопнет


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:01  
Ладно, веселитесь.
Я вечером почитаю ваши экспертные мнения от лица "всего советского народа и прогрессивного человечества".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:01  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:08  

сообщение модератора

Seidhe
Оффтопик уносите в соответствующие темы. Про бумагу — в тему полиграфии. Про продажи и цены — в книготорговлю. Там вам подскажут, что затраты считают с учетом тиража (больше тираж — меньше цена печати на том)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:09  

цитата gamarus

Вы бы глянули сначала с чего спор-то начался. Там даже после чистки можно уловить суть. Ну да ладно, нашлись люди вам указали, а то вы в своём экспертном запале, читать посты начинаете изборочно, в угоду своей философии :)

Пардон, вам не ответил.
Вы эти аргументы к Эндрю адресуйте. Я по поводу цен, их сравнения и прочего ничего не говорил. И мне по этому поводу никакие люди ничего указать не могли в принципе.
Я про цены знаю всё, что кто-то из тутошних мне мог чего-то там указать. Пардоньте за пафос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:14  

сообщение модератора

Eskarina
Выбирайте выражения!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:18  
Karavaev
Очень рада вашему умилению. Должна признаться, после ваших слов мое собственное мнение растянутое на весь мир лопнуло.
Вечером не забудьте почитать.
И да, спасибо, что в дальнейшем воздержались от "туалетной тематики".

Для всех остальных участников дискуссии. Зримых и не очень.
Одну из книг Уоттса в ЗНФ, при бережном прочтении, в сухом(но не пересушенном) помещении — повело и скосило. Произошло сие через 2ва месяца после приобретения. Просто на книжной полке. Возможно переизбыток клея на корешке. Но это — не аргумент (:
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
sapiens dominabitur astris


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:16  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 12345...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх