Серия Звезды научной ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды научной фантастики" издательства "АСТ"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" издательства "АСТ"» поиск в теме

Серия "Звезды научной фантастики" издательства "АСТ"

Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 13  14  15  16  17  написать сообщение
 автор  сообщение
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875
–––
Орёл двуглавый высоко парит
И зорко сверху на врагов глядит. Широкие крылья расправляет он, А под ним, как тучи, штыков мил
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 16:22  
сообщение модератора
Еще раз.
Оффтопик про полиграфию — в тему о полиграфии.
Оффтопик о продажах — в тему о продажах.
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 16:44  
Вставлю-ка и я свои пять копеек в общий дружелюбный хор спор.:-)))
Как книжный эстет полностью согласна, что супротив изданий Азбуки ЗНФ от АСТа проигрывает полиграфически просто страшно, стоит действительно дорого.
Цену тоже, как и многие другие, считаю весьма завышенной для такого качества. Себестоимость этих книг и их стоимость намного меньше, если покупать оптом со склада издательства, как минимум в два, а то и в три раза, чем потом эти книги стоят в магазинах, но плата за площади и зарплаты продавцам и т.п. диктуют свои наценки, тут уж селяви.
Но все же кроме первого тома Уоттса остальные авторы публикуются впервые, т.о. авторские права обошлись не так уж и дешево издательству, а сами книги, которые здесь публикуются, действительно можно назвать твердой зарубежной НФ, что все же редкая птица в наших краях сегодня, да и за кордоном тоже.
В общем, при всем своем возмущении и недовольстве, я сделала выбор в пользу покупки этой серии, потому как аналогов все равно практически не найти. Вряд многое, ну разве кроме опять же Уоттса, будет потом печататься где-то еще. Серия довольно уникальная, несмотря на полиграфические погрешности. Ну и в сравнении с реально ужасными "Снами разума", это просто полиграфический прорыв для АСТ.:-) Надеюсь, что многие книги, вышедшие в "Снах разума", того же Дукая и трилогию Уоттса о рифтерах, потом переиздадут в Звездах НФ.
Ну, в общем, как-то так. Хотя само собой я предпочла бы эту серию в таком же виде как азбучная ЗНФ.:-)
Хотя и так вроде неплохо, Уоттса от первого прочтения никуда не повело, пока ровно держится.:-) Но да, в сравнении опять же с Азбукой есть ощущение хлипковатости изданий.
Кстати, "мужик в скафандре" на сегодняшний момент, по-моему, самый удачно оформленный том, ну супер во всяком случае. Предпочла бы чтобы и на самих обложках, но уже без надписей, такие же картинки фантастические красовались, но что есть то и есть.

Karavaev  И еще — я знаю планы по астшной серии и они офигительны.
Правда? Жуть как интересно. Эти планы, как я понимаю, разглашать пока нельзя? Но хотя бы можно спросить, много томов в серии планируется, надеюсь больше чем 20-30?;-) :-)
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 16:49  

цитата АзБуки

Но хотя бы можно спросить, много томов в серии планируется, надеюсь больше чем 20-30?

Никогда 20-30 томов разом планироваться не может. Так не бывает — это слишком длинные планы в случае, когда не сериал издается на 15 томов.

цитата АзБуки

Эти планы, как я понимаю, разглашать пока нельзя?

Про антологию "Голос Лема" вы знаете. Про сборник Уоттса тоже. Часть следующих книг также упоминалась в разных ветках форума.
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 16:57  
Dark Andrew, про антологию и сборник Уоттса читала, про часть следующих книг... чего-то не помню. На самой странице серии только то, что уже вышло, ну и два тома, о которых уже знаю... а больше ничего.
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 16:58  
Dark Andrew, а что ещё, кроме этих двух книг? Вот честно, подумал, да и не вспомнил больше ничего. Разве что был опрос на странице ВК
о целесообразности издания лучших романов европейских неанглоязычных фантастов, и все.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 16:59  

цитата eos

Разве что был опрос на странице ВК
о целесообразности издания лучших романов европейских неанглоязычных фантастов

Вау! Надеюсь, все отвечали "ДА-ДА-ДА-ДА!!!" ? :)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:06  
MarchingCat, вот цитатка

цитата

Насколько вам интересна неанглоязычная научная фантастика? Было бы вам интересно почитать произведения итальянских, французских, чешских, румынских, шведских, китайских, японских авторов? У нас есть некоторые мысли на этот счет, но нам интересно ваше мнение. Комментируйте, выбирайте варианты ответа. Картинки для привлечения внимания))

Правда, всего 14 комментариев, но все за. Посмотрим.
GomerX 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:15  
Сборник малой прозы Уотса и сборник польской фантастики от Дукая. Больше не вижу ничего интересного из НФ, что можно было бы издать в этой серии в принципе.... Остальное все у ККФ и Азбуки уже. Так что не придумывайте не существующих интриг.
"Сны разума" была на много целесообразнее и по цене и по оформлению. Зачем было открывать новую серию — я таки не понял... Видимо, тоже, после этих двух сборников остановлюсь на ознакомлении с этой серией в электронном виде. Не тянет она по качеству на достойное место на полке.
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:15  
Еще упоминался Иган.
И если кто забыл, то еще даже у нас в планах указана антология "Край бесконечности".

Это не считая неозвученного, чего на самом деле много, причем на самом деле безумно вкусных вещей на разные вкусы любителя НФ.
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:33  

цитата GomerX

сборник польской фантастики от Дукая

Там от Дукая только один рассказ, разве нет?

цитата Dark Andrew

Еще упоминался Иган.

А многим ли он интересен? Его роман в Снах разума до сих пор можно без проблем купить.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:37  

цитата Axeron

А многим ли он интересен? Его роман в Снах разума до сих пор можно без проблем купить.

Есть важный нюанс. Мне в общем-то все равно что и где можно купить и что кому интересно. Вопрос был про новые книги и про отличную НФ. Так вот Грег Иган — один из лучших авторов современной научной фантастики. Если его кто-то решил не читать — это личные проблемы того самого кого-то, потому что Иган пишет совершенно прекрасно.

PS и да, у нас и Теда Чана можно купить — какой же это вообще аргумент?
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:55  

цитата АзБуки

в сравнении с реально ужасными "Снами разума", это просто полиграфический прорыв для АСТ

Истинно так.

Большой плюс серии, на мой взгляд — почти все вышедшие книги внецикловые (кроме Уоттса), т.е. не надо ждать продолжения и волноваться, выйдет ли оно. Это значительное преимущество перед Азбукой, и и менно поэтому я не жажду выхода "Задачи трех тел" (это начало трилогии). Собственно, спорить тут особо и не о чем — вполне возможно и эту серию брать, и Азбуку, и Neo, и от Фантастики что-то прихватывать, ведь переводной НФ издается все равно мало.
–––
ниспошли мне сердце неоновое
gleb69 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:55  

цитата GomerX

Сборник малой прозы Уотса и сборник польской фантастики от Дукая. Больше не вижу ничего интересного из НФ, что можно было бы издать в этой серии в принципе.... Остальное все у ККФ и Азбуки уже.

Интересного из НФ можно на сотню томиков набрать.
А вот из того что проскальзывало в виде слухов за последний год — полтора:
К.С.Робинсон три тома
Лю Цысинь , три тома
К.Уиллис, третий роман
Тим Пауэрс, не нф, но все же.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:57  

цитата gleb69

Лю Цысинь , три тома
К.Уиллис, третий роман

Что-то затихло про них. А именно этих вещей ЖДУ, буду покупать независимо от издательства и книжной серии. :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
gleb69 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 17:58  

цитата MarchingCat

буду покупать независимо от издательства и книжной серии.

Да хоть на рулоне туалетной бумаге.
ilya_cf 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 18:00  

цитата gleb69

К.Уиллис, третий роман

Третьему роману — третью серию! :-D
Ну, хоть так.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Slon74 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 18:14  
Про Seveneves не слышно? ИМХО, в серию бы лег идеально.
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 18:18  

цитата Slon74

Про Seveneves не слышно? ИМХО, в серию бы лег идеально.

А зачем, если у Стивенсона есть своя мини-серия?
Slon74 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 18:21  

цитата allajex

А зачем, если у Стивенсона есть своя мини-серия?

Это, если она еще не закрыта.
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 2016 г. 18:25  

цитата Dark Andrew

Есть важный нюанс.

Это всё ясно-понятно, мне лишь интересно кто его за такие деньги будет брать? Думаю продажи у него не самые лучшие.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 13  14  15  16  17 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" издательства "АСТ"»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" издательства "АСТ"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?