Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 11:31  
Спасибо, друзья. :beer: Нет не сложность современной НФ меня пугает, а вульгарность, натурализм, развращенность, однобокость. Ранее в фантастике не было границ, сейчас же сплошь техноцентры, виртуальные реальности, пошлость и так из книги в книгу. Везде серость, чернуха. Мне даже казалось, что пишет их один и тот же человек или сообщество авторов под разными псевдонимами. Как будто в наше сознание умышленно закрепляются некие мемы, дабы изменить нас и превратить во что то иное. Не всегда, но иной раз хочется чего нибудь необычайно светлого, радужного. А то приходишь после тяжелой смены... Вобщем я не в претензии, книги разные нужны. Просто фантастам надо сменить пластинку. Уж извините меня, люди добрые. Как то не очень хорошо всё...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 11:33  

цитата палмер элдритч

Везде серость, чернуха. Мне даже казалось, что пишет их один и тот же человек или сообщество авторов под разными псевдонимами. Как будто в наше сознание умышленно закрепляются некие мемы, дабы изменить нас и превратить во что то иное. Не всегда, но иной раз хочется чего нибудь необычайно светлого, радужного. А то приходишь после тяжелой смены...


Это абсолютно нормальное развитие жанра, отошедшего от приторных сказок, слезливой романтики и условностей. В фэнтези сейчас абсолютно то же самое.
И это прекрасно, что н/ф пытается реально представить общество будущего со всеми возможными проблемами, а не переносить современное в 150 век, никак его не меняя.
Последнее — главный бич старой фантастики, за исключением разве что Лема да еще пары авторов.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 11:35  
Да я всё понимаю, конечно. Высказался и легче. Оффтоп закончил


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 12:03  
Долгожданное и давно обещанное "Идеальное несовершенство" вышло. А как дела обстоят с еще одним давним обещанием, романом Адама Робертса "Нечто в себе"? Может кто знает стоит ли его ожидать вообще (о ближайшем времени молчу)?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 14:22  

сообщение модератора

Последний раз напоминаю: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Дальше буду просто выносить предупреждения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 15:17  

цитата Sph

Интересно, будет ли доп. Дукая? А то я до мая покупки не планировал, а тут тираж чот почти весь улетел за неделю.

Ну вот, на бук24 уже не купить :-(

А "Всесожжение" в марте должно выйти или в апреле?


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 15:39  

цитата Sph

А "Всесожжение" в марте должно выйти или в апреле?


В апреле.

цитата Sph

Ну вот, на бук24 уже не купить


Спасибо, мы старались раскидать тираж 8:-0 Попробуйте Лабиринт)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 15:03  
Прошу прощения, если об этом уже говорилось, в тему только заскочил и, перейдя по ссылке на планы серии (которые еще в 2016 году были написаны) увидел, что был запланирован цикл Возвышение Брина. Я так понимаю, после этого он перешел в серию Темная материя и тут издан не будет? Или его можно ждать?


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 15:59  

цитата Кузьмичч

Или его можно ждать?

Не берусь вещать от имени издательства, но судя по тому, что первые две книжки при двухтысячных тиражах уже год присутствуют во всех интернет-магазинах (и возможно, в обычных тоже), будущее цикла выглядит грустно. Тоже хотел-бы увидеть этот цикл в "звездах", но...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 16:24  

цитата FFan

что первые две книжки при двухтысячных тиражах уже год присутствуют во всех интернет-магазинах


Да, зря выделяли очередную "дешевую" серию фантастики, которая продержалась пару книг и закрылась.
Ну хоть основная ЗНФ пока радует, уже хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 17:18  

цитата Aleks_MacLeod

Попробуйте Лабиринт)


:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 17:24  
Sph, но там действительно огромное количество ошибок. Да, я в курсе про гендерные местоимения и не их имею в виду.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 17:30  

цитата kvadratic

но там действительно огромное количество ошибок

А какого рода ошибки? Пунктуационные, орфографические, логические?


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 17:36  
Sph, орфографические. Еще, например, там такое есть (см. сноски):
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 18:08  

цитата kvadratic

орфографические

а в оригинале тоже "multi tUzaurus"?


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 18:11  
vlandry, не знаю, как в оригинале, но в других главах он тЕзаурус, конечно
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 18:16  
Корректорам сказали букву "у" нигде не трогать — во они и не.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 09:02  
Подскажите, есть какая-то информация по третьему роману лунного цикла Макдональда? Вроде в раньше планировался выход на англ в марте 2019.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 09:07  

цитата Baphometa

Вроде раньше планировался выход на англ в марте 2019.

Да, книга уже вышла. В России тоже права куплены.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 09:16  

цитата Baphometa

Подскажите, есть какая-то информация по третьему роману лунного цикла Макдональда?

цитата Sph

Да, книга уже вышла. В России тоже права куплены.
Это завершающий роман цикла? Или возможны ещё продолжения?
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...4445464748...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх