Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 09:49  

цитата rjhvxbqhfpevf

спорных корректорских недоглядов я суммарно выловил 30 штук (что характерно, в сверхсложных местах, вроде предложений по три страницы или смешных диалогов с канадцами, все было тип-топ, видимо, на них делали фокус, а вот в более спокойном тексте корректоры явно расслаблялись; понятно, конечно, что на руки они могли получить текст с 1000 опечаток).

Что касается содержания, то почему
так всегда и бывает. Причем со всеми и всегда. Это скорее рефлекс
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 12:59  
Лично я от "Идеальное несовершенство" в полном восторге. Великолепный роман. Второй раз за год ставлю 10 баллов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:05  
Извините, кто нибудь может предоставить информацию о сроках выхода книг Уоттса в серии? Бетагемот обещают уже несколько месяцев и постоянно переносят. The Freeze Frame Revolution тоже обещали в этой серии, но полнейшая тишина. Также интересует непонятный омнибус с Огнепадом — будет ли там полный на сей день цикл (с не переведенными еще рассказами) или повтор двух томов в одном?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:11  

цитата 1975petr

Извините, кто нибудь может предоставить информацию о сроках выхода книг Уоттса в серии?


Здесь точно нет, только в группе ВК, да и то не факт, что будет информация. Бетагемот обещан на май, по Стоп-кадру тишина


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:15  
eos Сасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:09  
eos Вы можете написать адрес ссылки на группу АСТ и данной серии вконтакте? Заранее благодарю!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:15  


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 19:52  
eos Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 13:32  
Читаю сейчас Черного человека. Прочел наверное половину, и хочется сказать, что довольно неплохо, но прямо сильно затянуто. Очень много разговоров и воды, начинает подбешивать постоянные упоминания о расизме, сексизме и тому подобному.
Ну так вот! Видоизмененный углерод в таком же ключе написано? Так же все тягуче?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 13:45  
teamat_7 я читал первые главы и особо много воды не замечал, да и книга меньше. Но это было только начало


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 13:49  

цитата teamat_7

остоянные упоминания о расизме, сексизме и тому подобному.


Он написан раньше, это детектив, соответственно, больше расследования, и боевик, т.е. экшона хватает.
Социалка тоже присутствует, но в меньшей степени. Плюс развязка сюжета сложнее, чем в сериале.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 14:17  

цитата eos


Он написан раньше, это детектив,

Жанр по-моему одинаковый у них. Разве нет?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 14:31  

цитата teamat_7

Жанр по-моему одинаковый у них.


В общих чертах да, фантастический детектив-боевик, вот только в деталях различий много, начиная от времени действия и заканчивая этими самыми социально-политическими отступлениями. Но хватает и общего, конечно, даже в характерах ГГ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:54  

цитата teamat_7

Видоизмененный углерод в таком же ключе написано? Так же все тягуче?

Углерод, с оттенком нуара. Но только первая книга.
Как по мне, ЧЧ даже не близко с трилогией о Коваче. Затянут, вторичен, скучен.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 16:26  

цитата teamat_7

Читаю сейчас Черного человека. Прочел наверное половину, и хочется сказать, что довольно неплохо, но прямо сильно затянуто. Очень много разговоров и воды, начинает подбешивать постоянные упоминания о расизме, сексизме и тому подобному.
Ну так вот! Видоизмененный углерод в таком же ключе написано? Так же все тягуче?

в Видоизмененном углероде активности побольше, на мой взгляд; я бы еще добавил, что в плане фантастической составляющей Черный человек более "приземленный"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 16:39  
Тот забавный момент, когда "Видоизмененный углерод" был дочитан с неохотой — только ради сюжетной интриги, а вот "Черный человек" доставил немало удовольствия социальными описаниями, удачными зарисовками и черным юмором. Про детектив и экшен даже не стану упоминать.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 16:48  
ЧЧ хорош, даже очень хорош.. Углерод и его продолжения не читал пока.. Но думаю разницы особой не будет в плане моих впечатлений от его НФ
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 23:46  
Мне обе книги понравились, но сравнивать смысла не вижу. Очень разные они. "Чёрный человек" мне более взрослым и серьезным показался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 23:52  

цитата Green_Bear

Тот забавный момент, когда "Видоизмененный углерод" был дочитан с неохотой — только ради сюжетной интриги, а вот "Черный человек" доставил немало удовольствия социальными описаниями, удачными зарисовками и черным юмором. Про детектив и экшен даже не стану упоминать.
в точку. Я думал я один такой


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 12:02  
Всем спасибо за участие. Возможно и до Углерода очередь дойдет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...4748495051...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх