Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 18:27  

цитата Slon74

Это, если она еще не закрыта.

По-моему, шансы на издание его здесь ничуть не выше...

Вот тут цены с ЗНФ Азбуки сравнивают. Меня же больше удивляет разница в цене в два раза с серией Neo. То же издательство (хоть и другая редакция), та же тематика, тот же формат, объем, тот же уровень полиграфии. Суперобложки, правда, нет. Зато цена в два раза меньше. Нипанятна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:28  
Я надеюсь, что они все-таки не будут опускаться до того, чтобы захламлять эту серию поделками про попаданцев от К.Уиллис. А Цысиня хотелось бы увидеть. Иган, Дукай — возможно... Про Робинсона и Пауэрса ни чего не знаю...Но опять же, прочитать текст можно в электронке. А отдавать по 500р. за издание сомнительного качества как то не очень хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:37  

цитата GomerX

Иган, Дукай — возможно...

Да Иган рождён быть изданным в этой серии...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 22:45  
Не, я понимаю интересно было б сравнить количество изданного по премиальному параметру (в этой серии 7 хьюгонсных романов, а в этой 3, в этой 5 Локусов, а в этой ни-ни), но что даст для Вечности сиюминутное денежное выражение величины затрат рабочего времени на производство этих чудесных книжек, написанное циферками?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:43  

цитата GomerX

Я надеюсь, что они все-таки не будут опускаться до того, чтобы захламлять эту серию поделками про попаданцев от К.Уиллис


а я надеюсь, что романы авторов уровня Уиллис будут и дальше появляться в серии. Независимо, про путешественников во времени они или нет (Уиллис про попаданцев не пишет)
–––
стоял весенний месяц март, летели с юга птицы...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 11:10  

цитата GomerX

Но опять же, прочитать текст можно в электронке.

А по мне, так читать книгу в "электронке" из разряда резиновых баб и безалкогольного пива.
Каждому — своё; опять же, кому то и К.Уиллис — "попаданцы"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 11:36  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 12:01  

цитата GomerX

я не понимаю....

Просто вы автора не понимаете. Меж тем, на западе целое десятилетие называли "эпохой К.Уиллис". Мне "Книга..." да и вообще всё её творчество ОЧЕНЬ нравится.
Правильно было выше сказано — кому-то и Уиллис — попаданцы :)
Смысл в том, что не всё что "не ваше" — это плохо. Это всего лишь вкусовщина.

А вот по серии АСТ согласен. Вместо плохо и дёшево (сны разума) сделали "так себе" и дорого )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 12:32  

сообщение модератора

GomerX
Последний раз устное предупреждение — обсуждение полиграфии переносите в тему о полиграфии.
Дальше будут уже официальные предупреждения.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 12:43  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 12:46  
И как хорошо продавалась Уиллис в других сериях?
Хотят убить ЗНФ — пусть издают.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 12:54  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:08  
Ну а кто в курсе, поделитесь информацией — Суарез-то продаётся? Макдональд? Адамс? А то понятно, что Уоттса разобрали и доп.тиражи понадобились, а с остальными авторами как? Это-то хоть, надеюсь, не оффтоп? А то я уж и не знаю, что именно здесь обсуждать можно...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:17  

цитата Seidhe

Ну а кто в курсе, поделитесь информацией — Суарез-то продаётся? Макдональд? Адамс?

Да. Продаются и очень хорошо продаются, в том числе и Суарез. Уоттс пошел на третью допечатку.

И я не очень понимаю, чего это все всполошились из-за Уиллис? Её кто-то обещал в этой серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:24  

цитата Karavaev

Её кто-то обещал в этой серии?

Никто не обещал.
Припомнили всякие слухи о тех или иных авторах, и всё.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:35  
Karavaev
Ну и хорошо! :cool!:
Сам брать не буду, но за серию искренне рад. Может, и на другого Макдональда надеяться можно будет? Очень хотелось бы сборник избранных рассказов. Я уж молчу о "Слезе", "Убежище" и т.д., которых на бумаге и не было никогда, только в "Если". Неплохой вышел бы томик...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 19:08  

цитата Seidhe

Может, и на другого Макдональда надеяться можно будет? Очень хотелось бы сборник избранных рассказов.

Не знаю, врать не буду. Вообще, у сборников сейчас судьба печальная, их, ИМХО, только вслед за паровозом можно пускать.
Мне очень интересно, как читатель примет Голос Лема, там, кстати, будет рассказ от Дукая, которого не было в польском варианте.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 20:13  
Karavaev, ну это зачастую объяснимо, в сборниках, даже авторских, и разных антологиях редко когда равнозначные и одинаково интересные вещи попадаются, поэтому покупать их все равно как кота в мешке, может быть сплошняком шедевры попадутся, а может и вообще нечитабельно все будет. Когда автор один, то тут еще можно надеяться на хорошее, а если их десяток или больше, результат не предсказуем.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 06:31  
Мне нравится что составители серии стараются сделать её
уникальной. Там рассказ Уоттса добавят не издававшийся на Западе, тут рассказ Дукая которого нет в оригинальном сборнике. Значит все таки думают про читателя. Пытаются сделать издание оригинальным.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 23:09  

сообщение модератора

Все сообщения перенесены в тему об особенностях издания переводной фантастики на русском языке (в данный момент почему-то они не видны).

Любой оффтопик будет караться предупреждениями!
Страницы: 1234567...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх