Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 00:02  
Сорри за офтоп, но чисто техническое пояснение по перенесенным сообщениям.
Они видны, но по каким-то причинам попали точно на те же страницы (6, 7) новой темы, на которых они были в этой теме. Похоже, что сейчас переносом сообщений пользоваться рискованно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 02:26  

сообщение модератора

psw
Это надо писать не сюда, а в тему багов в подфоруме техподдержки. Прошлый раз такая ситуация вылечилась то ли сама, то ли с помощью программистов спустя некоторое время. И на будущее — оффтопить не надо, можно же личное сообщение отправить, в крайнем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 13:54  
Новые планы "Звезд научной фантастики": https://fantlab.ru/blogarticle42875


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 14:24  
Dark Andrew а издаваться они будут в порядке представленном в анонсе?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 21:32  

цитата Axeron

Dark Andrew а издаваться они будут в порядке представленном в анонсе?

Из обсуждения новости

цитата Vladimir Puziy

Уточнение из группы в ВК: «Тут могут быть подвижки, но если примерно, то «Глас Лема» — июнь, Иган — июль, Камбиас — август, «Край бесконечности» — сентябрь. Пока так».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 23:56  
Axeron
Нет, порядок ответили уже, а так там планов в серии ещё на столько же книг есть, только пока о них рановато... Может что-то куда-то сдвинется...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 11:07  
Планы просто прекрасные. Реализовались бы только.
Правда, на мой взгляд В ЭТУ СЕРИЮ Д.Брин (трилогия Возвышение) не вписывается и смотрится каким-то дисснансом.
По мне так Возвышение — это скорее космическая/приключенческая, а не НАУЧНАЯ фантастика (хотя я этот цикл очень люблю).
Уж лучше бы ее издать в серии "Мир фантастики".
Но в любом случае планы просто замечательные. Не ожидал от АСТ.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 11:22  

цитата fdi007

Уж лучше бы ее издать в серии "Мир фантастики".

У издательства нет такой серии.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 11:27  

цитата fdi007

Правда, на мой взгляд В ЭТУ СЕРИЮ Д.Брин (трилогия Возвышение) не вписывается и смотрится каким-то дисснансом.


А мне было интересно почитать и другие классические НФ-вещи, как там написано, в 100% новых переводах.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:07  
С.Соболев
Мне тоже. Я говорю не о произведениях Д.Брина (читал и перечитывал несколько раз), а о серии ЗНФ и ее наполнении.
На фоне абсолютных новинок (для русскоязычного читателя, т.е. для меня) — Камбиас, Уоттс, Дукай, Суарез, Робертс, Косматка — и вдруг "Возвышение" Брина.
Я об этом диссонансе. В этой серии, на мой взгляд, более уместны не издававшиеся у нас НФ-романы Р.Ч.Уилсона, С.Бакстера, Р. Сойера, и тех авторов, о которых мы только слышали (а может, и не слышали).
В любом случае издание Д.Брина (тем более в новом переводе) — это праздник.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:14  

цитата fdi007

На фоне абсолютных новинок (для русскоязычного читателя, т.е. для меня) — Камбиас, Уоттс, Дукай, Суарез, Робертс, Косматка — и вдруг "Возвышение" Брина.


Серия-то называется "Звёзды научной фантастики" -- а не, например, "новой". При этом не исключено, что для многих читателей -- в том числе и молодых -- Брин будет новинкой. Я бы с удовольствием почитал в новых переводах и других авторов: Нивена, Пола и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:21  
Vladimir Puziy
Так я совсем не против этих известных авторов.
И Нивена, и Пола, и Брина с Винджем очень люблю.
Просто высказал первое впечатление о предложенных планах.
По мне, так если в этой серии заново издадут всех классиков НФ + новых авторов этого жанра, то меня другие серии
и интересовать-то почти перестанут.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:25  

цитата fdi007

если в этой серии заново издадут всех классиков НФ + новых авторов этого жанра


Всех -- это вряд ли :) -- но многое возможно. В конце концов, решает-то читатель/покупатель, голосуя рублём. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:28  
Vladimir Puziy для меня главная новость что продолжат издание Дукая. Хотя помнится, говорили что на издании этого автора поставлен крест.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:39  
blakrovland так ведь ещё не вечер, могут и передумать.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:46  

цитата blakrovland

Хотя помнится, говорили что на издании этого автора поставлен крест.


Ну зачем же повторять слухи, которые были тогда же и опровергнуты? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:48  
хм... а вот "Врата" Пола в новом и хорошем переводе — только "за", как и "Известный Космос" Нивена.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 13:16  
А никто не прояснить такой вопрос: у Косматки — самостоятельный роман, или расширенная версия рассказа "Предсказывая свет"? А то по описанию кажется довольно похоже? ??? Хорошо бы автор удачно раскупался, глядишь сборник рассказов его можно было бы ждать... А там, чем чёрт не шутит, и роман "The Games", а то больно уж на него отзывы интригующие...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 13:54  

цитата Seidhe

А никто не прояснить такой вопрос: у Косматки — самостоятельный роман, или расширенная версия рассказа "Предсказывая свет"? А то по описанию кажется довольно похоже?

Похоже — роман вырос из рассказа. Возможно, что и его роман "Prophet of Bones" вырос из рассказа (или же происходит в том же мире) "Пророк с острова Флорес".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 14:39  
Консул
Спасибо. :beer: Вот и у меня ощущение, что романы "выросли" из рассказов. Ладно, по мере выхода гляну по возможности. А вообще, Косматка, конечно, интересен. Романы оценить не могу (не владею английским), но рассказы произвели сильное впечатление.
Страницы: 12345678...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх