Серия Звезды научной ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 11:36  

цитата Sph

В школе их пичкали прошедшим временем от третьего лица и с тех пор ничего другого им не надо. А как известно — все проблемы с психикой всегда из детства идут.

а ещё многих строили в ряд, по росту, по ГОСТу, отсюда и любовь к единообразновыглядящим корешкам.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

философ

Ссылка на сообщение 15 августа 11:39  
Sph В моем понимании "фобия" это страх. Ваше словосочение у моем понимании означает людей з узким кругозором, которые испытывают страх перед людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По-моему это очень узкая группа. Неприязнь испытывают многие, но вот страх.
По поводу "Роузуотер". Нет никакой проблемы в том, что книга написана от первого лица в настоящем времени. Судя по ознакомительному фрагменту роман стоит ознакомления.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 11:45  

цитата BENER

В моем понимании "фобия" это страх

цитата

Гомофобия — иррациональный страх перед гомосексуальными мыслями, чувствами, поведением и людьми. Термин «гомофобия» употребляется в европейских официальных документах, где данное явление в некоторых случаях рассматривается в одном ряду с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом.

Первое же предложение из википедии.

цитата BENER

По-моему это очень узкая группа

Почти все население нашей страны. Месяц назад вон в Спб убили активистку лгбт.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 11:47  

цитата Sph

Давеча вон в Спб убили активистку лгбт.

У нас в стране каждый день, то слесаря убьют, то водителя, то грузчика. Неужели, это неприязнь к профессиям такого рода?

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 11:53  
gamarus, это чаще всего неумение употреблять рок-напитки.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Корешочники вечно читают по вершкам.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 11:55  

цитата Sph

Аудитория фантлаба почти вся состоит из зашоренных гомофобных читателей.
Кстати, именно поэтому были/есть популярны серии книг про попаданцев и магические академии. Это привычная литература в духе русской классики, так что читателю не нужно переучиваться и напрягать мозг.

Странно говорить про это в теме по конкретной серии зарубежной НФ .

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 12:00  

цитата gamarus

У нас в стране каждый день, то слесаря убьют, то водителя, то грузчика.

Их убивают за их взгляды? Нет.
Вообще такими темпами скоро дойдем до гонений любителей фантастики, потому что они испытывают симпатию к инопланетятам :-D

цитата Elric

Странно говорить про это в теме по конкретной серии зарубежной НФ

Нф зарубежная, а публика та же самая.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 12:01  
И эт самое, как-то мы отклонились от темы — вопрос-то про первое лицо настоящего времени.
Здесь-то вроде нет всех этих оттенков серого.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 12:06  
Вот, например, отзыв на "Новую Луну" Йена Макдональда на фантлабе:

цитата

Сообщение alex208210, 31 июля 2018 г.
Отвратительная писанина..

Книга настолько пошлая, гадкая и противная, что охото ее порвать в процессе чтения этой грязи. Обилие пошлости, непристойности, геев, инцестов, и это все не просто слова. Это преподнесено бездарным автором извращенцем в этой книге как норма. Свадьбы и секс между мужчинами, между несовершеннолетними мальчиками и мужчинами, флирт 80 летней бабули со своим внуком, постоянные сцены мастурбации и извращений. Но и это не все..

В описании сравнивают это..с дюной. Я не фанат дюны, не сказал бы что она мне понравилась, но дюна в сотни раз лучше этой книги, сравнение просто некорректно, описание мира? Описание жизни и религии? Нет..кроме развратной грязной пошлости там почти ничего нет. Сюжет настолько банален и скучен, что конец известен изначально. Научная фантастика? Да не смешите людей, пара тройка научных терминов и глупые фразы в стиле: она за 2 секунды хакнула ботинки. Для автора слова хакнуть это прям какая то научная магия.

Писанина изобилует кучей непонятных терминов, от которых читать сложно, и это не научные термины как у Питера Уоттса в Ложной слепоте, и не ассоциативные термины типа «дистиллятор, комбинезон — дистикомб» на подобии как в Дюне, нет это просто набор букв рожденный в больной голове автора, и что они означают, знает только он.

Книга мало того что не стоит прочтения, это мракобесие стоит удалить из доступа как запрещенную литературу из за не этичности.
Оценка: 1

Вот этот товарищ предлагает запретить и удалить книгу вообще, а тираж, наверное, сжечь. Это нормально? А ведь это типичный читатель с фантлаба. Кстати, книга тоже в настоящем времени написана :-))) Так что связь одного с другим прослеживается отчетливо.

магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 12:12  

цитата Sph

А ведь это типичный читатель с фантлаба.

Вы статистику вели? Как раз-таки подобных ханжеских отзывов, к счастью, абсолютный мизер.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 12:24  

цитата Sph

В какой-то степени, возможно

цитата

28-летний житель Петербурга сообщил следователям причину убийства ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. По его словам, женщина назвала его лохом и мудаком, он обиделся, избил и нанес ей множественные ножевые ранения. Мужчина объяснил свой поступок тем, что находился под воздействием алкоголя.

Надо меньше пить с незнакомыми гастарбайтерами и кладовщиками...
Сорри за офтоп

магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 12:28  

цитата Sph

Это нормально?

Вообще безобразие.
Или вот еще недавно читала на форуме:

цитата

А как вам моя метода — давеча решил больше не читать женских авторов вообще. Из всех мной опробованных что-то внятное из себя представляет только Фонда Ли, да соавторы у Пехова. Все остальные мрак и муть.
По-моему отбор книг на основе пола самый действенный.
И да, романы от трансгендеров тоже так себе — "Гамбит девятихвостого лиса" не осилил.

цитата

В НФ я не смотрел на женщин даже ДО изобретения этой методы

Опять гомофобы и сексисты, никуда не деться от них. Не помните, кто это так высказывался?
–––
ниспошли мне сердце неоновое

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 12:30  

цитата kvadratic

Опять гомофобы и сексисты, никуда не деться от них. Не помните, кто это так высказывался?

А с чего вы взяли, что я против гомофобов и сексистов? :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 12:34  

цитата Sph

А с чего вы взяли, что я против гомофобов и сексистов?

C того, что вы осуждаете отзыв, осуждающий геев;-)
–––
ниспошли мне сердце неоновое

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 12:36  

цитата kvadratic

C того, что вы осуждаете отзыв, осуждающий геев;-)

Я осуждаю запрет книг и цензуру в целом.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 12:38  

цитата Sph

удалить книгу вообще, а тираж, наверное, сжечь. Это нормально?
Если там реально секс с несовершеннолетними, то надо бы поглядеть, как он там преподносится — может, и сжечь.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...

миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 12:56  

цитата Sph

Очень часто именно за взгляды и убивают.
Но, впрочем, я зарёкся вступать с вами в дискуссии. Уж извините, я сольюсь.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 12:59  

цитата senso_inglese

А что не так с "первым лицом в настоящем времени"? (а то вы так это пишете, как будто в этом есть что-то плохое).

Стоит мне не упомянуть в рецензии про "первое лицо в настоящем времени", как тут же следуют жалобы "про самое главное не сказали!"
–––
Следующие рецензии в АК:
Томпсон, Бобылева, Олди, Аберкромби.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 13:02  

цитата Green_Bear

Стоит мне не упомянуть в рецензии про "первое лицо в настоящем времени", как тут же следуют жалобы "про самое главное не сказали!"

Спасибо, понял к чему это, да, припоминаю, было такое.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 13:04  
senso_inglese ога.
Поэтому я уже заранее печально иронизирую.
–––
Следующие рецензии в АК:
Томпсон, Бобылева, Олди, Аберкромби.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх