Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 21:36  
VIAcheslav Был уже. Пролистните страничку-две назад или по поиску
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 21:37  

цитата VIAcheslav

Что-то планов по ЭКСМО на март нет, обычно после-около 20 чисел появлялись.

Если вы про дайджест, то на него давали ссылку несколько страниц назад (ну и на сайте есть).


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 21:42  

цитата igor_pantyuhov

Был уже
Был дайджест. Планов ещё нет https://eksmo.ru/catalog/price-list/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 14:24  
Новый роман Симмонса "Пятое сердце" появился в магазинах. Пятое сердце Есть ещё и на my-Shop.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 21:51  

цитата Humphrey Bogart

Новый роман Симмонса "Пятое сердце" появился в магазинах. Пятое сердце Есть ещё и на my-Shop.


В Олимпийском со среды.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:09  
<...> Английский я знаю более или менее в совершенстве. Кстати, как раз сейчас выходит «Дом листьев» (наконец-то, слава богу). Вот только что мне прислали уже окончательный вариант. В ближайшее время выйдет книга, и я буду по возможности её везде пиарить. Это роман Марка Данилевского. Часть его я перевёл и предисловие к нему написал. <...>
26 февраля 2016 года
Это из интервью с Быковым. Может кто-нибудь в курсе, насколько эта информация актуальна?


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:11  
Неужели правда? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:12  
Windsdel, Вы сами указали дату. 26 февраля. Очень актуально.
Ну, и источник доверие вызывает.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:18  
А где это интервью почитать?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:36  
Я его в группе Быкова в LJ нашла. А сказал он это на Эхе Москвы в программе Один. У них на сайте тоже должна запись быть.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:38  


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:50  
Интересно, а кто и когда издаёт?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 13:11  
Интересно, может кто-нибудь знает, планирует ли какое-нибудь издательство издавать роман Франка Щетцинга "Предел"?
Перевод агентсвом В. Баканова вроде бы уже сделан.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 13:59  
были права на "Предел" у АСТ, но, кажется, уже истекли. Насколько я помню, ничего особенного, обычный середнячок, да и объем пугающий.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:27  

цитата Windsdel

Кстати, как раз сейчас выходит «Дом листьев» (наконец-то, слава богу). Вот только что мне прислали уже окончательный вариант. В ближайшее время выйдет книга, и я буду по возможности её везде пиарить. Это роман Марка Данилевского. Часть его я перевёл и предисловие к нему написал.  <...>
26 февраля 2016 года
Это из интервью с Быковым. Может кто-нибудь в курсе, насколько эта информация актуальна?
ничего себеo_O Если это так... то тогда это будет главное событие года. Это вершина сродни "Радуге тяготения" Пинчона. Ооочень жду инфы о том, кто все таки сподобился взяться за издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:29  
arcanum Так ведь несколько раз об этом здесь писали: "Астрель".


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:34  

цитата Vladimir Puziy

"Астрель".
Время идёт — забывается. Теперь бы о сроках узнать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:37  

цитата ДМЧ

Насколько я помню, ничего особенного, обычный середнячок,

Ну не знаю, "Предел" не читал, но вот его "Стая" мне очень даже понравилась. Настоящая НФ.
Кстати, хорошо бы и "Стаю", и Предел" увидеть в серии "Звезды научной фантастики" АСТ.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:40  

цитата Vladimir Puziy

arcanum Так ведь несколько раз об этом здесь писали: "Астрель".


А вот меня и поправили в личке: ошибаюсь, это "Бесконечную шутку" купила "Астрель", "Дом листьев" у другого издательства.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:58  

цитата Vladimir Puziy

у другого издательства
И это издательство называется... %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...6364656667...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх