Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 20:57  

цитата gooodvin

"Хотелки" в азбучных темах только утомляют, честно говоря, белый шум, забивающий реальные новости и реальные книги.
Просто мало "реальных" новостей. Отсюда "тупые хотелки".


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 20:58  
Александр, да я не против, даже за!!!
Но вы сами читали множество хотелок, и фик с повторами, но про "тупые" я имел ввиду когда тролят предлагают топово продаваемых авторов Эксмо или АСТ
То, что выпустил один раз Мещеряков Стругацких ,а потом ругался на это соглашение, я так понимаю не получится с Азбукой
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 23:19  

цитата космея

а вы предлагаете авторов
которые печатались в 90 годах  и не особо то и в то время они продавались


Кхм. Вроде бы на сайте есть вся информация, неужели сложно оценить тиражи Джордана и Хобб? Зачем собственное отношение к автору проецировать?

P.S.
В переиздание Джордана не верю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:01  

цитата

Это как же надо желать серии процветания, если предлагать издавать в ней Гудкайна, Джордана и Эддингса?

Хотелось бы увидеть более актуальных авторов, которые у нас еще не представлены. Таких как Себастьян де Кастелл с циклом «The Greatcoats» и Джон Гвинн с «The Faithful and the Fallen». Одни из самых успешных современных авторов фэнтези. Всё жду когда у нас за них возьмутся, особенно за Кастелла.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:04  
Из более "старых" ИМХО лучше всего смотрелся бы цикл Мэтью Стовера "Герои умирают". Очень качественный и актуальный цикл, который не стыдно сравнивать с современными аналогами.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:17  

цитата Zenya32

Мэтью Стовера "Герои умирают"


Кстати да, вот его бы прикупил себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:17  
Zenya32
За Стовера двумя руками за! :cool!:
Вот только там, насколько я понимаю, проблема с окончанием цикла существует... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:37  
За Джона Гвинна и за Мэьтю Стовера голосую обеими руками, да и Себастьян Кастелл тоже хорош!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:08  
А кто-нибудь из владеющих английским не в курсе, случаем, что там с последним романом Стовера про Кейна? Писали же, вроде, что несмотря на шестилетний перерыв в писательской карьере он всё-жен намерен закончить цикл?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:12  

цитата космея

За Джона Гвинна и за Мэьтю Стовера голосую обеими руками, да и Себастьян Кастелл тоже хорош!

...это всё пустой звук до появления ознакомительных отрывков на русском, из данных авторов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:22  
А что,у нас всегда издают с предварительным отрывком на русском?


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:24  

цитата ФАНТОМ

...это всё пустой звук до появления ознакомительных отрывков на русском, из данных авторов.

У Стовера давно переведены пять романов (+ одно крылышко, если считать Бога войны) и два рассказа. Чтобы ознакомиться, уж всяко хватит.

цитата Seidhe

Вот только там, насколько я понимаю, проблема с окончанием цикла существует...

Если судить по первым двум романам и словам автора в одном из интервью (было в колонке у Алекса Маклауда), то каждый роман писался как вполне законченное произведение (кроме третьего).

цитата Seidhe

А кто-нибудь из владеющих английским не в курсе, случаем, что там с последним романом Стовера про Кейна? Писали же, вроде, что несмотря на шестилетний перерыв в писательской карьере он всё-жен намерен закончить цикл?

Заглядываю периодически в его фейсбук. Он долгое время был заброшен, но в 2015 где-то под Рождество (католическое) автор появился, написал, что постарается заглядывать в онлайн почаще, и снова пропал. Через год (опять к Рождеству) вернулся, спросил у посетителей, чтобы они хотели видеть от него, исключая Кейна и ЗВ. По итогам сошлись на постапокалиптическом вестерне с лавкрафтовскими элементами (или что-то типа того, сейчас не могу проверить). Уж не знаю, в шутку это было или в всерьёз, но потом Стовер опять пропал из сети, и в 2017 даже под Рождество не появился.
Ну и одно время натыкался на википедии и реддите на информацию о книге про Райте, но это, похоже, были просто слухи.
А так-то Деяния Кейна хотелось бы на русском конечно =(


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:27  

цитата ФАНТОМ

...это всё пустой звук до появления ознакомительных отрывков на русском, из данных авторов.
Как читающий сейчас де Кастела в оригинале, могу сказать — Себастьян действительно хороший автор, пишущий очень просто (полного курса английского непрофильного ВУЗа для полного понимания хватит более чем), но красочно и увлекательно, с нехитрым, но уместным юморком, а в боевых сценах так и вовсе прекрасен. Благо, сам фехтованием занимается и боевые сцены для спектаклей ставит.
Гвинна пробовал ознакомительный отрывок — что-то конкретное сказать по нему сложно пока, но для себя решил, что буду читать его следующим после тетралогии де Кастела.
Тоже пустой звук?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:31  
Randon
Спасибо за ответ :beer:

цитата

У Стовера давно переведены пять романов (+ одно крылышко, если считать Бога войны) и два рассказа. Чтобы ознакомиться, уж всяко хватит.

Вы имеете ввиду два про Кейна и три по ЗВ? ???


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:33  

цитата Seidhe

Вы имеете ввиду два про Кейна и три по ЗВ?

Да. И два ЗВшных же рассказа. "Оборудование" примыкает к "Уязвимой точке", а "Тенебрус: Путь тьмы" к "Дарту Плэгасу" Джеймса Лусено.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:42  

цитата Johann_Wolden

Как читающий сейчас де Кастела в оригинале, могу сказать — Себастьян действительно хороший автор

выложите перевод хотя бы двух страниц текста — и я скажу, согласен с этим или нет.

Чужое мнение к делу не пришьёшь, в отличие от перевода.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:21  
Насколько я понимаю ситуацию с тетралогией "Актов Кейна" Стовера, она закончена и планы на пятую книгу отменены. Сюжетно она полностью закрыта. Но Мэтью как-то писал, что подумывает вернуться в мир Кейна с новыми романами про других персонажей, базируясь на наследии Кейна. Впрочем, это было уже давно... Упоминал он и странные планы на вестерн, но, подозреваю, бросил эту мысль.
Это выжимка информации из его ФБ и блога =)
Сам с интересом слежу за этим автором и не прекращаю надеяться на переиздание первых двух книг кейниады и перевод и издание третьей и четвертой книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:32  
Карф
Вам тоже спасибо! :beer: Будем надеяться, что когда-нибудь и обратят внимание на книги отечественные издатели (в идеале, разумеется, именно "Азбука" ;-)) — первые две были очень даже хороши, всё собираюсь перечитать.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 14:01  
AmelieM, книги выходят в серии постоянно, чуть ли не по 2 в месяц, только открытых авторов порядочно книг ожидается. Но "реальных новостей нет". Я ещё понимаю такую жеванину в теме "ЗНФантастики", которая при смерти уже давно, но здесь-то это зачем? Мечты-мечты.

Теперь ещё и Стовера обсудили. Мало было Джордана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:02  

цитата Johann_Wolden

Как читающий сейчас де Кастела в оригинале, могу сказать — Себастьян действительно хороший автор, пишущий очень просто (полного курса английского непрофильного ВУЗа для полного понимания хватит более чем), но красочно и увлекательно, с нехитрым, но уместным юморком, а в боевых сценах так и вовсе прекрасен. Благо, сам фехтованием занимается и боевые сцены для спектаклей ставит.
Кстати, задумался: а как тут правильно "The Greatcoats" как прозвище этой банды перевести? С учетом, что это времена околомушкетерские, "Шинели" и "Кителя" не покатит.
Страницы: 123...9899100101102...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх