Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 14:51  
Zenya32
Уже неоднократно обсуждались эти обложки, но в другой теме. И я с вами, солидарна. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:00  
https://fantlab.ru/blogarticle54523 — немного красоты
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:01  

цитата Zenya32

Здесь атмосфера ПЛИО утеряна напрочь.

Пф, я же не говорил про все. Вот из той же серии, например. Разве не шикарная обложка? Все зависит от художника же.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:04  
Давайте перейдем в тему обложек ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:05  
SergeyProjektPo, я без претензий, но смысл видео от меня ускользает.

Разве что рассчитано на то, что некий юзер посмотрит, какие они все красивые и тоже захочет собрать. На меня бы, впрочем, такое не подействовало, хотя все эти книги (кроме Гариссона) есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:07  

сообщение модератора

Оффтопное обсуждение обложек переносим в соответствующую тему!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:08  
Начал читать Гаррисона "Молот и крест". Я все еще не понимаю, зачем Гаррисона влепили в серию???
Собственно говоря пока не особо нравиться.. Легкое такое чтиво, написанное такое чувство что для детей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:13  
igor_pantyuhov — да нормальная там трилогия, куда менее детская, вообще говоря, чем та же "Фантастическая сага".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 22:59  
Как на счёт того, чтобы издать в серии такие циклы как "Кодекс Алеры", "Ночной ангел", "Королевство костей и терний"? Кто как думает, есть потенциал у них?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 23:10  

цитата Guyver

Кто как думает, есть потенциал у них?


Нет.

Конечно, если вдруг в серии издали бы эти циклы, Батчера и Киза я бы взял (Уикс есть), но верится в это слабо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 23:57  
Sopor почему вы так думаете? Эти авторы устарели, сами по себе не слишком хороши или может другая причина?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 00:06  
Guyver, да просто издавали эти циклы ранее во вполне приличном виде, а интерес у читателей к ним был незавидный. Доиздали только "Ночного Ангела", да и то только потому, что перевод всех трех томов был в наличии. А трилогия в продаже легла.

При этом я бы очень хотел увидеть второй цикл Уикса изданным у нас, но тоже, видимо, не судьба.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 00:38  
Sopor то же можно сказать и про Бретта, и про Сандерсона, и про Линча, и про Кука, у других они легли, а у Азбуки хорошо пошли.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 00:45  
Guyver, не совсем. Первые тома Бретта и Кука в АСТ были убиты переводом. Сандерсона самое время было перезапускать, а почему не взлетели его издания у Э и КСД — отельный разговор. Линч, кажется, неплохо и у АСТ продавался.

А упомянутые вами авторы в принципе незаметно пролетели при вменяемом издании. К сожалению.

И да, вот что-что, а "Орудия Ночи" Кука в ЗНФ пошли не очень хорошо. Они просто были изданы целиком, как и обещал главный редактор, за что ему огромная благодарность.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 08:53  

цитата Sopor

"Орудия Ночи" Кука в ЗНФ пошли не очень хорошо.


При всей моей любви к творчеству Кука, даже я не стал покупать этот очень слабый (по моему мнению) цикл.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 09:32  
redber зато очень "куковский". Со всеми его фишками в подаче материала, стиле его изложения


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 10:48  

цитата Sopor

"Орудия Ночи" Кука в ЗНФ пошли не очень хорошо
Как по мне отличный цикл, главный недостаток которого что он не закончен. По тексту сразу видно, что написано мастеровитым писателем со своим стилем, а не непонятным новичком. Хотя допускаю, что это не лучший цикл Кука (Черный отряд пока не читал).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 11:54  
Zenya32, я, если что, говорил только об успехе цикла, а не о его качестве


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 12:11  

цитата Sopor

я, если что, говорил только об успехе цикла, а не о его качестве
Об ином и не думал, я лишь подчеркнул, что "Орудия Ночи" очень качественный цикл, отчего обидно за слабые продажи.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 12:13  
Обидно будет, если столь ожидаемый на ФантЛабе "Чёрный Отряд" тоже не будет пользоваться популярностью у широкой публики... :-((( Если уж людЯм Кук "не заходит", то я прям даже и не знаю, чего дальше ждать от читательских запросов...
Страницы: 123...112113114115116...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх