Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 15:52  

цитата igor_pantyuhov

Да там не глупо, там смешно просто получилось.
дело не в этом. Вам выдавали по книге в месяц, неудивительно рано или поздно вышел сбой. Причем как я понял сбой не самый страшный, тетрадки на месте, перепутанных страниц нет. Согласен, обидно. Но это не так страшно. Всегда есть примеры с Аберкромби, Мартином и Эриксоном.

цитата redber

. Зашло отлично, несмотря (как уже после выяснилось) на не совсем удачные переводы))
:beer:

цитата ФАНТОМ

Надо прочитать перевод Шведова, чтобы понять разницу, и то, чего стоят альтернативные...
надо иметь очень много свободного времени чтобы прочитать одну и ту же книгу (цикл!!!) в разных переводах, чтобы потом еще сравнить с оригиналом (или не было?) и сказать что тот хорош а этот не очень. Завидую, у меня столько нет. Поэтому с радостью возьму Кука в отличной обложке, на отличной бумаге и буду наслаждаться. И ждать Гаррета)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 16:26  

цитата Sawyer898

надо иметь очень много свободного времени чтобы прочитать одну и ту же книгу

Нет, надо иметь большой читательский стаж, всего лишь.

Уж так случилось, что первые два романа цикла были прочитаны — очень давно — в серии Северо-Запада.

вышедшее после в АСТ в серии "ЗСФ" всё последующее — было гораздо ниже, мягко говоря...
Но ничего, притерпелось/свыклось. :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 16:27  

цитата igor_pantyuhov


Угадайте, кто оказался прав?

В чём?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 16:35  
Отличная новость, обязательно возьму и перечитаю. Хоть читал уже весь цикл, с десяток раз, но, надеюсь, теперь все будут с одинаковыми именами. Одна из любимых книг.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 16:43  
Я ошибаюсь, или перевод Шведова ругали за многочисленные вольности, несмотря на его читабельность?

(сам ЧО читал в АСТшном варианте, был доволен циклом)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 16:52  
Так по логике должны остальные омнибусы выглядеть, если кому интересно:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 17:15  
Sopor
Именно! Офигенно они должны, по идее, выглядеть! :cool!:
Когда несколько лет назад качал картинки этого художника в папку Кука — и мечтать не приходилось, что когда-нибудь у нас с такими издадут ;-) А желающие могут дальше продолжать ныть о кризисе книгоиздания, неправильных редактурах и, куда ж без этого, бумаге недостаточно белого цвета :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 17:44  

цитата Seidhe

А желающие могут дальше продолжать ныть о кризисе книгоиздания, неправильных редактурах и, куда ж без этого, бумаге недостаточно белого цвета

Хм. Странный вывод. %-\
У "Азбуки" то как раз нормально с этим: издает в правильной редактуре, на белой бумаге и с оригинальными обложками.
А нытье было по поводу тех, кто этого не делает. Хе-хе. Не будем показывать пальцем.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:13  
avsergeev71
Вы правда не видели, как несколькими постами назад звучали стенания о "загубленном" издании Хобб? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:20  

цитата ФАНТОМ

Нет, надо иметь большой читательский стаж, всего лишь.

Плюсую. Северо-Запад был на голову выше по сравнению с АСТ. Так что, когда пришлось сокращать библиотеку, оставил только два первых тома. А от остального избавился.

А омнибусы — это хорошо. Если перевод первой трилогии зайдёт, то придётся поискать место на полках для всего цикла.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:28  

цитата Seidhe

Именно! Офигенно они должны, по идее, выглядеть!
Если честно, обложки к Куку постоянно на одну и туже тематику. Только Гаррету повезло.
Все время в центре человек, а вокруг то копья какие-то, \, то снег и т.д. В данном случае конечно второстепенно все это, но разнообразие не помешает.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:43  
igor_pantyuhov

цитата

Если честно, обложки к Куку постоянно на одну и туже тематику.

Вас это удивляет? o_O Учитывая, что оформляет Кука один и тот же художник с весьма узнаваемой манерой рисовки, какого разнообразия можно ожидать? Розовых пони что-ли надо рисовать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:45  
Да зачем розовых. Просто сцены из книги. Ну ладно, эт я ворчу уже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:46  
Seidhe, а что Вы ожидали от igor_pantyuhov, что он их похвалит? Он же сотрудничает с Фанзоном. Вот там обложки с эффектом присутствия, да :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:46  
А обложки к Куку — это купленные картинки англоязычных изданий или переработанные русскими художниками картинки англоязычных изданий? Вроде бы похоже, но вроде как то по другому.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:50  
karlan, арт один в один, только осветлен и на какие-то миллиметры переориентирован:

https://data.fantlab.ru/images/editions/o...

http://www.afictionaluniverse.com/wp-cont...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:58  
Sopor спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 18:59  
Sopor
Вот, кстати, тоже заметил, что иллюстрация малость посветлее смотрится, я бы даже сказал — с зеленцой, :-))) но это надо будет живьём смотреть. Арт всё равно — великолепен! :cool!:
Эх, ещё бы "Империю Ужаса" до кучи, ^_^ да в том же офомлении, ^_^ ^_^ да с последним романом... ^_^ ^_^ ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 19:16  
Seidhe, находясь за сотню страниц до финала Орудий Ночи, я бы сказал, что и мне Империя Ужаса нужна. Хочу всего мрачнофэнтезийного Кука.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 19:21  
Подскажите, я уже понял из темы, что перевод Шведова божественный, а Новиков — совсем плох? Это на него все ругались, или ругались не на Чёрный отряд, а другой роман?
Страницы: 123...120121122123124...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх