Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 09:42  

цитата Сергей755

А, по-моему, иллюстрации с форзацев оригинального издания, если и включать в российское, то, соответственно, только на форзацы.

Ну так и в чем проблема? В первом томе как обычно разместить карты и прочее, как в прошлых изданиях. А во втором томе уже эти 4 иллюстрации на форзацах.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 10:24  

цитата Sph

Ну так и в чем проблема? В первом томе как обычно разместить карты и прочее, как в прошлых изданиях. А во втором томе уже эти 4 иллюстрации на форзацах.

Sph, проблем нет, совершенно, тем более, что это всё, не более чем досужие рассуждения. Просто, я считаю, что вынесение иллюстраций с форзацев на обложку и, тем более:

цитата Sph

Можно как раз с Шаллан второй том сделать. Или с обложкой первого оригинального тома

это не самое лучшее решение.
Хотя, наверняка, у издательства уже есть свои соображения на этот счёт, и наши размышления, мягко говоря, не актуальны.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 17:27  
Вроде как 3-й Буресвет Сандерчона обещали в декабре, но что-то тихо-тихо, хоть бы обложки выложили, что-ли )


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 17:30  

цитата Tehnocrat

хоть бы обложки выложили, что-ли )

Вчера писал:

цитата AkihitoKonnichi

Как согласуют, покажу.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 17:30  
Tehnocrat, обещали не в декабре, говорили, что постараются к концу года, но это не точно.

upd.: если точнее, то официальный ответ по Буресвету-3 был такой:

цитата

В декабре, если ничто не сорвется. Книга просто громадная и очень трудная в подготовке.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 17:32  
AkihitoKonnichi Ясно, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 17:55  
Замечу, что даже в оригинальных изданиях второго тома не всегда был этот самый арт: софтковер был оформлен по-другому же, не Уэлланом. Да и у поляков я его не припомню. Как и "обложечных бунтов" со стороны читателей. Видимо, все там безразличны к оформлению и смиренно читают текст.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 18:00  

цитата Vladimir Puziy

Видимо, все там безразличны к оформлению и смиренно читают текст.


Но там, надо заметить, оформление, наверное, на уровне. То есть, читатели получают отличную книгу в хорошем исполнении.
Правда, у нас оно тоже на уровне. Даже великолепно исполнено, я бы сказал. Но бунты, бессмысленные и беспощадные, случаются :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 18:03  

цитата Vladimir Puziy

Замечу, что даже в оригинальных изданиях второго тома не всегда был этот самый арт: софтковер был оформлен по-другому же

Так там же это вроде как разные издательства — одно с Уэланом и в твердой, другое издательство печатает в мягкой со своим артом на обложках
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 18:04  

цитата Sopor

Правда, у нас оно тоже на уровне. Даже великолепно исполнено, я бы сказал.


Серия — одна из лучших по оформлению. Наряду с убитой ЧФ...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 18:13  
ФАНТОМ, в ЧФ оформление раз на раз было, что называется.

ЗНФ для меня идеал: каждый цикл в своем офрмлении.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 18:20  
Подскажите, а Edgedancer не планируется к выпуску?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 18:22  
alex733, отдельно, думаю, издавать не будут, а вот в составе сборника Arcanum Unbounded — вполне возможно. По поводу него представители издательства не говорили однозначно ни "да", ни "нет".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 18:25  

цитата SeverNord

Так там же это вроде как разные издательства — одно с Уэланом и в твердой, другое издательство печатает в мягкой со своим артом на обложках


Но при этом никто не пеняет тому, другому, что потеряли Уэллана, -- хотя казалось бы.

Я бы ещё понял, если бы оформление было как в первом издании от КСД, где цветные карты напечатали в чб-варианте. Но тут-то шикарно всё сделано, переводчица тоже молодец. Все _обязательные_ элементы оформления (заставки к главам, карты) сохранены.

Впрочем, это давние споры, ага.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 18:30  

цитата Sopor

Arcanum Unbounded... По поводу него представители издательства не говорили однозначно ни "да", ни "нет".


Однозначно говорили. Но без сроков.

цитата

Брендон Сандерсон:

— издание Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection есть в планах, но в очень дальних;


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 19:21  
AkihitoKonnichi, напутал, виноват.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:41  

цитата Vladimir Puziy

Но при этом никто не пеняет тому, другому, что потеряли Уэллана, -- хотя казалось бы

Vladimir Puziy, по-моему Вы преувеличиваете, конкретно в этой ветке форума сейчас никто не возмущается.
Лично я вопрос про Шаллан задал из любопытства. Нет иллюстрации и ладно.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 17:01  

цитата Sopor

ЗНФ для меня идеал: каждый цикл в своем офрмлении.

да, это — есть. :-)

...зашёл на неназываемый сайт — там уже выложили "Королей жути".
Почитал начало.
Очень простой язык, на мой вкус.:-(

...может, дальше веселее пойдёт.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 17:05  
Сегодня свою рецензию в авторскую колонку на книгу Имса выложу. Чтобы о "Королях Жути" ещё раз напомнить.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 17:16  
Том Кука "Хроники Черного Отряда. Книги юга. Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин" отправился сегодня в типографию.
Страницы: 123...141142143144145...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх