Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 12:38  
Бедный многострадальный Эриксон, которого неизвестный меценат чуть ли не в одиночку тащит, может себе позволить два разных арта в двух половинках одного тома, а автор бестселлеров Сандерсон от одного из самых крупных издательств может прозябать как лошара и с одним, авось, перебьются. Ничего необычного, да?
Некоторым надо принять факт, что нет страшного в том, чтобы говорить "король одет", когда он одет, а когда он голый, сказать "король голый".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 12:40  

цитата cakypa

Некоторым надо принять факт, что нет страшного в том, чтобы говорить "король одет", когда он одет, а когда он голый, сказать "король голый".


Некоторым надо принять факт, что один и тот же арт на обложке двух томиков одного романа — это нормально.
Когда объявили, что роман выйдет в двух томах, я себе так и представлял оформление.

И да, если бы на двухтомниках Эриксона была бы одна обложка, но оригинальная, я бы не расстроился.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 12:43  
Это ведь один роман, просто разбитый на два тома. Соответственно и обложка одна, на мой взгляд, вполне адекватное решение.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 12:56  

цитата Sopor

это нормально

цитата Guyver

вполне адекватное решение
Sopor А кто спорит-то? Вам просто со мной поцапаться охота невтерпёж, вместо того, чтобы вдумчиво читать комментарии. Тут понятно.

Два тома с одной обложкой — это нормально.
Но...
Если захотееееееть...
Лично мне странно, почему эта хотелка не включается у огромного издательства, с огромными ресурсами, с топовым автором, с топовым романом.
Одна Наталья переводит-переводит эти огромные глыбы. А всем остальным плевать? Вроде норм, ну и ладно! Пойдёт!

Нормально. Пойдёт. Жаль, осадочек остался. Ещё один.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:01  
cakypa, при чем тут поцапаться? Сами пишите, что нормальное решение.

А про то, что "если захотеть", то знаете, каждый себе может напридумывать идеальное издание (которое будет отличаться от идеальных изданий других лаборантов). Мне вот к первому тому обложка Уэлана очень нравится, но не договорились, нарисовал Шикин в похожей стилистике. Мне она меньше по душе, но это не повод ворчать, тем более, что в целом издание офигенское получилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:04  

цитата Sopor

в целом издание офигенское получилось
эти кирпичи изначально надо было делить по два тома.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:04  

цитата cakypa

Одна Наталья переводит-переводит эти огромные глыбы. А всем остальным плевать? Вроде норм, ну и ладно! Пойдёт!


Это клиника уже.

Скажите мне, как то, что меня устраивает издание третьего тома, умаляет труд Натальи, которой я сердечно благодарен за ее переводы?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:04  

цитата cakypa

Бедный многострадальный Эриксон, которого неизвестный меценат чуть ли не в одиночку тащит, может себе позволить два разных арта в двух половинках одного тома, а автор бестселлеров Сандерсон от одного из самых крупных издательств может прозябать как лошара и с одним, авось, перебьются. Ничего необычного, да?

Сравнили "арты" на Эриксионе с обложками Азбуки. Да если бы Азбука выпускала книги вообще только с именем автора и название романа на однотонном фоне, это все равно было бы лучше, чем все "обложки" Эриксона вместе взятые.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:05  

цитата Sopor

Скажите мне
там же выше написано — как. Читайте. Перечитывайте. Вчитывайтесь. Буквами чёрным по белому написано.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:06  

цитата cakypa

эти кирпичи изначально надо было делить по два тома.


Ох... А вконтакте всякие уникумы с пеной у рта кричат, что "Азбуке лишь бы бабла срубить, зачем на два тома разбили?!".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:08  
Sopor студенты, они такие... ничего, подрастут, психология поменяется с "дайте всё и побольше в одном томе за 3 копейки" на "выбираю комфорт и удобство"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:10  

цитата cakypa

там же выше написано — как.


Нет. Там есть высказывание недовольного потребителя, из которого загадочным образом появился тезис "Кто не хочет вторую обложку, тот неблагодарен переводчику".


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:18  

цитата Vladimir Puziy

Сергей755 Проблем с работами Свита три:

Vladimir Puziy, да я же просто своё пожелание высказал. Будет другой (из трёх) оригинальный вариант, меня это тоже вполне устроит. Да и, если вдруг, издательство решит сделать обложки своими силами, уверен, получится тоже неплохо. Хотя, не уверен, что при наличии трёх вариантов оригинальных обложек, "Азбука" будет делать свои арты для серии, где почти все книги выходят с оригинальными обложками.
По поводу разбивки книг цикла на два тома, надеюсь, что до этого не дойдёт. Да и по объёму, если не ошибаюсь, (сужу по выходившим на русском изданиям), они по-меньше, чем "Архивы" Сандерсона. Скажем так, в пределах 1000 страниц. За этот рубеж выходит только несколько романов, то есть примерно, как книги Хобб и омнибусы "ЧО" Кука в этой же серии. По-моему, вполне приемлемо.

цитата Sopor

Обождите. Представитель Азбуки говорил, что дело не быстрое.

Sopor, согласен. Пожалуй рановато спрашивать о конкретики выхода первых романов "Колеса времени". Про Линча видел вопрос, тоже улыбнуло, хотя, может быть человек знает чего-то, чего не знают все. Вдруг лиНЧо лиЧНо с автором общался. А по поводу обло-жек (-жки) к третьему "Архиву" Сандерсона, идеальным бы варинтом, на мой взгляд, был бы:

цитата Sopor

Обложки Уэлана и Шикина

Сергей Шикин, работой над обложкой к первому тому доказал, что может работать в схожей с Уэланом манере. Но это всё разговоры ни о чём, так как вопрос давно уже решённый.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:22  

цитата Сергей755

Про Линча видел вопрос, тоже улыбнуло, хотя, может быть человек знает чего-то, чего не знают все. Вдруг лиНЧо лиЧНо с автором общался.


Если мне не изменяет память (если что, пусть меня поправят), Vladimir Puziy лично общался с Линчем на каком-то из конвентов, где тот ему железно сказал, что четвертая книжка будет в 2018-ом :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:28  
Ну вы тут и развели на пустом месте...

А анонс Джордана явно рано в ВК опубликовали, надо было полгодика-годик выждать, чтобы не было вопросов "Ну когда же?". Вы сегодня в очередной раз доказали всем, что анонсировать книги надо не более чем за 3-4 месяца до их выхода.

И я не думаю, что "Азбука" возьмет обложки Даррела Свита — хотя бы потому, что они уже в России публиковались в АСТ. А вот будет ли Уэлан, тут я не даже гадать не буду, хрен его знает доступны ли эти арты. Ведь когда говорят, что "Азбука" не смогла договориться о покупке какой-то оригинальной обложки у правообладателей — это в большинстве случаев означает не "слишком дорого", а "уже кем-то куплена". АСТ, Эксмо и другие раньше покупали арты сразу партиями, оптом, десятками и сотнями, а потом ставили их на обложки как им нравилось. Вполне вероятно, что какие-то из этих купленных прав до сих пор действуют, в этом случае купить оригинальную обложку просто невозможно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:44  

цитата Edred

Вы сегодня в очередной раз доказали всем, что анонсировать книги надо не более чем за 3-4 месяца до их выхода.

Edred, да ладно, не приувеличивайте. Пару человек аккуратно поинтересовалось, и то без претензий, типа

цитата Edred

"Ну когда же?"

А за пояснение, насчёт прав на оригинальные обложки, спасибо!

цитата Edred

АСТ, Эксмо и другие раньше покупали арты сразу партиями, оптом, десятками и сотнями, а потом ставили их на обложки как им нравилось.

Да уж, помню ситуацию конца 90-х, начала 2000-х, когда в некоторых сериях иллюстрации с обложек одних книг, случайным образом перекочёвывали на другие книги, даже других авторов. Хотя, тогда был ещё ребёнком и всех тонкостей не знал, но попадающиеся в книжных магазинах одинаковые арты на обложках разных авторов, уже тогда подмечал и удивлялся.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:56  
Edred я не требую Джордана поскорей, я просто поинтересовался примерно в каком квартале-полугодии, и я готов ждать столько, сколько потребуется, а анонсу очень рад.
Хотя бы потому, что он очень неожиданный и были до этого слухи, что Джордана вообще вряд ли увидим в новом издании...

Ждать может быть теперь дольше, зато знаем что ведётся работа издательства с фанатами над изданием, так что нервы спокойны :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:59  

цитата Sopor

Если мне не изменяет память (если что, пусть меня поправят), Vladimir Puziy лично общался с Линчем на каком-то из конвентов, где тот ему железно сказал, что четвертая книжка будет в 2018-ом


Ага, на Ворлдконе в Хельсинки, улыбаясь, говорил, что в следующем году выходит. Ничего, в 2019-м, если приедет в Дублин, мы снова спросим!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 14:02  

цитата Edred

А вот будет ли Уэлан, тут я не даже гадать не буду, хрен его знает доступны ли эти арты.


Там же ещё интересней ситуация: в том оформлении обложки разных художников, это, если память меня не подводит, была фишка того издания -- мол, лучшие художники жанра оформляют обложки к книгам знаковой эпопеи и всё такое.
Страницы: 123...149150151152153...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх