Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 149  150  151 [152] 153  154  155  156  157  158  159  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 14:35  

цитата Vladimir Puziy

Ага, на Ворлдконе в Хельсинки, улыбаясь, говорил, что в следующем году выходит. Ничего, в 2019-м, если приедет в Дублин, мы снова спросим!

Ага, и заодно спросите про 5-й, 6-й и 7-й
–––
ниспошли мне сердце неоновое

миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 14:39  

цитата SeverNord

Но ведь могут издать и вот с такими: https://fantlab.ru/edition97106
И никаких заморочек))

классные обложки, я приветствую
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 14:50  
Ну тогда есть вообще прекрасные:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 14:55  

цитата kvadratic

Ага, и заодно спросите про 5-й, 6-й и 7-й

Этак мы его спугнём -- он вообще на конвенты ездить перестанет! :))))

активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 15:09  
Edred Эти вообще практически идеальные.
–––
Не учите папу любить маму.

активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 15:36  

цитата Edred

Ну тогда есть вообще прекрасные:

Edred это был бы самый лучший вариант с точки зрения дизайна, как мне кажется.
Другое дело, что новых читателей подобными обложками привлечь будет сложно. Джордан, всё-таки, не так популярен у нас.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 15:59  
Ну, для новых покупателей можно добавить крупные блербы, места-то для них много... в том числе, на корешках. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 16:06  

цитата Edred

в том числе, на корешках.

Ну да, корешки-то будут просторные. :cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 16:27  
Тогда предлагаю отдать под блёрбы весь корешок! Места будет много, слоганов тоже будет много — и Мартин поместится, и Хобб. А читатель пусть сам по блёрбам догадывается, что за автор :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов

миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 16:28  
lis

цитата

Джордан, всё-таки, не так популярен у нас.

Думаете, он менее популярен, чем госпожа Хобб? ???
Я вот, к примеру, в этом совсем не уверен.
А что касается бурного обсуждения возможных обложек, все забывают, что большинство страждущих кричат именно о возможности собрать весь цикл в едином оформлении. А оно существует в каком виде? Правильно, только в том или близком по исполнению к тому, которое привёл в качестве примера уважаемый Edred! :-)))
Поэтому вполне могут и с таким издать. Варианта ведь, по сути, два — или покупать оригинальные обложки (как в случае с Хобб, которые лично мне — совершенно не нравятся и восторгов по их поводу типа "смотрится красиво, дорого/богато и под старину"), или рисовать свои. Но их во-первых. надо согласовывать с правообладателем, а во-вторых, иметь под рукой художника, который за них возьмётся. Все тут о Шикине говорят, но где уверенность, что он спит и видит получить заказ на двенадцать иллюстраций?

авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 16:32  

цитата Johann_Wolden

А читатель пусть сам по блёрбам догадывается, что за автор

"Писатель, который показал мне, что многотомные архиэпики могут быть успешны" Д. Мартин.

"Писатель, чей цикл я дописал" Б. Сандерсон.

"Коротко и по делу" В. Времени.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 16:33  
Sopor

цитата

"Писатель, чей цикл я дописал" Б. Сандерсон.

Вот этот точно надо взять издательству на заметку!

философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 16:34  

цитата Sopor

"Коротко и по делу" В. Времени.

–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 17:13  

цитата Seidhe

А что касается бурного обсуждения возможных обложек, все забывают, что большинство страждущих кричат именно о возможности собрать весь цикл в едином оформлении. А оно существует в каком виде? Правильно, только в том или близком по исполнению к тому, которое привёл в качестве примера уважаемый Edred!
Поэтому вполне могут и с таким издать. Варианта ведь, по сути, два — или покупать оригинальные обложки (как в случае с Хобб, которые лично мне — совершенно не нравятся и восторгов по их поводу типа "смотрится красиво, дорого/богато и под старину"), или рисовать свои. Но их во-первых. надо согласовывать с правообладателем, а во-вторых, иметь под рукой художника, который за них возьмётся. Все тут о Шикине говорят, но где уверенность, что он спит и видит получить заказ на двенадцать иллюстраций?

14 иллюстраций: 13 романов основного цикла + роман-приквел "Новая весна". ;)

Но -- нет, не только в оформлении, которое привёл в пример Edred, на английском можно собрать все тома. И Свит с Уэлланом, и оформление с тёмным фоном и Колесом времени, и обложки, которые делали разные художник -- во всех трёх случаях были изданы 14 томов, разумеется. Так что выбор есть.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 17:19  

цитата Vladimir Puziy

13 романов основного цикла

Их 14 же :)

Сам всегда сбиваюсь со счета :-D

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 17:24  

цитата Sopor

Их 14 же :)

Точно. :-D

миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 17:24  
Vladimir Puziy
Так я про это и говорю — либо Свит с Уэланом, либо разные художники, либо — единое оформление без иллюстраций. Выбор-то, разумеется, есть, но есть ли смысл заморачиваться, если можно выбрать какое-нибудь "оформление с тёмным фоном и Колесом времени"?
Это же не четыре иллюстрации одного Суонланда на весь цикл "Орудия Ночи" или "Чёрный Отряд"... ;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 17:28  
И да, а Суонлэнд разве не оформил все 14 томов Колеса Времени?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 17:28  

цитата Seidhe

Выбор-то, разумеется, есть, но есть ли смысл заморачиваться, если можно выбрать какое-нибудь "оформление с тёмным фоном и Колесом времени"?

ИМХО, оно слишком уж "для тех, кто в теме", новых покупателей не привлечёт, а старые продажами смогут ли вытянуть цикл?.. Я бы ставил на вариант "обложки разных художников" (но это без учёта того, насколько просто/сложно покупать права на них).

активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 17:36  

цитата Seidhe

Думаете, он менее популярен, чем госпожа Хобб?
Я вот, к примеру, в этом совсем не уверен.

Думаю, Джордан более популярен, чем Хобб. Но всё же это не Толкин с Мартином или Сапковским.
По обложкам госпожи Хобб, которые своей стилистикой сопоставимы с оформлением франшизы ПЛиО (сомневающихся добъёт Мартин своей цитатой на обложке) среднестатистический новый читатель сразу получает представление о том, с чем имеет дело. Поэтому такое оформление будет яростно лоббировать любой отдел продаж любого издательства, раз уж само имя автора себя продавать покамест не может.
По обложкам Джордана, предложенным Edred'ом, среднестатистический новый читатель такого представления не получает и проходит мимо. Так что да, без блёрбов (а также драконов, единорогов, колдунов, обнаженных девиц и накачанных варваров с томным взглядом) никуда.
Хотя... если вынести их на суперобложку (которую и выкинуть не жалко), а начинку оставить как у Edred'а, то было бы здорово.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 149  150  151 [152] 153  154  155  156  157  158  159 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх