Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:05  
ФАНТОМ, Короля не перевесит никто. Хотя попытка, откровенно говоря, внушает.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:05  
AkihitoKonnichi
Я готов подождать и до 21, если надо ;-)
Чего я, "Чёрный Отряд" не читал что-ли? 8-)
Очень хочется просто выбрать время, и прям залпом все четыре книги каааак перечитать...
Ох, чувствую, будет это круто! :cool!:
P.S. А там уж и до пенсии недалеко — можно и Хобб попробовать, и Верку Камшу перечитать (если закончит), и Джордана, наконец, осилить :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:07  

цитата Seidhe

Джордана, наконец, осилить

До пенсии не получится.
Если его начнут всё же в серии, то это будет долгой сказкой, почти как про Тыгыдымского Коня.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:09  

цитата Seidhe

и Джордана, наконец, осилить

Все надцать книг, включая ещё то, что Сандерсон подхватил. Ох, рискуете жить очень долго и счастливо.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:11  
AkihitoKonnichi
Да ладно Вам! Джордан по сравнению с неким Бренданом — это так, детский лепет! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:14  
Seidhe, вот не надо. Некий Брендан отличается от некоего Роберта хотя бы тем, что у него в каждой книге что-то происходит, а к концу книги происходит всего МНОГО. Так ещё и это не всегда одна длиннющая серия, и остановиться на трилогии Рождённых туманом, не лезя в тетралогию Двурождённые (по толщине с 1 роман Буресвета), реально вполне.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:17  

цитата ФАНТОМ

Маршалл всё же сильнее, он перевешивает Аберкромби


Что за посягательства на разорение моего кошелёка? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:17  
Johann_Wolden
Да не, я не в упрёк некому Брендану — писать он могЁт вполне.
Мне просто в принципе не интересно ввязываться в произведение, которое будет закончено через 10 лет. Или через 15 — не вникал в его таблицу, честно говоря. А вот его отдельные рассказы/повести читаю с удовольствием.
И справедливости ради — у Джордана тоже в каждой книге (я прочитал книг 6-8, то есть тома 3-4) что-то, да происходило. Одного сыра сколько сожрали! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:22  
Маршалл сам по себе мальчик, свой собственный. Он может всё: грустно и весело, нахально и не теряя лица, высокие чувства и низменные инстинкты. Он всё перемешивает, ставит с ног на голову, при этом не превозносит добродетель и не бичует пороки, просто рассказывает сюжет, предоставляя каждому думать " в меру своей испорченности"
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:24  
Seidhe, справедливости ради — глумлюсь над Джорданом я по старой памяти, а, скорее, беспамятству — это было буквально полжизни назад, и теперь, с Азбукой, я всё же попробую ещё раз. Что до Сандерсона... Свой кусочек Вечности он собирается писать только Буресвет, остальное заканчивается — или закончится в обозримом будущем. Ввязываться же в длиннющий десятитомник с перспективой ждать завершения под 20 лет — несколько боязно, да.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:30  
Johann_Wolden

цитата

Ввязываться же в длиннющий десятитомник с перспективой ждать завершения под 20 лет — несколько боязно, да.

Я просто уже ввязался в "Отблески Этерны". И человек, который начинал читать этот цикл — совсем не тот, что пишет сейчас эти слова.
Ещё более печально, что и автор, который начинал писать книгу в 2004 году — совсем не тот, который высасывает продолжения из пальца сейчас.
Поэтому лично я — пас.
А Джордана тоже есть мысль перечитать :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:30  

цитата Seidhe

выборочное лакирование (или — "лакировка"? ) слазить не будет и через десять лет!

По разному. Есть азбучное книги, которые держаться в этом плане, а есть у которых слезло буквально в течение года :(


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:30  
Ну вот , ещё три книги,куда ставить,а главное когда читать????:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:32  
AkihitoKonnichi, если уж зашел разговор о Джордане. Вы планируете выпускать роман "Новая весна"?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:35  
Seidhe, я искренне счастлив, что весь процесс книгописания Веры Викторовны для меня, наблюдающего со стороны, разумеется, с ехидной усмешкой, сводится к одному простому "Ну вот в этот-то раз это точно будет предпоследний том!" Впрочем, даже мне, убеждённому пайтонисту, от такого уже не смешно. Почти.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:37  
Johann_Wolden
Здесь это, конечно, лютейший оффтоп, но я больше не буду:
Вот именно, что сейчас это — разве что смешно! А как хорошо всё начиналось... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:45  

цитата Baphometa

но много гротескных моментов, высмеивающих стереотипы фэнтези.

цитата Johann_Wolden

Маршалл более ироничный и глумится

Главное что бы не комедия. Не люблю "юмористическое фэнтези." Но здесь я так понимаю сарказм и ирония.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:47  

цитата Baphometa

Вы планируете выпускать роман "Новая весна"?

О Джордане пока всё, что могли написать, написали. Подробности будут уже в новом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:02  

цитата Seidhe

В любом случае, выход ЧО в нормальном виде лично для меня — это книги года. Или двух. В 19 же закончите?

Если не будет 11-й книги — ими можно топить печку :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:02  
teamat_7, без откровенных гэгов — но авторская ухмылка проглядывает приблизительно за всем происходящим. Но именно чтобы комедия? Нет, однозначно нет.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...168169170171172...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх